2. Процедура
Процедура
Заглавие: FOURNITURE DE DIVERS CONTENANTS DESTINES AUX DECHETS DANGEREUX D'ACTIVITES DE SOINS A RISQUES INFECTIEUX ET ASSIMILES DES SITES D’AURAL : DASRIA
Описание: Le marché a pour objet la fourniture de divers contenants destinés aux déchets dangereux d'activités de soins à risques infectieux et assimilés des sites d'AURAL : DASRIA - Sacs DASRIA - Carton jaune/écru - Sache jaune lien standard - Collecteurs à aiguilles - Fût plastique 30 Litres
Вътрешен идентификатор: AURAL MAPA – 2026/00007
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: La consultation est lancée sous forme de présente procédure adaptée en application de l’article L.2123-1 du code la commande publique.
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 44613800 Контейнери за отпадъци
Допълнителна класификация (cpv): 19640000 Големи и малки пликове за смет от полиетилен, 33141123 Контейнери за игли, 44616200 Варели за отпадъци
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Sacs DASRIA
Описание: Position 1 : Sacs DASRIA 20 litres Position 2 : Sacs DASRIA 110 litres
Основна класификация (cpv): 19640000 Големи и малки пликове за смет от полиетилен
Допълнителна класификация (cpv): 44613800 Контейнери за отпадъци
Варианти:
Описание на опциите: •Marchés de prestations similaires : le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité d’y recourir (Article R.2122-7 du code de la commande publique). •Marché à tranches conditionnelles : le marché ne comporte pas de tranche conditionnelle. •Marché reconductible : le marché est reconductible (Cf. article 3.2 du présent RC).
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Carton jaune/écru – Sache jaune lien standard
Описание: Position 1 : cartons déchets DASRIA 25 litres Position 2 : cartons déchets DASRIA 50 litres
Основна класификация (cpv): 44617100 Кашони
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Fût plastique 30 Litres
Описание: Fût plastique 30 Litres
Основна класификация (cpv): 44616200 Варели за отпадъци
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Collecteurs à aiguilles
Описание: Position 1 : Collecteurs à aiguilles 0.6 litres Position 2 : Collecteurs à aiguilles 2 litres Position 3 : Collecteurs à aiguilles 4-5 litres
Основна класификация (cpv): 33141123 Контейнери за игли
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: AURAL MAPA – 2026/00007
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 44613800 Kontejnery na odpadový materiál
Další klasifikace (cpv): 19640000 Odpadní pytle a sáčky z polymerů ethylenu, 33141123 Kontejnery na šicí jehly a ostré nástroje, 44616200 Barely na odpad
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Sacs DASRIA
Hlavní klasifikace (cpv): 19640000 Odpadní pytle a sáčky z polymerů ethylenu
Další klasifikace (cpv): 44613800 Kontejnery na odpadový materiál
Možnosti:
Část: LOT-0002
Hlavní klasifikace (cpv): 44617100 Kartony
Část: LOT-0004
Název: Fût plastique 30 Litres
Popis: Fût plastique 30 Litres
Hlavní klasifikace (cpv): 44616200 Barely na odpad
Část: LOT-0003
Název: Collecteurs à aiguilles
Hlavní klasifikace (cpv): 33141123 Kontejnery na šicí jehly a ostré nástroje
2. Procedure
Procedure
Intern ID: AURAL MAPA – 2026/00007
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 44613800 Containere til spildprodukter
Supplerende klassifikation (cpv): 19640000 Affaldssække og -poser af polyethylen, 33141123 Affaldsbeholdere til skarpe genstande, 44616200 Tromler til affald
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Sacs DASRIA
Primær klassifikation (cpv): 19640000 Affaldssække og -poser af polyethylen
Supplerende klassifikation (cpv): 44613800 Containere til spildprodukter
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Primær klassifikation (cpv): 44617100 Kartoner
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: Fût plastique 30 Litres
Beskrivelse: Fût plastique 30 Litres
Primær klassifikation (cpv): 44616200 Tromler til affald
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: Collecteurs à aiguilles
Primær klassifikation (cpv): 33141123 Affaldsbeholdere til skarpe genstande
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: AURAL MAPA – 2026/00007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen, 33141123 Abfallbehälter für scharfe Gegenstände, 44616200 Abfalltonnen
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613800 Abfallcontainer
Optionen:
Los: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 44617100 Kartons
Los: LOT-0004
Beschreibung: Fût plastique 30 Litres
Haupteinstufung (cpv): 44616200 Abfalltonnen
Los: LOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 33141123 Abfallbehälter für scharfe Gegenstände
Internal identifier: AURAL MAPA – 2026/00007
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 44613800 Containers for waste material
Additional classification (cpv): 19640000 Polythene waste and refuse sacks and bags, 33141123 Sharps containers, 44616200 Waste drums
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Sacs DASRIA
Main classification (cpv): 19640000 Polythene waste and refuse sacks and bags
Additional classification (cpv): 44613800 Containers for waste material
Options:
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 44617100 Cartons
Lot: LOT-0004
Title: Fût plastique 30 Litres
Description: Fût plastique 30 Litres
Main classification (cpv): 44616200 Waste drums
Lot: LOT-0003
Title: Collecteurs à aiguilles
Main classification (cpv): 33141123 Sharps containers
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 44613800 Jääkmaterjalide konteinerid
Täiendav liigitus (cpv): 19640000 Polüeteenist jäätme- ja prügikotid, 33141123 Teravjääkide konteinerid, 44616200 Jäätmetrumlid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Sacs DASRIA
Peamine liigitus (cpv): 19640000 Polüeteenist jäätme- ja prügikotid
Täiendav liigitus (cpv): 44613800 Jääkmaterjalide konteinerid
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Peamine liigitus (cpv): 44617100 Pappkarbid
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Fût plastique 30 Litres
Kirjeldus: Fût plastique 30 Litres
Peamine liigitus (cpv): 44616200 Jäätmetrumlid
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Collecteurs à aiguilles
Peamine liigitus (cpv): 33141123 Teravjääkide konteinerid
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: AURAL MAPA – 2026/00007
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 44613800 Jäte- ja roskasäiliöt
Lisäluokitus (cpv): 19640000 Polyeteenijätesäkit ja -pussit, 33141123 Neulajätepurkit, 44616200 Jätetynnyrit
Ilmoituksen nimi: Sacs DASRIA
Pääasiallinen luokitus (cpv): 19640000 Polyeteenijätesäkit ja -pussit
Lisäluokitus (cpv): 44613800 Jäte- ja roskasäiliöt
Optiot:
Pääasiallinen luokitus (cpv): 44617100 Pahvilaatikot
Ilmoituksen nimi: Fût plastique 30 Litres
Kuvaus: Fût plastique 30 Litres
Pääasiallinen luokitus (cpv): 44616200 Jätetynnyrit
Ilmoituksen nimi: Collecteurs à aiguilles
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33141123 Neulajätepurkit
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: AURAL MAPA – 2026/00007
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Sacs DASRIA
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Príomhaicmiú (cpv): 44617100 Cartons
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Fût plastique 30 Litres
Cur síos: Fût plastique 30 Litres
Príomhaicmiú (cpv): 44616200 Waste drums
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Collecteurs à aiguilles
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: AURAL MAPA – 2026/00007
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 44613800 Kontejneri za otpadni materijal
Dodatna klasifikacija (cpv): 19640000 Vreće i vrećice za otpad iz polietilena, 33141123 Posude za odlaganje oštrih instrumenata, 44616200 Metalne bačve za otpad
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Sacs DASRIA
Glavna klasifikacija (cpv): 19640000 Vreće i vrećice za otpad iz polietilena
Dodatna klasifikacija (cpv): 44613800 Kontejneri za otpadni materijal
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Glavna klasifikacija (cpv): 44617100 Kartonske kutije
Grupa: LOT-0004
Naslov: Fût plastique 30 Litres
Opis: Fût plastique 30 Litres
Glavna klasifikacija (cpv): 44616200 Metalne bačve za otpad
Grupa: LOT-0003
Naslov: Collecteurs à aiguilles
Glavna klasifikacija (cpv): 33141123 Posude za odlaganje oštrih instrumenata
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: AURAL MAPA – 2026/00007
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 44613800 Contenitori per rifiuti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 19640000 Sacchi e sacchetti di polietilene per rifiuti, 33141123 Contenitori per materiale aguzzo usato, 44616200 Bidoni per rifiuti
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Sacs DASRIA
Classificazione principale (cpv): 19640000 Sacchi e sacchetti di polietilene per rifiuti
Classificazione aggiuntiva (cpv): 44613800 Contenitori per rifiuti
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Classificazione principale (cpv): 44617100 Cartoni
Lotto: LOT-0004
Titolo: Fût plastique 30 Litres
Descrizione: Fût plastique 30 Litres
Classificazione principale (cpv): 44616200 Bidoni per rifiuti
Lotto: LOT-0003
Titolo: Collecteurs à aiguilles
Classificazione principale (cpv): 33141123 Contenitori per materiale aguzzo usato
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: AURAL MAPA – 2026/00007
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 44613800 Konteineriai atliekoms
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 19640000 Polietileno maišai ir maišeliai šiukšlėms bei atliekoms, 33141123 Aštrių instrumentų talpyklos, 44616200 Atliekų būgnai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Sacs DASRIA
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 19640000 Polietileno maišai ir maišeliai šiukšlėms bei atliekoms
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 44613800 Konteineriai atliekoms
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 44617100 Kartoninės dėžės
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pavadinimas: Fût plastique 30 Litres
Aprašymas: Fût plastique 30 Litres
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 44616200 Atliekų būgnai
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pavadinimas: Collecteurs à aiguilles
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33141123 Aštrių instrumentų talpyklos
Interne identificatiecode: AURAL MAPA – 2026/00007
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 44613800 Containers voor afvalmateriaal
Aanvullende classificatie (cpv): 19640000 Afval- en vuilniszakken van polytheen, 33141123 Afvalbakken voor scherpe voorwerpen, 44616200 Afvalvaten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Belangrijkste classificatie (cpv): 19640000 Afval- en vuilniszakken van polytheen
Aanvullende classificatie (cpv): 44613800 Containers voor afvalmateriaal
Opties:
Perceel: LOT-0002
Belangrijkste classificatie (cpv): 44617100 Kartons
Perceel: LOT-0004
Beschrijving: Fût plastique 30 Litres
Belangrijkste classificatie (cpv): 44616200 Afvalvaten
Perceel: LOT-0003
Belangrijkste classificatie (cpv): 33141123 Afvalbakken voor scherpe voorwerpen
Wewnętrzny identyfikator: AURAL MAPA – 2026/00007
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 44613800 Pojemniki na tworzywa odpadowe
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 19640000 Torebki i torby z odpadów i resztek polietylenu, 33141123 Pojemniki na skalpele, 44616200 Bębny na odpady
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Sacs DASRIA
Główna klasyfikacja (cpv): 19640000 Torebki i torby z odpadów i resztek polietylenu
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 44613800 Pojemniki na tworzywa odpadowe
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Główna klasyfikacja (cpv): 44617100 Pudła kartonowe
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Fût plastique 30 Litres
Główna klasyfikacja (cpv): 44616200 Bębny na odpady
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Collecteurs à aiguilles
Główna klasyfikacja (cpv): 33141123 Pojemniki na skalpele
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: AURAL MAPA – 2026/00007
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 44613800 Containere pentru deşeuri
Clasificare suplimentară (cpv): 19640000 Saci şi pungi din polietilenă pentru deşeuri, 33141123 Recipiente pentru ace, 44616200 Bidoane pentru deşeuri
Titlu: Sacs DASRIA
Clasificarea principală (cpv): 19640000 Saci şi pungi din polietilenă pentru deşeuri
Clasificare suplimentară (cpv): 44613800 Containere pentru deşeuri
Opțiuni:
Clasificarea principală (cpv): 44617100 Cutii mari de carton
Titlu: Fût plastique 30 Litres
Descriere: Fût plastique 30 Litres
Clasificarea principală (cpv): 44616200 Bidoane pentru deşeuri
Titlu: Collecteurs à aiguilles
Clasificarea principală (cpv): 33141123 Recipiente pentru ace
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 44613800 Kontajnery na odpadový materiál
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 19640000 Polyetylénový odpad a odpadkové vrecká a vaky, 33141123 Nádoby na ostré predmety, 44616200 Bubny na odpad
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Sacs DASRIA
Hlavná klasifikácia (cpv): 19640000 Polyetylénový odpad a odpadkové vrecká a vaky
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 44613800 Kontajnery na odpadový materiál
Časť: LOT-0002
Hlavná klasifikácia (cpv): 44617100 Kartóny
Časť: LOT-0004
Názov: Fût plastique 30 Litres
Hlavná klasifikácia (cpv): 44616200 Bubny na odpad
Časť: LOT-0003
Názov: Collecteurs à aiguilles
Hlavná klasifikácia (cpv): 33141123 Nádoby na ostré predmety
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 44613800 Kontejnerji za odpadni material
Dodatna klasifikacija (cpv): 19640000 Vreče in vrečke za odpadke, iz polietilena, 33141123 Posode za odlaganje ostrih predmetov, 44616200 Bobni za odpadke
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 19640000 Vreče in vrečke za odpadke, iz polietilena
Dodatna klasifikacija (cpv): 44613800 Kontejnerji za odpadni material
Sklop: LOT-0002
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 44617100 Kartonske škatle
Sklop: LOT-0004
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 44616200 Bobni za odpadke
Sklop: LOT-0003
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33141123 Posode za odlaganje ostrih predmetov
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: AURAL MAPA – 2026/00007
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 44613800 Avfallscontainrar
Ytterligare klassificering (cpv): 19640000 Sopsäckar och soppåsar av polyeten, 33141123 Behållare för skarpa föremål, 44616200 Avfallstunnor
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Huvudklassificering (cpv): 19640000 Sopsäckar och soppåsar av polyeten
Ytterligare klassificering (cpv): 44613800 Avfallscontainrar
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Huvudklassificering (cpv): 44617100 Kartonger
Del (anbudsområde): LOT-0004
Beskrivning: Fût plastique 30 Litres
Huvudklassificering (cpv): 44616200 Avfallstunnor
Del (anbudsområde): LOT-0003
Huvudklassificering (cpv): 33141123 Behållare för skarpa föremål