2. Процедура
Процедура
Заглавие: FOURNITURE ET LIVRAISON D'EQUIPEMENTS ET DE MOBILIERS DE SALON DE COIFFURE ET D'ESTHETIQUE
Описание: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture, la livraison, l’installation et la mise en service d’équipements et de mobiliers pour salon de coiffure et esthétique pour les besoins des Centres de Formation d’Apprentis Régionaux (CFAR) de la CMAR PACA. Le présent accord-cadre est passé selon la procédure formalisée. Il s'agit d'un appel d'offres ouvert conformément aux dispositions des articles L. 2124-1, L. 2124-2 et R. 2124-1 et R. 2124-2, et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Les prestations donnent lieu à un accord-cadre mono attributaire qui s'exécute par bons de commande, sans minimum et avec un maximum en valeur financière par lot. Les bons de commande peuvent être émis jusqu’au terme de la validité de l’accord-cadre. Les quantités prévisionnelles d’achat sont mentionnées par équipement dans le Bordereau des Prix Unitaires (BPU) de chaque lot, à titre purement indicatif et ne constituent pas un engagement contractuel de commandes de la CMAR PACA. Les prestations de l’accord-cadre sont divisées en trois (3) lots à attribution séparée définis comme suit : Lot 1 Équipements salon de coiffure Lot 2 Équipement Esthétique Lot 3 Mobiliers salon de coiffure Les prestations attendues sont décrites dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières. Le présent accord cadre est passé pour une durée d'un an à compter de sa notification. Il prend donc effet à compter de cette date. Il est reconductible trois fois pour une durée d'un (1)an.
Вътрешен идентификатор: PPP2F5-7/6021/2026AOO13CMAR
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 39150000 Различни видове мебелировка и оборудване
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 1 - Équipements salon de coiffure
Описание: Lot 1 - Équipements salon de coiffure
Вътрешен идентификатор: 2026AOO13CMAR-01_1
Основна класификация (cpv): 18443000 Шапки и аксесоари за тях
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot 2 - Équipements esthétique
Описание: Lot 2 - Équipements esthétique
Вътрешен идентификатор: 2026AOO13CMAR-02_2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot 3 - Mobilier esthétique
Описание: Lot 3 - Mobilier esthétique
Вътрешен идентификатор: 2026AOO13CMAR-03_3
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: PPP2F5-7/6021/2026AOO13CMAR
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 39150000 Různý nábytek a vybavení
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 2026AOO13CMAR-01_1
Hlavní klasifikace (cpv): 18443000 Pokrývky hlavy a jejich doplňky
Část: LOT-0002
Název: Lot 2 - Équipements esthétique
Popis: Lot 2 - Équipements esthétique
Interní identifikátor: 2026AOO13CMAR-02_2
Část: LOT-0003
Název: Lot 3 - Mobilier esthétique
Popis: Lot 3 - Mobilier esthétique
Interní identifikátor: 2026AOO13CMAR-03_3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PPP2F5-7/6021/2026AOO13CMAR
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39150000 Διάφορα έπιπλα και εξοπλισμός
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026AOO13CMAR-01_1
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 18443000 Καλύμματα κεφαλής και εξαρτήματα
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Lot 2 - Équipements esthétique
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026AOO13CMAR-02_2
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: Lot 3 - Mobilier esthétique
Περιγραφή: Lot 3 - Mobilier esthétique
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026AOO13CMAR-03_3
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39150000 Miscellaneous furniture and equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2026AOO13CMAR-01_1
Main classification (cpv): 18443000 Headgear and headgear accessories
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2 - Équipements esthétique
Internal identifier: 2026AOO13CMAR-02_2
Lot: LOT-0003
Title: Lot 3 - Mobilier esthétique
Description: Lot 3 - Mobilier esthétique
Internal identifier: 2026AOO13CMAR-03_3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PPP2F5-7/6021/2026AOO13CMAR
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39150000 Mobiliario y equipo diverso
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 2026AOO13CMAR-01_1
Clasificación principal (cpv): 18443000 Artículos y complementos de sombrerería
Lote: LOT-0002
Título: Lot 2 - Équipements esthétique
Identificador interno: 2026AOO13CMAR-02_2
Lote: LOT-0003
Título: Lot 3 - Mobilier esthétique
Identificador interno: 2026AOO13CMAR-03_3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: PPP2F5-7/6021/2026AOO13CMAR
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 39150000 Mitmesugune mööbel ja sisseseade
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 2026AOO13CMAR-01_1
Peamine liigitus (cpv): 18443000 Peakatted ja peakatete lisandid
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2026AOO13CMAR-02_2
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Lot 3 - Mobilier esthétique
Kirjeldus: Lot 3 - Mobilier esthétique
Sisemine tunnus: 2026AOO13CMAR-03_3
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39150000 Erilaiset kalusteet ja laitteet
Sisäinen tunniste: 2026AOO13CMAR-01_1
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18443000 Päähineet ja hattukoristeet
Kuvaus: Lot 2 - Équipements esthétique
Sisäinen tunniste: 2026AOO13CMAR-02_2
Kuvaus: Lot 3 - Mobilier esthétique
Sisäinen tunniste: 2026AOO13CMAR-03_3
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: PPP2F5-7/6021/2026AOO13CMAR
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 2026AOO13CMAR-01_1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Lot 2 - Équipements esthétique
Aitheantóir inmheánach: 2026AOO13CMAR-02_2
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Lot 3 - Mobilier esthétique
Cur síos: Lot 3 - Mobilier esthétique
Aitheantóir inmheánach: 2026AOO13CMAR-03_3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: PPP2F5-7/6021/2026AOO13CMAR
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 39150000 Razni namještaj i oprema
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 2026AOO13CMAR-01_1
Glavna klasifikacija (cpv): 18443000 Pokrivala za glavu i dodaci
Grupa: LOT-0002
Naslov: Lot 2 - Équipements esthétique
Opis: Lot 2 - Équipements esthétique
Interna identifikacijska oznaka: 2026AOO13CMAR-02_2
Grupa: LOT-0003
Naslov: Lot 3 - Mobilier esthétique
Opis: Lot 3 - Mobilier esthétique
Interna identifikacijska oznaka: 2026AOO13CMAR-03_3
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 39150000 Különféle bútorok és felszerelések
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 2026AOO13CMAR-01_1
Fő osztályozás (cpv): 18443000 Fejfedő és fejfedő kiegészítők
Rész: LOT-0002
Cím: Lot 2 - Équipements esthétique
Leírás: Lot 2 - Équipements esthétique
Belső azonosító: 2026AOO13CMAR-02_2
Rész: LOT-0003
Cím: Lot 3 - Mobilier esthétique
Leírás: Lot 3 - Mobilier esthétique
Belső azonosító: 2026AOO13CMAR-03_3
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 39150000 Arredi ed attrezzature varie
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Classificazione principale (cpv): 18443000 Copricapo e accessori per copricapo
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lot 2 - Équipements esthétique
Lotto: LOT-0003
Titolo: Lot 3 - Mobilier esthétique
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: PPP2F5-7/6021/2026AOO13CMAR
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39150000 Įvairūs baldai bei įranga
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 2026AOO13CMAR-01_1
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 18443000 Galvos apdangalai ir jų priedai
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2026AOO13CMAR-02_2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Aprašymas: Lot 3 - Mobilier esthétique
Vidaus identifikatorius: 2026AOO13CMAR-03_3
Iekšējais identifikators: PPP2F5-7/6021/2026AOO13CMAR
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 39150000 Dažādas mēbeles un iekārtas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 2026AOO13CMAR-01_1
Galvenā klasifikācija (cpv): 18443000 Galvassegas un galvassegu aksesuāri
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2026AOO13CMAR-02_2
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Lot 3 - Mobilier esthétique
Apraksts: Lot 3 - Mobilier esthétique
Iekšējais identifikators: 2026AOO13CMAR-03_3
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: PPP2F5-7/6021/2026AOO13CMAR
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39150000 Għamara u apparat diversi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 2026AOO13CMAR-01_1
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 18443000 Għata tar-ras u aċċessorji ta' l-għata tar-ras
Lott: LOT-0002
Titlu: Lot 2 - Équipements esthétique
Identifikatur intern: 2026AOO13CMAR-02_2
Lott: LOT-0003
Titlu: Lot 3 - Mobilier esthétique
Identifikatur intern: 2026AOO13CMAR-03_3
Interne identificatiecode: PPP2F5-7/6021/2026AOO13CMAR
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 39150000 Divers meubilair en uitrusting
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 2026AOO13CMAR-01_1
Belangrijkste classificatie (cpv): 18443000 Hoofddeksels en accessoires voor hoofddeksels
Perceel: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Équipements esthétique
Interne identificatiecode: 2026AOO13CMAR-02_2
Perceel: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Mobilier esthétique
Interne identificatiecode: 2026AOO13CMAR-03_3
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 39150000 Różne meble i wyposażenie
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026AOO13CMAR-01_1
Główna klasyfikacja (cpv): 18443000 Nakrycia głowy i dodatki
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Lot 2 - Équipements esthétique
Wewnętrzny identyfikator: 2026AOO13CMAR-02_2
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Lot 3 - Mobilier esthétique
Wewnętrzny identyfikator: 2026AOO13CMAR-03_3
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 39150000 Mobiliário e equipamento diverso
Classificação principal (cpv): 18443000 Artigos para cobrir a cabeça e seus acessórios
Descrição: Lot 3 - Mobilier esthétique
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39150000 Razno pohištvo in oprema
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 18443000 Pokrivala in pribor za pokrivala
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: PPP2F5-7/6021/2026AOO13CMAR
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 39150000 Diverse möbler och utrustning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 2026AOO13CMAR-01_1
Huvudklassificering (cpv): 18443000 Huvudbonader och tillbehör
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2026AOO13CMAR-02_2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 2026AOO13CMAR-03_3