2. Процедура
Процедура
Заглавие: Tierce Maintenance Applicative des applications SYMBIOSE et PARIS pour le compte de l’ASNR
Описание: Tierce Maintenance Applicative des applications SYMBIOSE et PARIS pour le compte de l’ASNR
Вътрешен идентификатор: ASNR_2026_027_SYMBIOSE_PARIS
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72262000 Услуги по разработване на софтуер
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Tierce Maintenance Applicative de l'application SYMBIOSE
Описание: L'application SYMBIOSE une plateforme de modélisation et simulation du risque radiologique sanitaire et au biota. La TMA concerne : - les prestations de prise en charge ; - les prestations de maintenance en conditions opérationnelles (MCO) ; - les prestations de maintenance évolutive ; - les prestations de réversibilité.
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Tierce Maintenance Applicative de l'application PARIS pour le compte de l’ASNR
Описание: PARIS est un LIMS utilisé par les agents du SAME pour piloter leurs activités. Il est utilisé pour importer des données liées aux échantillons, réaliser l’exploitation de données de mesure et exporter des données vers le progiciel de gestion de laboratoire EMMA utilisé par l’ASNR. La TMA concerne : - les prestations de prise en charge ; - les prestations de maintenance en conditions opérationnelles (MCO); - les prestations de maintenance évolutive ; - les prestations de gouvernance ; - les prestations de réversibilité.
Вътрешен идентификатор: 2
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: ASNR_2026_027_SYMBIOSE_PARIS
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72262000 Vývoj programového vybavení
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: ASNR_2026_027_SYMBIOSE_PARIS
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: ASNR_2026_027_SYMBIOSE_PARIS
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72262000 Υπηρεσίες ανάπτυξης λογισμικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: ASNR_2026_027_SYMBIOSE_PARIS
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72262000 Servicios de desarrollo de software
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72262000 Tarkvara arendusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72262000 Ohjelmiston kehittämispalvelut
Sisäinen tunniste: 1
Sisäinen tunniste: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: ASNR_2026_027_SYMBIOSE_PARIS
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72262000 Software development services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: ASNR_2026_027_SYMBIOSE_PARIS
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72262000 Usluge razvoja programske podrške
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72262000 Servizi di sviluppo di software
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: ASNR_2026_027_SYMBIOSE_PARIS
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72262000 Programinės įrangos kūrimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Iekšējais identifikators: ASNR_2026_027_SYMBIOSE_PARIS
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72262000 Programmatūras izstrādes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72262000 Servizzi ta' l-iżvulupp tas-software
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: ASNR_2026_027_SYMBIOSE_PARIS
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72262000 Ontwikkeling van software
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72262000 Usługi rozbudowy oprogramowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72262000 Serviços de desenvolvimento de software
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72262000 Vývoj softvéru
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72262000 Storitve razvoja programske opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2