2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suministro de equipos medidores permanentes de niveles de exposición radioeléctrica.
Описание: El contrato tiene por objeto la adquisición de 14 sistemas de medida de niveles de exposición radioeléctrica para garantizar el cumplimiento de los límites establecidos en el RD 1066/2001, de 28 de Septiembre, por el que se aprueba el Reglamento que establece condiciones de protección del dominio público radioeléctrico, restricciones a las emisiones radioeléctricas y medidas de protección sanitaria frente a emisiones radioeléctricas. Además, el contrato incluye un centro de control destinado a la monitorización, almacenamiento y representación de datos de los equipos de medida. Dicho centro estará instalado en las dependencias del adjudicatario, que asumirá la responsabilidad de su correcta operatividad y mantenimiento durante la vigencia del contrato.
Вътрешен идентификатор: 22.2026
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 32500000 Телекомуникационно оборудване и принадлежности
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 22.2026
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 32500000 Telekomunikační přístroje na přenos dat
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 22.2026
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 32500000 Telekommunikationsleverancer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
Internal identifier: 22.2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 32500000 Telecommunications equipment and supplies
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 22.2026
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 32500000 Elektersideseadmed ja -tarvikud
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 22.2026
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 32500000 Teleliikenteen laitteet ja tarvikkeet
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 22.2026
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 32500000 Telekomunikacijska oprema i potrepštine
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 22.2026
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 32500000 Telekomunikacijų įranga ir reikmenys
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 22.2026
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 32500000 Apparat u fornimenti tat-telekomunikazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 22.2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 32500000 Equipamento e material para telecomunicações
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 22.2026
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 32500000 Echipament de telecomunicaţii
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 22.2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 32500000 Telekomunikačné zariadenia a spotrebný materiál
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 22.2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 32500000 Telekomunikacijska oprema in potrebščine
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 22.2026
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 32500000 Telekommunikationsmateriel
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000