2. Процедура
Процедура
Заглавие: Contratación de servicios profesionales de soporte a usuarios y sistemas, y mantenimiento del equipamiento informático y de las aplicaciones de la A.E. Comisión Española para la Lucha Antidopaje en el Deporte.
Описание: Este contrato tiene por objeto: la contratación de servicios profesionales de soporte a usuarios y sistemas y mantenimiento del equipamiento informático de la CELAD garantizando la operatividad de la infraestructura hardware y software de los sistemas de información de la CELAD, manteniéndola debidamente actualizada con el fin de optimizar el uso de recursos y posibilitar la adaptación a los nuevos entornos y estándares del mercado así como atender las peticiones que realizan los trabajadores de CELAD en su utilización de los sistemas de información servicio de Centro de Atención a Usuarios o CAU.
Вътрешен идентификатор: 2026d9W00017
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72514000 Услуги по управление на компютърни системи
Допълнителна класификация (cpv): 72540000 Услуги, свързани с увеличаване на възможностите на компютри, 72590000 Професионални компютърни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026d9W00017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72514000 Verwaltung von Computeranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72540000 Computeraufrüstung, 72590000 Computer-Fachdienste
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026d9W00017
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72514000 Υπηρεσίες διαχείρισης εγκαταστάσεων ηλεκτρονικού υπολογιστή
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 72540000 Υπηρεσίες αναβάθμισης ηλεκτρονικών υπολογιστών, 72590000 Επαγγελματικές υπηρεσίες σχετιζόμενες με ηλεκτρονικούς υπολογιστές
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026d9W00017
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72514000 Computer facilities management services
Additional classification (cpv): 72540000 Computer upgrade services, 72590000 Computer-related professional services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026d9W00017
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72514000 Servicios de gestión de instalaciones informáticas
Clasificación adicional (cpv): 72540000 Servicios de actualización informática, 72590000 Servicios profesionales relacionados con la informática
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026d9W00017
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72514000 Services de gestion des installations informatiques
Nomenclature complémentaire (cpv): 72540000 Services de mise à jour d'ordinateurs, 72590000 Services informatiques professionnels
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026d9W00017
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026d9W00017
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 72514000 Usluge upravljanja računalnim napravama
Dodatna klasifikacija (cpv): 72540000 Usluge nadogradnje računala, 72590000 Stručne usluge u vezi s računalom
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026d9W00017
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72514000 Kompiuterių įrangos valdymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72540000 Kompiuterių plėtotės paslaugos, 72590000 Su kompiuteriu susijusios specialistų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 2026d9W00017
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72514000 Datoriekārtu vadības pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 72540000 Datoru modernizācijas pakalpojumi, 72590000 Datorsaistītie profesionālie pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026d9W00017
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72514000 Servizzi ta' l-amministrazzjoni tal-faċilitajiet tal-kompjuter
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 72540000 Servizzi ta' l-aġġornament tal-kompjuter, 72590000 Servizzi relatati mal-kompjuter professjonali
5. Lott
Lott: LOT-0000
Interne identificatiecode: 2026d9W00017
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72514000 Beheer van computerfaciliteiten
Aanvullende classificatie (cpv): 72540000 Computerupgrading, 72590000 Professionele dienstverlening in verband met computers
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026d9W00017
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72514000 Usługi zarządzania udogodnieniami komputerowymi
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 72540000 Usługi modernizowania komputerów, 72590000 Profesjonalne usługi komputerowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72514000 Serviços de gestão de instalações informáticas
Classificação adicional (cpv): 72540000 Serviços de actualização informática, 72590000 Serviços de informática prestados por profissionais
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026d9W00017
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72514000 Servicii de gestionare a instalaţiilor informatice
Clasificare suplimentară (cpv): 72540000 Servicii de actualizare informatică, 72590000 Servicii informatice profesionale
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026d9W00017
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72514000 Správa výpočtových zariadení
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 72540000 Služby pri zdokonaľovaní (upgrade) počítačov, 72590000 Profesionálne služby súvisiace s počítačmi
5. Časť
Časť: LOT-0000