2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suministro de reactivos, consumibles y accesorios específicos, arrendamiento y mantenimiento de los equipos necesarios para la realización de tinciones inmunohistoquimicas de baja demanda, histoquimica de rutina, tinciones especiales, inmunofluorescencia, sondas her2fish, cish y pd-l1 en el servicio de anatomía patológica del complejo asistencial universitario de salamanca. Exp 2026-0-7.
Описание: Suministro de reactivos, consumibles y accesorios específicos, arrendamiento y mantenimiento de los equipos necesarios para la realización de tinciones inmunohistoquimicas de baja demanda, histoquimica de rutina, tinciones especiales, inmunofluorescencia, sondas her2fish, cish y pd-l1 en el servicio de anatomía patológica del complejo asistencial universitario de salamanca. Exp 2026-0-7.
Вътрешен идентификатор: 5301-53P-1-2026-16658
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 33696000 Реактиви и контрастни вещества
Допълнителна класификация (cpv): 50421000 Услуги по ремонт и поддържане на медицинско оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 5301-53P-1-2026-16658
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33696000 Αντιδραστήρια και σκιαγραφικές ουσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 50421000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης ιατρικού εξοπλισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 5301-53P-1-2026-16658
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 33696000 Reagents and contrast media
Additional classification (cpv): 50421000 Repair and maintenance services of medical equipment
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 5301-53P-1-2026-16658
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 33696000 Reactivos y medios de contraste
Clasificación adicional (cpv): 50421000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos médicos
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 5301-53P-1-2026-16658
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 33696000 Réactifs et produits de contraste
Nomenclature complémentaire (cpv): 50421000 Services de réparation et d'entretien de matériel médical
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 5301-53P-1-2026-16658
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 5301-53P-1-2026-16658
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 33696000 Reagensi i kontrastna sredstva
Dodatna klasifikacija (cpv): 50421000 Usluge popravaka i održavanja medicinske opreme
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 5301-53P-1-2026-16658
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33696000 Reagensek és kontrasztanyagok
További osztályozás (cpv): 50421000 Gyógyászati berendezéssel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 5301-53P-1-2026-16658
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33696000 Reagentai ir kontrastiniai preparatai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 50421000 Medicinos įrangos remonto ir priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 5301-53P-1-2026-16658
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33696000 Reaģenti un kontrastvielas
Papildu klasifikācija (cpv): 50421000 Medicīnisko iekārtu remonta un tehniskās apkopes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Interne identificatiecode: 5301-53P-1-2026-16658
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33696000 Reagentia en contraststoffen
Aanvullende classificatie (cpv): 50421000 Reparatie en onderhoud van medische uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 33696000 Reagentes e meios de contraste
Classificação adicional (cpv): 50421000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento médico
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 5301-53P-1-2026-16658
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 33696000 Reactivi şi produse de contrast
Clasificare suplimentară (cpv): 50421000 Servicii de reparare şi de întreţinere a echipamentului medical
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 5301-53P-1-2026-16658
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 33696000 Činidlá a kontrastné médiá
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 50421000 Opravy a údržba lekárskych zariadení
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 5301-53P-1-2026-16658
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33696000 Reagenti in kontrastna sredstva
Dodatna klasifikacija (cpv): 50421000 Storitve popravila in vzdrževanja medicinske opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0000