2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rozbudowa Filii nr 1 Młodzieżowego Domu Kultury w Opolu
Описание: Przedmiotem zamówienia jest budowa nowego obiektu z wielofunkcyjną salą widowiskową (budynek „A”) oraz przebudowa istniejącego budynku kulturalno-edukacyjnego (budynek „B”) Filii nr 1 Młodzieżowego Domu Kultury, w miejscowości Opole, przy ulicy Skautów Opolskich 10 (gmina Opole, powiat Opole, woj. opolskie), na działce nr 1317/9 (obręb 0055 Gosławice). Opis zamówienia zawiera SWZ, dokumentacja projektowa (budynek „A”), PFU (budynek „B”, „SOWA”) oraz wzór umowy wraz z załącznikami. Zgodnie z art. 257 pkt 1 Prawa Zamawiający przewiduje możliwość unieważnienia przedmiotowego postępowania, jeżeli środki, które Zamawiający zamierzał przeznaczyć na sfinansowanie całości lub części zamówienia, nie zostały mu przyznane. Zamówienie współfinansowane ze środków UE. Dofinansowanie Projektu: Rozbudowa filii nr 1 Młodzieżowego Domu Kultury w Opolu w ramach programu regionalnego Fundusze Europejskie dla Opolskiego 2021-2027 współfinansowanego ze środków Europejskiego Funduszu Rozwoju Regionalnego. Skróty używane w treści ogłoszenia: Prawa - ustawa Prawo zamówień publicznych SWZ - Specyfikacja warunków zamówienia PFU - Program funkcjonalno - użytkowy
Вътрешен идентификатор: ZP.271.8.7.2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: да
Обосновка на ускорената процедура: Zamawiający korzystając z art. 138 ust. 4 Prawa skrócił o 5 dni minimalny termin składania ofert, o którym mowa w art. 138 ust. 1 Prawa (składanie ofert odbywa się w całości przy użyciu środków komunikacji elektronicznej).
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45000000 Строителни и монтажни работи
Допълнителна класификация (cpv): 45212300 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на сгради с културно предназначение, 45111200 Работи по оформяне и разчистване на строителната площадка, 45262300 Специализирани строителни работи по изливане на бетон, 45262310 Специализирани строителни работи по изливане на стоманобетон, 45320000 Изолационни строителни работи, 45262410 Монтажни работи на метални елементи и конструкции на сгради, 45261210 Работи по изпълнение на покривни покрития, 45421152 Монтажни работи на преградни стени, 45421000 Монтажни работи на дограма, 45421160 Обковаване, 45410000 Работи по полагане на мазилка, 45421146 Монтажни работи на окачени тавани, 45432210 Работи по полагане на гъвкави стенни покрития, 45431200 Работи по полагане на плочки за стенни облицовки, 45432100 Други работи по полагане на подови настилки, 45442100 Работи по боядисване, 45321000 Топлоизолационни строителни работи, 45262100 Работи по монтаж на скеле, 45300000 Строителни и монтажни работи на инсталации, 45332200 Строителни и монтажни работи на водоснабдителни инсталации, 45332300 Строителни и монтажни работи на канализационни инсталации, 45331100 Строителни и монтажни работи на отоплителни тръбопроводни инсталации, 45331230 Строителни и монтажни работи на охладителни инсталации, 45331210 Строителни и монтажни работи на вентилационни тръбопроводни инсталации, 45331220 Строителни и монтажни работи на климатични тръбопроводни инсталации, 45231300 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на преносни водопроводи и канализация, 45310000 Строителни и монтажни работи на електрически инсталации, 45311000 Работи по изтегляне на кабели за електрически инсталации и по свързване на електрически инсталации, 45311200 Работи по свързване на електрически инсталации, 45312200 Работи по инсталиране на сигнално-охранителни известителни системи, 45314300 Строителни и монтажни работи на инсталации за далекосъобщителна инфраструктура, 45316100 Монтажни работи на осветители на пътища, летища и други, 45233200 Строителни работи по полагане на пътна настилка на пътища, 45233226 Строителни и монтажни работи на подходни пътища, 45111300 Работи по събаряне, 45233260 Строителни и монтажни работи на пешеходни пътища, 45233290 Работи по поставяне на указателни табели, 45233270 Работи по пътна маркировка на паркинги, 45111291 Работи по подготовка на строителния участък, 45112710 Строителни работи по оформяне на зелени площи, 45232410 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на канализационна мрежа, 45212140 Съоръжения за отдих, 45312100 Работи по инсталиране на пожароизвестителни системи, 71220000 Архитектурно проектиране, 71320000 Инженерни услуги по проектиране и конструиране
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Przedmiotem zamówienia jest budowa nowego obiektu z wielofunkcyjną salą widowiskową (budynek „A”) oraz przebudowa istniejącego budynku kulturalno-edukacyjnego (budynek „B”) Filii nr 1 Młodzieżowego Domu Kultury, w miejscowości Opole, przy ulicy Skautów Opolskich 10 (gmina Opole, powiat Opole, woj. opolskie), na działce nr 1317/9 (obręb 0055 Gosławice).
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: ZP.271.8.7.2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212300 Bauarbeiten für Kunst- und Kulturgebäude, 45111200 Baureifmachung und Abräumung, 45262300 Betonarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45262410 Baustahlmontagearbeiten für Gebäude, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45421152 Installation von Trennwänden, 45421000 Bautischlerarbeiten, 45421160 Beschlagarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45432210 Wandverkleidungsarbeiten, 45431200 Verlegen von Wandfliesen, 45432100 Bodenverlege- und Bodenbelagsarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45262100 Gerüstarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331230 Installation von Kühlanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45314300 Kabelinfrastruktur, 45316100 Installation von Beleuchtungsanlagen im Freien, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 45233226 Bau von Zufahrtstraßen, 45111300 Abbauarbeiten, 45233260 Bau von Fußgängerwegen, 45233290 Installation von Straßenschildern, 45233270 Markierungsarbeiten für Parkplätze, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45212140 Freizeiteinrichtung, 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 71220000 Architekturentwurf, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ZP.271.8.7.2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45000000 Construction work
Additional classification (cpv): 45212300 Construction work for art and cultural buildings, 45111200 Site preparation and clearance work, 45262300 Concrete work, 45262310 Reinforced-concrete work, 45320000 Insulation work, 45262410 Structural steel erection work for buildings, 45261210 Roof-covering work, 45421152 Installation of partition walls, 45421000 Joinery work, 45421160 Ironmongery work, 45410000 Plastering work, 45421146 Installation of suspended ceilings, 45432210 Wall-covering work, 45431200 Wall-tiling work, 45432100 Floor laying and covering work, 45442100 Painting work, 45321000 Thermal insulation work, 45262100 Scaffolding work, 45300000 Building installation work, 45332200 Water plumbing work, 45332300 Drain-laying work, 45331100 Central-heating installation work, 45331230 Installation work of cooling equipment, 45331210 Ventilation installation work, 45331220 Air-conditioning installation work, 45231300 Construction work for water and sewage pipelines, 45310000 Electrical installation work, 45311000 Electrical wiring and fitting work, 45311200 Electrical fitting work, 45312200 Burglar-alarm system installation work, 45314300 Installation of cable infrastructure, 45316100 Installation of outdoor illumination equipment, 45233200 Various surface works, 45233226 Access road construction work, 45111300 Dismantling works, 45233260 Pedestrian ways construction work, 45233290 Installation of road signs, 45233270 Parking-lot-surface painting work, 45111291 Site-development work, 45112710 Landscaping work for green areas, 45232410 Sewerage work, 45212140 Recreation installation, 45312100 Fire-alarm system installation work, 71220000 Architectural design services, 71320000 Engineering design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
396317-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoZP.271.8.7.2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está acelerado
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45000000 Trabajos de construcción
Clasificación adicional (cpv): 45212300 Trabajos de construcción de edificios culturales y relacionados con el arte, 45111200 Trabajos de explanación y limpieza del terreno, 45262300 Trabajos de hormigonado, 45262310 Trabajos con hormigón armado, 45320000 Trabajos de aislamiento, 45262410 Trabajos de montaje de estructuras de acero para edificios, 45261210 Trabajos de recubrimiento, 45421152 Instalación de paredes divisorias, 45421000 Trabajos de ebanistería, 45421160 Trabajos de cerrajería y carpintería metálica, 45410000 Trabajos de enlucido, 45421146 Instalación de falsos techos, 45432210 Trabajos de revestimiento de paredes, 45431200 Trabajos de alicatado de paredes, 45432100 Trabajos de pavimentación y revestimiento de suelos, 45442100 Trabajos de pintura, 45321000 Trabajos de aislamiento térmico, 45262100 Trabajos de andamiaje, 45300000 Trabajos de instalación en edificios, 45332200 Trabajos de tendido de cañerías de agua, 45332300 Trabajos de tendido de cañerías de desagüe, 45331100 Trabajos de instalación de calefacción central, 45331230 Trabajos de instalación de equipos de refrigeración, 45331210 Trabajos de instalación de ventilación, 45331220 Trabajos de instalación de aire acondicionado, 45231300 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales, 45310000 Trabajos de instalación eléctrica, 45311000 Trabajos de instalación de cableado y accesorios eléctricos, 45311200 Trabajos de instalación de accesorios eléctricos, 45312200 Instalación de sistemas de alarma antirrobo, 45314300 Infraestructura para cables, 45316100 Instalación de equipo de alumbrado exterior, 45233200 Trabajos diversos de pavimentación, 45233226 Trabajos de construcción de vías de acceso, 45111300 Trabajos de desmantelamiento, 45233260 Trabajos de construcción de vías peatonales, 45233290 Instalación de señales de tráfico, 45233270 Trabajos de pintura de superficies de aparcamiento, 45111291 Trabajos de ordenación del terreno, 45112710 Trabajos de paisajismo en zonas verdes, 45232410 Obras de saneamiento, 45212140 Instalación de recreo, 45312100 Instalación de sistemas de alarma contra incendios, 71220000 Servicios de diseño arquitectónico, 71320000 Servicios de diseño técnico
5. Lote
LoteLOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: ZP.271.8.7.2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: kyllä
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45000000 Rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 45212300 Taide- ja kulttuurirakennusten rakennustyöt, 45111200 Rakennustyömaan valmistelu- ja raivaustyöt, 45262300 Betonityöt, 45262310 Teräsbetonityöt, 45320000 Eristystyöt, 45262410 Rakennusten rakenneterästyöt, 45261210 Katteen asentaminen, 45421152 Väliseinien asennus, 45421000 Puusepäntyöt, 45421160 Ovien ja ikkunoiden metallityöt, 45410000 Rappaustyöt, 45421146 Sisäkattojen asennustyöt, 45432210 Seinänverhoilutyöt, 45431200 Seinien laatoitustyöt, 45432100 Lattianteko- ja -päällystystyöt, 45442100 Maalaustyöt, 45321000 Lämpöeristystyöt, 45262100 Rakennustelinetyöt, 45300000 Rakennusten asennustyöt, 45332200 Vesijohtotyöt, 45332300 Viemäriputkien asennustyöt, 45331100 Keskuslämmityslaitteiden asennustyöt, 45331230 Jäähdytyslaitteistojen asennustyöt, 45331210 Ilmanvaihtojärjestelmän rakennustyöt, 45331220 Ilmastointilaitteiden asennustyöt, 45231300 Vesi- ja viemäriputkien rakennustyöt, 45310000 Sähköjohtojen asennus ja muut sähköasennustyöt, 45311000 Sähköjohto- ja asennustyöt, 45311200 Sähköasennustyöt, 45312200 Murtohälytysjärjestelmän asennustyöt, 45314300 Peruskaapelointi, 45316100 Ulkovalojen asennustyöt, 45233200 Erilaiset päällystystyöt, 45233226 Sisäänajoteiden rakennustyöt, 45111300 Purkutyöt, 45233260 Jalankulkuteiden rakennustyöt, 45233290 Liikennemerkkien ja tienviittojen asennustyöt, 45233270 Pysäköintialuemerkintöjen maalaustyöt, 45111291 Rakennustyömaan jatkovalmistelut, 45112710 Viheralueiden maisemarakennustyöt, 45232410 Viemäröintityö, 45212140 Virkistysalue, 45312100 Palohälytysjärjestelmän asennustyöt, 71220000 Arkkitehtoniset suunnittelupalvelut, 71320000 Insinöörialan suunnittelupalvelut
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: ZP.271.8.7.2026
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45000000 Travaux de construction
Nomenclature complémentaire (cpv): 45212300 Travaux de construction de bâtiments à usage artistique et culturel, 45111200 Travaux de préparation et de dégagement de chantier, 45262300 Travaux de bétonnage, 45262310 Travaux de mise en œuvre de béton armé, 45320000 Travaux d'isolation, 45262410 Travaux d'assemblage d'ossatures métalliques de bâtiment, 45261210 Travaux de couverture, 45421152 Installation de cloisons, 45421000 Travaux de menuiserie, 45421160 Ferrage, 45410000 Travaux de plâtrerie, 45421146 Mise en place de plafonds suspendus, 45432210 Travaux de revêtement mural, 45431200 Carrelage mural, 45432100 Travaux de pose de revêtements de sols, 45442100 Travaux de peinture, 45321000 Travaux d'isolation thermique, 45262100 Travaux d'installation d'échafaudages, 45300000 Travaux d'équipement du bâtiment, 45332200 Travaux d'installation de distribution d'eau, 45332300 Travaux de pose de conduits d'évacuation, 45331100 Travaux d'installation de chauffage central, 45331230 Travaux d'installation de matériel de refroidissement, 45331210 Travaux d'installation de ventilation, 45331220 Travaux d'installation de matériel de climatisation, 45231300 Travaux de construction de conduites d'eau et de canalisations d'eaux usées à grande distance, 45310000 Travaux d'équipement électrique, 45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques, 45311200 Travaux d'installations électriques, 45312200 Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'effraction, 45314300 Installation d'infrastructures de câblage, 45316100 Installation d'appareils d'éclairage extérieur, 45233200 Travaux de revêtement divers, 45233226 Travaux de construction de routes d'accès, 45111300 Travaux de démantèlement, 45233260 Travaux de construction de voies piétonnes, 45233290 Installation de panneaux de signalisation, 45233270 Travaux de marquage d'emplacements de parking, 45111291 Travaux d'aménagement du terrain, 45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts, 45232410 Travaux d'assainissement, 45212140 Installation récréative, 45312100 Travaux d'installation de systèmes avertisseurs d'incendie, 71220000 Services de création architecturale, 71320000 Services de conception technique
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: ZP.271.8.7.2026
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: tá
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: ZP.271.8.7.2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: sì
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45000000 Lavori di costruzione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45212300 Lavori di costruzione di edifici per l'arte e la cultura, 45111200 Lavori di preparazione del sito e sgombero, 45262300 Strutture in calcestruzzo, 45262310 Lavori in cemento armato, 45320000 Lavori di isolamento, 45262410 Lavori di erezione di strutture in acciaio per edifici, 45261210 Lavori di copertura di tetti, 45421152 Installazione di pareti divisorie, 45421000 Lavori di falegnameria, 45421160 Lavori di ferramenta, 45410000 Lavori di intonacatura, 45421146 Installazione di controsoffitti, 45432210 Lavori di rivestimento murale, 45431200 Lavori di rivestimento con piastrelle di muri, 45432100 Lavori di rivestimento di pavimenti, 45442100 Lavori di tinteggiatura, 45321000 Lavori di isolamento termico, 45262100 Lavori di ponteggio, 45300000 Lavori di installazione di impianti in edifici, 45332200 Lavori idraulici, 45332300 Lavori di posa di drenaggi, 45331100 Lavori di installazione di impianti di riscaldamento centrale, 45331230 Lavori di installazione di attrezzature di raffreddamento, 45331210 Lavori di installazione di impianti di ventilazione, 45331220 Lavori di installazione di impianti di climatizzazione, 45231300 Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie, 45310000 Lavori di installazione di cablaggi, 45311000 Lavori di cablaggio e di connessione elettrici, 45311200 Lavori di connessione elettrici, 45312200 Lavori di installazione di sistemi d'allarme antifurto, 45314300 Installazione di infrastrutture per cavi, 45316100 Installazione di dispositivi di illuminazione esterna, 45233200 Lavori di superficie vari, 45233226 Lavori di costruzione di strade di accesso, 45111300 Lavori di smantellamento, 45233260 Lavori di costruzione di vie pedonali, 45233290 Installazione di cartelli stradali, 45233270 Verniciatura di superfici di parcheggio, 45111291 Lavori di sviluppo di siti, 45112710 Lavori di architettura paesaggistica per aree verdi, 45232410 Lavori su reti fognarie, 45212140 Impianto ricreativo, 45312100 Lavori di installazione di sistemi d'allarme antincendio, 71220000 Servizi di progettazione architettonica, 71320000 Servizi di ideazione tecnica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: ZP.271.8.7.2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45000000 Statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45212300 Meno ir kultūros pastatų statybos darbai, 45111200 Statybvietės parengimo ir valymo darbai, 45262300 Betonavimo darbai, 45262310 Gelžbetonio klojimo darbai, 45320000 Izoliacijos darbai, 45262410 Statybinio plieno montažo darbai pastatuose, 45261210 Stogo dengimo darbai, 45421152 Pertvarų (sienelių) montavimas, 45421000 Stalių darbai, 45421160 Geležies dirbinių darbai, 45410000 Tinkavimo darbai, 45421146 Kabinamųjų lubų montavimas, 45432210 Sienų dengimo darbai, 45431200 Sienų aptaisymo plytelėmis darbai, 45432100 Grindų klojimo ir dengimo darbai, 45442100 Dažymo darbai, 45321000 Šiluminės izoliacijos darbai, 45262100 Pastolių surinkimo darbai, 45300000 Pastatų įrengimo darbai, 45332200 Vandentiekio įrengimo darbai, 45332300 Kanalizacijos tiesimo darbai, 45331100 Centrinio šildymo įrengimo darbai, 45331230 Aušinimo įrenginių montavimo darbai, 45331210 Vėdinimo įrengimo darbai, 45331220 Oro kondicionavimo įrengimo darbai, 45231300 Vandentiekio ir kanalizacijos vamzdynų tiesimo darbai, 45310000 Elektros instaliacijos montavimo darbai, 45311000 Elektros laidų tiesimo ir įrengimo darbai, 45311200 Elektros įrengimo darbai, 45312200 Apsaugos nuo įsilaužimo signalizacijos sistemų montavimo darbai, 45314300 Kabelių infrastruktūros įrengimas, 45316100 Lauko apšvietimo įrenginių montavimas, 45233200 Įvairūs dangos darbai, 45233226 Privažiavimo kelių statybos darbai, 45111300 Išmontavimo darbai, 45233260 Pėsčiųjų kelių statybos darbai, 45233290 Kelio ženklų montavimas, 45233270 Automobilių stovėjimo aikštelių dangos žymėjimo darbai, 45111291 Statybvietės eksploatavimo darbai, 45112710 Kraštovaizdžio darbai žaliosiose zonose, 45232410 Kanalizacijos darbai, 45212140 Poilsio įrenginiai, 45312100 Gaisrinės signalizacijos sistemų montavimo darbai, 71220000 Architektūrinio projektavimo paslaugos, 71320000 Inžinerinio projektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: ZP.271.8.7.2026
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45000000 Celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45212300 Mākslas un kultūras ēku celtniecības darbi, 45111200 Būvlaukuma sagatavošanas un tīrīšanas darbi, 45262300 Betonēšanas darbi, 45262310 Dzelzsbetona darbi, 45320000 Izolācijas darbi, 45262410 Tērauda konstrukciju uzstādīšana ēkām, 45261210 Jumta seguma uzklāšana, 45421152 Šķērssienu uzstādīšana, 45421000 Galdniecības darbi, 45421160 Būvkalumu darbi, 45410000 Apmešanas darbi, 45421146 Iekaramo griestu uzstādīšana, 45432210 Sienu apdares darbi, 45431200 Sienas flīžu uzlikšana, 45432100 Grīdas ieklāšana un apdare, 45442100 Krāsošanas darbi, 45321000 Siltumizolācijas darbi, 45262100 Sastatņu montāžas darbi, 45300000 Ēku instalācijas darbi, 45332200 Ūdens sanitārtehniskie darbi, 45332300 Cauruļu ielikšana, 45331100 Centrālapkures ierīkošana, 45331230 Dzesēšanas iekārtu uzstādīšana, 45331210 Ventilācijas ierīkošana, 45331220 Gaisa kondicionieru uzstādīšana, 45231300 Ūdens un notekūdeņu cauruļvadu būvdarbi, 45310000 Elektrības vadu instalācijas darbi, 45311000 Elektrības vadu ievilkšanas un elektroinstalācijas darbi, 45311200 Elektroinstalācijas darbi, 45312200 Pretielaušanās signalizācijas sistēmas ierīkošana, 45314300 Kabeļu infrastruktūras ierīkošana, 45316100 Āra apgaismes ierīču uzstādīšana, 45233200 Dažādi ceļu seguma būvdarbi, 45233226 Pievedceļa būvdarbi, 45111300 Demontēšanas darbi, 45233260 Gājēju celiņu būvdarbi, 45233290 Ceļazīmju uzstādīšana, 45233270 Autostāvvietas seguma krāsošana, 45111291 Būvlaukuma labiekārtošanas darbi, 45112710 Zaļo zonu ainavas veidošana, 45232410 Kanalizācijas darbi, 45212140 Rekreācijas objekti, 45312100 Ugunsgrēka signalizācijas sistēmas ierīkošana, 71220000 Arhitektūras projektēšanas pakalpojumi, 71320000 Inženiertehniskās projektēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Interne identificatiecode: ZP.271.8.7.2026
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: ja
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45000000 Bouwwerkzaamheden
Aanvullende classificatie (cpv): 45212300 Bouwen van gebouwen voor kunst en cultuur, 45111200 Bouwrijp maken en ruimen van bouwterreinen, 45262300 Betonwerk, 45262310 Betonwerk van gewapend beton, 45320000 Isolatiewerkzaamheden, 45262410 Optrekken van staalconstructies voor gebouwen, 45261210 Dakdekkerswerkzaamheden, 45421152 Aanbrengen van scheidingswanden, 45421000 Bouwtimmerwerk, 45421160 Werken aan hang- en sluitwerk, 45410000 Pleisterwerk, 45421146 Aanbrengen van verlaagde plafonds, 45432210 Aanbrengen van wandbekleding, 45431200 Zetten van wandtegels, 45432100 Aanbrengen en afwerken van vloeren, 45442100 Schilderwerk, 45321000 Warmte-isolatiewerkzaamheden, 45262100 Steigerbouw, 45300000 Installatiewerkzaamheden in de bouw, 45332200 Loodgieterswerkzaamheden aan waterleidingen, 45332300 Leggen van afvoerbuizen, 45331100 Installeren van centrale verwarming, 45331230 Installeren van koeluitrusting, 45331210 Installeren van ventilatiesystemen, 45331220 Installeren van airconditioning, 45231300 Bouwen van pijpleidingen voor water en afvalwater, 45310000 Aanleg van elektriciteit, 45311000 Aanbrengen van elektrische bedrading en fittings, 45311200 Aanbrengen van elektrische fittings, 45312200 Installeren van inbraakalarmsystemen, 45314300 Aanleg van kabelinfrastructuur, 45316100 Installeren van buitenverlichting, 45233200 Diverse oppervlaktewerkzaamheden, 45233226 Bouwen van toegangsweg, 45111300 Demontagewerkzaamheden, 45233260 Bouwen van voetwegen, 45233290 Plaatsen van verkeersborden, 45233270 Schilderen van markering op parkeerterrein, 45111291 Inrichten van de bouwplaats, 45112710 Landschappelijk ontwerp voor groenzones, 45232410 Waterzuiveringswerkzaamheden, 45212140 Recreatiefaciliteiten, 45312100 Installeren van brandalarmsystemen, 71220000 Maken van bouwkundige ontwerpen, 71320000 Technische ontwerpdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
396317-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
Wewnętrzny identyfikatorZP.271.8.7.2026
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonatak
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45000000 Roboty budowlane
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45212300 Roboty budowlane w zakresie budowy artystycznych i kulturalnych obiektów budowlanych, 45111200 Roboty w zakresie przygotowania terenu pod budowę i roboty ziemne, 45262300 Betonowanie, 45262310 Zbrojenie, 45320000 Roboty izolacyjne, 45262410 Wznoszenie konstrukcji budynków, 45261210 Wykonywanie pokryć dachowych, 45421152 Instalowanie ścianek działowych, 45421000 Roboty w zakresie stolarki budowlanej, 45421160 Instalowanie wyrobów metalowych, 45410000 Tynkowanie, 45421146 Instalowanie sufitów podwieszanych, 45432210 Wykładanie ścian, 45431200 Kładzenie glazury, 45432100 Kładzenie i wykładanie podłóg, 45442100 Roboty malarskie, 45321000 Izolacja cieplna, 45262100 Roboty przy wznoszeniu rusztowań, 45300000 Roboty instalacyjne w budynkach, 45332200 Roboty instalacyjne hydrauliczne, 45332300 Roboty instalacyjne kanalizacyjne, 45331100 Instalowanie centralnego ogrzewania, 45331230 Instalowanie urządzeń chłodzących, 45331210 Instalowanie wentylacji, 45331220 Instalowanie urządzeń klimatyzacyjnych, 45231300 Roboty budowlane w zakresie budowy wodociągów i rurociągów do odprowadzania ścieków, 45310000 Roboty instalacyjne elektryczne, 45311000 Roboty w zakresie okablowania oraz instalacji elektrycznych, 45311200 Roboty w zakresie instalacji elektrycznych, 45312200 Instalowanie przeciwwłamaniowych systemów alarmowych, 45314300 Instalowanie infrastruktury okablowania, 45316100 Instalowanie urządzeń oświetlenia zewnętrznego, 45233200 Roboty w zakresie różnych nawierzchni, 45233226 Roboty budowlane w zakresie dróg dojazdowych, 45111300 Roboty rozbiórkowe, 45233260 Roboty budowlane w zakresie dróg pieszych, 45233290 Instalowanie znaków drogowych, 45233270 Malowanie nawierzchni parkingów, 45111291 Roboty w zakresie zagospodarowania terenu, 45112710 Roboty w zakresie kształtowania terenów zielonych, 45232410 Roboty w zakresie kanalizacji ściekowej, 45212140 Obiekty rekreacyjne, 45312100 Instalowanie przeciwpożarowych systemów alarmowych, 71220000 Usługi projektowania architektonicznego, 71320000 Usługi inżynieryjne w zakresie projektowania
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: ZP.271.8.7.2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45000000 Construção
Classificação adicional (cpv): 45212300 Construção de edifícios para usos culturais e artísticos, 45111200 Preparação e limpeza dos locais para construção, 45262300 Obras em betão, 45262310 Obras em betão armado, 45320000 Obras de isolamento, 45262410 Edificação de componentes estruturais em aço para edifícios, 45261210 Cobertura de telhados, 45421152 Instalação de paredes divisórias, 45421000 Obras de marcenaria, 45421160 Colocação de ferragens, 45410000 Trabalhos de estucagem, 45421146 Instalação de tectos suspensos, 45432210 Colocação de revestimentos em paredes, 45431200 Colocação de azulejos em paredes, 45432100 Obras de revestimento e cobertura de solos, 45442100 Obras de pintura, 45321000 Obras de isolamento térmico, 45262100 Montagem e desmontagem de andaimes, 45300000 Instalações em edifícios, 45332200 Instalação de canalizações de água, 45332300 Instalação de drenos, 45331100 Instalação de aquecimento central, 45331230 Instalação de equipamento de arrefecimento, 45331210 Instalação de ventilação, 45331220 Instalação de ar condicionado, 45231300 Construção de condutas para água e águas residuais, 45310000 Obras de instalação eléctrica, 45311000 Instalação de cabos e acessórios eléctricos, 45311200 Instalação de acessórios eléctricos, 45312200 Instalação de sistemas de alarme contra roubo, 45314300 Instalação de infra-estruturas para cabos, 45316100 Instalação de equipamento de iluminação exterior, 45233200 Obras diversas de pavimentação, 45233226 Construção de estrada de acesso, 45111300 Obras de desmantelamento, 45233260 Construção de vias pedestres, 45233290 Instalação de sinais rodoviários, 45233270 Marcação de parques de estacionamento, 45111291 Desenvolvimento dos locais para construção, 45112710 Trabalhos de paisagismo em áreas verdes, 45232410 Obras de construção de sistemas colectores, 45212140 Instalação recreativa, 45312100 Instalação de sistemas de alarme contra incêndio, 71220000 Serviços de design arquitectónico, 71320000 Serviços de concepção técnica
Lote: LOT-0001
396317-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
Interný identifikátorZP.271.8.7.2026
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýáno
Účel
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45000000 Stavebné práce
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45212300 Stavebné práce na stavbe budov určených pre umenie a kultúru, 45111200 Úpravy staveniska a vyčisťovacie práce, 45262300 Betonárske práce, 45262310 Železobetonárske práce, 45320000 Izolačné práce, 45262410 Montáž oceľových konštrukcií budov, 45261210 Pokrývačské práce, 45421152 Montáž priečkových stien, 45421000 Stolárske práce, 45421160 Železiarske práce, 45410000 Omietkarské práce, 45421146 Montáž znížených stropov, 45432210 Povrchová úprava stien, 45431200 Obkladanie stien, 45432100 Kladenie podláh a dlažbových krytín, 45442100 Maliarske a natieračské práce, 45321000 Tepelnoizolačné práce, 45262100 Lešenárske práce, 45300000 Stavebno-inštalačné práce, 45332200 Práca na vodovodnom domovom potrubí, 45332300 Kladenie kanalizačných potrubí, 45331100 Inštalovanie ústredného kúrenia, 45331230 Inštalovanie chladiacich zariadení, 45331210 Inštalovanie ventilácie, 45331220 Inštalovanie klimatizácie, 45231300 Stavebné práce na stavbe potrubných vedení vody a kanalizácie, 45310000 Elektroinštalačné práce, 45311000 Inštalácie a montáž elektrických rozvodov a zariadení, 45311200 Elektroinštalačné práce v neobytných budovách, 45312200 Inštalovanie poplašného systému proti vlámaniu, 45314300 Inštalovanie kabeláže, 45316100 Inštalovanie vonkajších osvetľovacích zariadení, 45233200 Rôzne práce vrchnej stavby, 45233226 Stavebné práce na stavbe príjazdových ciest, 45111300 Demontážne práce, 45233260 Stavebné práce na stavbe ciest pre chodcov, 45233290 Inštalácia dopravných značiek, 45233270 Natieračské práce parkovacích plôch, 45111291 Úprava terénu na stavenisku, 45112710 Terénne úpravy trávnatých oblastí, 45232410 Kanalizačné práce, 45212140 Rekreačné zariadenia, 45312100 Inštalovanie protipožiarneho poplašného systému, 71220000 Návrhárske a architektonické služby, 71320000 Inžinierske projektovanie
5. Časť
ČasťLOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: ZP.271.8.7.2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: da
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45000000 Gradbena dela
Dodatna klasifikacija (cpv): 45212300 Gradbena dela na umetniških in kulturnih stavbah, 45111200 Pripravljalna dela na gradbiščih in čiščenje gradbišča, 45262300 Betonska dela, 45262310 Armiranobetonska dela, 45320000 Izolacijska dela, 45262410 Postavljanje jeklenih elementov za stavbe, 45261210 Krovska dela, 45421152 Montaža predelnih sten, 45421000 Mizarska dela, 45421160 Kovinska galanterija, 45410000 Fasadarska in štukaterska dela, 45421146 Montaža spuščenih stropov, 45432210 Oblaganje sten, 45431200 Polaganje stenskih ploščic, 45432100 Polaganje in oblaganje tal, 45442100 Pleskarska dela, 45321000 Termoizolacijska dela, 45262100 Dela pri gradbenih odrih, 45300000 Inštalacijska dela pri gradnjah, 45332200 Vodovodna inštalacijska dela, 45332300 Polaganje odvodnih cevi, 45331100 Inštalacija centralnega ogrevanja, 45331230 Inštalacija naprav za hlajenje, 45331210 Inštalacija prezračevalnih naprav, 45331220 Inštalacija klimatskih naprav, 45231300 Gradbena dela na cevovodih za vodo in odplake, 45310000 Elektroinštalacijska dela, 45311000 Inštalacija električnih napeljav in pribora (fitingov), 45311200 Inštalacija električnega pribora (fitingov), 45312200 Inštalacija protivlomnih alarmnih sistemov, 45314300 Inštalacija kabelske infrastrukture, 45316100 Inštalacija naprav za razsvetljavo na prostem, 45233200 Različna dela na zgornjem ustroju, 45233226 Gradbena dela na cestnem priključku, 45111300 Razstavljanje, 45233260 Gradbena dela na poteh za pešce, 45233290 Postavljanje prometnih znakov, 45233270 Barvanje in označevanje parkirišč, 45111291 Komunalno opremljanje stavbnih zemljišč, 45112710 Krajinsko oblikovanje za zelene površine, 45232410 Kanalizacijski objekti, 45212140 Rekreacijski objekt, 45312100 Inštalacija protipožarnih alarmnih sistemov, 71220000 Storitve arhitekturnega projektiranja, 71320000 Storitve gradbenega projektiranja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
396317-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareZP.271.8.7.2026
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatja
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45000000 Anläggningsarbete
Ytterligare klassificering (cpv): 45212300 Anläggningsarbeten för konst- och kulturbyggnader, 45111200 Förberedande anläggningsarbeten och rivning, 45262300 Betongarbeten, 45262310 Arbete med armerad betong, 45320000 Isoleringsarbeten, 45262410 Uppförande av stålkonstruktioner för byggnader, 45261210 Takläggningsarbete, 45421152 Montering av skiljeväggar, 45421000 Snickeriarbeten, 45421160 Arbete med beslag, 45410000 Stuckarbeten, 45421146 Montering av undertak, 45432210 Väggbeklädnad, 45431200 Montering av väggplattor, 45432100 Golvläggning och beläggning, 45442100 Målning, 45321000 Värmeisoleringsarbeten, 45262100 Arbete på byggnadsställning, 45300000 Byggnadsinstallationsarbeten, 45332200 VA-arbeten, 45332300 Läggning av avloppsledningar, 45331100 Installation av centralvärme, 45331230 Installation av kylutrustning, 45331210 Installation av ventilation, 45331220 Installation av luftkonditionering, 45231300 Anläggningsarbete för vatten- och avloppsledningar, 45310000 Installation av elektriska ledningar och armatur, 45311000 Installation av elektriska ledningar och kopplingsarbeten, 45311200 Elektriska kopplingsarbeten, 45312200 Installation av inbrottssystem, 45314300 Kabelutrustning, 45316100 Installation av utomhusbelysning, 45233200 Diverse ytbehandling, 45233226 Anläggningsarbeten för tillfartsvägar, 45111300 Demonteringsarbeten, 45233260 Anläggningsarbeten för gångvägar, 45233290 Montering av vägmärken, 45233270 Målning av markeringar för parkeringsplats, 45111291 Tomtindelning, 45112710 Utformning av grönområden, 45232410 Underhållsarbeten för avlopp, 45212140 Fritidsanläggning, 45312100 Installation av brandlarmssystem, 71220000 Arkitektonisk formgivning, 71320000 Byggtekniska konstruktionstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001