2. Процедура
Процедура
Заглавие: Prestations d'assurance complémentaire santé mutuelle et prévoyance pour le personnel de la société TELT résidant en France
Описание: Dans le cadre du projet de nouvelle liaison ferroviaire Lyon-Turin, la société TELT, en tant qu'entité adjudicatrice, est le promoteur public responsable de la construction et de la gestion de la section transfrontalière de la future infrastructure. Le présent marché public a pour objet une prestation d'assurance complémentaire santé pour le personnel de la société TELT résidant en France (environ 120 salariés à ce jour et environ 135 d'ici la fin 2028, auxquels s'ajoutent les ayants droit). Cette prestation est décomposée en deux lots : • Lot 1 : Assurance complémentaire santé mutuelle pour le personnel de la société TELT résidant en France ; • Lot 2 : Assurance prévoyance pour le personnel de la société TELT résidant en France. Le présent marché est ouvert tant aux courtiers qu'aux compagnies d'assurance.
Вътрешен идентификатор: MS133
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Assurance complémentaire santé mutuelle pour le personnel de la société TELT résidant en France
Описание: Cette prestation d'assurance complémentaire mutuelle a pour but de couvrir les dépenses de médecine courante, pharmacie, chirurgie, maternité, optique, soins dentaires, prothèses médicales, etc., en vue de compléter la prise en charge pour les bénéficiaires.
Вътрешен идентификатор: MS133 - Lot 1
Варианти:
Описание на опциите: Le présent marché entrera en vigueur à compter du 1er janvier 2027 pour une durée ferme de quatre ans. Il est reconductible une fois deux ans, soit pour une durée maximale totale de six ans.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Assurance prévoyance pour le personnel de la société TELT résidant en France
Описание: Cette prestation d'assurance prévoyance a pour but de garantir les bénéficiaires contre les conséquences financières d'événements imprévus tels que la maladie, l'invalidité ou le décès.
Вътрешен идентификатор: MS133 - Lot 2
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: MS133
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: MS133 - Lot 1
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: MS133 - Lot 2
2. Procedure
Procedure
Intern ID: MS133
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 66510000 Forsikringstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: MS133 - Lot 1
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: MS133 - Lot 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MS133
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 66510000 Υπηρεσίες ασφάλισης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MS133 - Lot 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: MS133 - Lot 2
Internal identifier: MS133
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: MS133 - Lot 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: MS133 - Lot 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: MS133
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: MS133 - Lot 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: MS133 - Lot 2
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: MS133
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: MS133 - Lot 1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: MS133 - Lot 2
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: MS133
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66510000 Vakuutuspalvelut
Sisäinen tunniste: MS133 - Lot 1
Optiot:
Sisäinen tunniste: MS133 - Lot 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: MS133
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 66510000 Osigurateljne usluge
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: MS133 - Lot 1
Opcije:
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: MS133 - Lot 2
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: MS133
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 66510000 Biztosítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: MS133 - Lot 1
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: MS133 - Lot 2
2. Procedura
Procedura
Titolo: Prestazioni di assicurazione sanitaria integrativa e di assicurazione caso morte e invalidità permanente da malattia o infortunio per il personale della società TELT residente in Francia
Descrizione: Nell'ambito del pragetto del nuovo collegamento ferraviario Torino-Lione, la società TELT, in qualità di ente appaltante, è il promotore pubblico responsabile della costruzione e della gestione della sezione transfrantaliera della futura infrastruttura. Il presente appalto ha per oggetto una prestazione di assicurazione integrativa per il personale della società TELT residente in Francia (ad oggi circa 120 dipendenti e circa 135 entra la fine del 2028, ai quali sia aggiungono gli aventi diritto). Questa prestazione è suddivisa in due lotti: • Lotto 1: Assicurazione sanitaria integrativa per il personale della società TELT residente in Francia; • Lotto 2: Assicurazione per copertura caso morte, invalidità permanente da infortunio o malattia per il personale della società TELT residente in Francia. Il presente appalto è aperto tanto ai broker quanto alle compagnie assicurative.
Identificativo interno: MS133
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Assicurazione sanitaria integrativa per il personale della società TELT residente in Francia
Descrizione: Le prestazioni di assicurazione sanitaria integrativa sono volte a coprire le spese relative a medicina generale, farmacia, chirurgia, maternità, ottica, cure dentarie, protesi mediche, ecc., in vista di completare la copertura offerta ai beneficiari.
Identificativo interno: MS133 - Lot 1
Opzioni:
Descrizione delle opzioni: Il presente contratto entrerà in vigore a decorrere dal 1° gennaio 2027 per una durata fissa di quattro anni. È rinnovabile una volta per due anni, per una durata massima complessiva di sei anni.
Lotto: LOT-0002
Titolo: Assicurazione caso morte e invalidità permanente da malattia o infortunio per il personale della società TELT residente in Francia
Descrizione: Queste prestazioni di assicurazione sono volte ad assicurare i beneficiari contre le conseguenze finanziarie di eventi imprevisti corne la malattia, l'invalidità o il decesso.
Identificativo interno: MS133 - Lot 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: MS133
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: MS133 - Lot 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: MS133 - Lot 2
Iekšējais identifikators: MS133
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: MS133 - Lot 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: MS133 - Lot 2
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: MS133
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 66510000 Servizzi ta' assigurazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: MS133 - Lot 1
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: MS133 - Lot 2
Interne identificatiecode: MS133
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: MS133 - Lot 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: MS133 - Lot 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: MS133
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Identificator intern: MS133 - Lot 1
Opțiuni:
Identificator intern: MS133 - Lot 2
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: MS133
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: MS133 - Lot 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: MS133 - Lot 2
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: MS133
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66510000 Zavarovalniške storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: MS133 - Lot 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: MS133 - Lot 2