See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Produits et fournitures d'entretien à usage professionnel pour la Ville et le CCAS
Описание: Groupement de commandes : Ville et CCAS de Villeneuve d'Ascq. Le présent marché est un accord-cadre mono attributaire à bons de commandes avec un montant maximum annuel de 550 000 euro(s) TTC portant sur la fourniture de produits d'hygiène et d'entretien nécessaires aux crèches, écoles primaires, piscines, salles des sports et divers bâtiments municipaux accueillant du personnel administratif et technique de Villeneuve d'Ascq et du CCAS. La livraison sera à effectuer à la Villeneuve D'ASCQ/CCAS : -CTM : 30 Rue Jules Ferry, 59370 Villeneuve-d'Ascq -CCAS : 29 Rue Pasteur, 59650 Villeneuve-d'Ascq -Centre Nautique : 2 rue du Podium, 59650 Villeneuve d'Ascq (lot n°2)
Вътрешен идентификатор: 26S0003
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 39830000 Почистващи продукти
Допълнителна класификация (cpv): 39812100 Продукти за поддръжка на подове, 39831250 Разтвори за изплакване, 90900000 Услуги по почистване и хигиенизиране
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot n°1 - Produits d'entretien
Описание: Montant maximum annuel TTC : 400 000 euro(s)
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 39830000 Почистващи продукти, 39812100 Продукти за поддръжка на подове, 39831250 Разтвори за изплакване, 90900000 Услуги по почистване и хигиенизиране
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot n°2 - Produits spécifiques pour piscines
Описание: Montant maximum annuel TTC : 50 000 euro(s)
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Lot n°3 - Sacs déchets et containers
Описание: Montant maximum annuel TTC : 100 000 euro(s)
Вътрешен идентификатор: 3
Допълнителна класификация (cpv): 19640000 Големи и малки пликове за смет от полиетилен, 39812100 Продукти за поддръжка на подове, 39831250 Разтвори за изплакване, 90900000 Услуги по почистване и хигиенизиране
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26S0003
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 39830000 Čistící prostředky
Další klasifikace (cpv): 39812100 Leštidla na podlahu, 39831250 Máchací roztoky, 90900000 Čisticí a hygienické služby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lot n°1 - Produits d'entretien
Interní identifikátor: 1
Další klasifikace (cpv): 39830000 Čistící prostředky, 39812100 Leštidla na podlahu, 39831250 Máchací roztoky, 90900000 Čisticí a hygienické služby
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Část: LOT-0003
Interní identifikátor: 3
Další klasifikace (cpv): 19640000 Odpadní pytle a sáčky z polymerů ethylenu, 39812100 Leštidla na podlahu, 39831250 Máchací roztoky, 90900000 Čisticí a hygienické služby
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26S0003
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 39830000 Rengøringsmidler
Supplerende klassifikation (cpv): 39812100 Bonevoks, 39831250 Skylleopløsninger, 90900000 Rengørings- og sanitetstjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Produits d'entretien
Intern ID: 1
Supplerende klassifikation (cpv): 39830000 Rengøringsmidler, 39812100 Bonevoks, 39831250 Skylleopløsninger, 90900000 Rengørings- og sanitetstjenester
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: 3
Supplerende klassifikation (cpv): 19640000 Affaldssække og -poser af polyethylen, 39812100 Bonevoks, 39831250 Skylleopløsninger, 90900000 Rengørings- og sanitetstjenester
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26S0003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39812100 Bohnerwachs, 39831250 Spüllösungen, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39830000 Reinigungsmittel, 39812100 Bohnerwachs, 39831250 Spüllösungen, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 19640000 Müllsäcke und -beutel aus Polyethylen, 39812100 Bohnerwachs, 39831250 Spüllösungen, 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26S0003
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39830000 Προϊόντα καθαρισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 39812100 Στιλβωτικά δαπέδων, 39831250 Διαλύματα έκπλυσης, 90900000 Υπηρεσίες καθαρισμού και απολύμανσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Lot n°1 - Produits d'entretien
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 39830000 Προϊόντα καθαρισμού, 39812100 Στιλβωτικά δαπέδων, 39831250 Διαλύματα έκπλυσης, 90900000 Υπηρεσίες καθαρισμού και απολύμανσης
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 19640000 Σάκοι και τσάντες αποβλήτων και απορριμμάτων από πολυαιθυλένιο, 39812100 Στιλβωτικά δαπέδων, 39831250 Διαλύματα έκπλυσης, 90900000 Υπηρεσίες καθαρισμού και απολύμανσης
Internal identifier: 26S0003
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39830000 Cleaning products
Additional classification (cpv): 39812100 Floor polishes, 39831250 Rinsing solutions, 90900000 Cleaning and sanitation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot n°1 - Produits d'entretien
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 39830000 Cleaning products, 39812100 Floor polishes, 39831250 Rinsing solutions, 90900000 Cleaning and sanitation services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 19640000 Polythene waste and refuse sacks and bags, 39812100 Floor polishes, 39831250 Rinsing solutions, 90900000 Cleaning and sanitation services
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 26S0003
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Lot n°1 - Produits d'entretien
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: 3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26S0003
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 39830000 Proizvodi za čišćenje
Dodatna klasifikacija (cpv): 39812100 Laštila za pod, 39831250 Otopine za ispiranje, 90900000 Usluge čišćenja i sanitacije
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Lot n°1 - Produits d'entretien
Interna identifikacijska oznaka: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 39830000 Proizvodi za čišćenje, 39812100 Laštila za pod, 39831250 Otopine za ispiranje, 90900000 Usluge čišćenja i sanitacije
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Dodatna klasifikacija (cpv): 19640000 Vreće i vrećice za otpad iz polietilena, 39812100 Laštila za pod, 39831250 Otopine za ispiranje, 90900000 Usluge čišćenja i sanitacije
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26S0003
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 39830000 Tisztítószerek
További osztályozás (cpv): 39812100 Padlófényesítő, 39831250 Öblítő oldatok, 90900000 Takarítási és higiéniai szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Lot n°1 - Produits d'entretien
Belső azonosító: 1
További osztályozás (cpv): 39830000 Tisztítószerek, 39812100 Padlófényesítő, 39831250 Öblítő oldatok, 90900000 Takarítási és higiéniai szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: 3
További osztályozás (cpv): 19640000 Polietilén hulladékgyűjtő zsák és zacskó, 39812100 Padlófényesítő, 39831250 Öblítő oldatok, 90900000 Takarítási és higiéniai szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26S0003
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 39830000 Prodotti per la pulizia
Classificazione aggiuntiva (cpv): 39812100 Cere per pavimenti, 39831250 Soluzioni per risciacquo, 90900000 Servizi di pulizia e disinfestazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lot n°1 - Produits d'entretien
Identificativo interno: 1
Classificazione aggiuntiva (cpv): 39830000 Prodotti per la pulizia, 39812100 Cere per pavimenti, 39831250 Soluzioni per risciacquo, 90900000 Servizi di pulizia e disinfestazione
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: 3
Classificazione aggiuntiva (cpv): 19640000 Sacchi e sacchetti di polietilene per rifiuti, 39812100 Cere per pavimenti, 39831250 Soluzioni per risciacquo, 90900000 Servizi di pulizia e disinfestazione
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26S0003
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39830000 Valikliai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39812100 Grindų blizginimo priemonės, 39831250 Skalauti skirti tirpalai, 90900000 Valymo ir sanitarinės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 39830000 Valikliai, 39812100 Grindų blizginimo priemonės, 39831250 Skalauti skirti tirpalai, 90900000 Valymo ir sanitarinės paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 19640000 Polietileno maišai ir maišeliai šiukšlėms bei atliekoms, 39812100 Grindų blizginimo priemonės, 39831250 Skalauti skirti tirpalai, 90900000 Valymo ir sanitarinės paslaugos
Iekšējais identifikators: 26S0003
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 39830000 Tīrīšanas līdzekļi
Papildu klasifikācija (cpv): 39812100 Grīdu spodrinātāji, 39831250 Skalošanas šķīdumi, 90900000 Tīrīšanas un sanitārijas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Papildu klasifikācija (cpv): 39830000 Tīrīšanas līdzekļi, 39812100 Grīdu spodrinātāji, 39831250 Skalošanas šķīdumi, 90900000 Tīrīšanas un sanitārijas pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: 3
Papildu klasifikācija (cpv): 19640000 Polietilēna maisi un maisiņi atkritumiem, 39812100 Grīdu spodrinātāji, 39831250 Skalošanas šķīdumi, 90900000 Tīrīšanas un sanitārijas pakalpojumi
Interne identificatiecode: 26S0003
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 39830000 Reinigingsmiddelen
Aanvullende classificatie (cpv): 39812100 Vloerboenwas, 39831250 Spoeloplossingen, 90900000 Schoonmaak- en afvalverwijderingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 39830000 Reinigingsmiddelen, 39812100 Vloerboenwas, 39831250 Spoeloplossingen, 90900000 Schoonmaak- en afvalverwijderingsdiensten
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Aanvullende classificatie (cpv): 19640000 Afval- en vuilniszakken van polytheen, 39812100 Vloerboenwas, 39831250 Spoeloplossingen, 90900000 Schoonmaak- en afvalverwijderingsdiensten
Wewnętrzny identyfikator: 26S0003
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 39830000 Środki czyszczące
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39812100 Pasty do podłóg, 39831250 Roztwory myjące, 90900000 Usługi w zakresie sprzątania i odkażania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Lot n°1 - Produits d'entretien
Wewnętrzny identyfikator: 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 39830000 Środki czyszczące, 39812100 Pasty do podłóg, 39831250 Roztwory myjące, 90900000 Usługi w zakresie sprzątania i odkażania
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 19640000 Torebki i torby z odpadów i resztek polietylenu, 39812100 Pasty do podłóg, 39831250 Roztwory myjące, 90900000 Usługi w zakresie sprzątania i odkażania
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26S0003
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 39830000 Produse de curăţat
Clasificare suplimentară (cpv): 39812100 Produse de întreţinere a podelelor, 39831250 Soluţii pentru clătit, 90900000 Servicii de curăţenie şi igienizare
Titlu: Lot n°1 - Produits d'entretien
Identificator intern: 1
Clasificare suplimentară (cpv): 39830000 Produse de curăţat, 39812100 Produse de întreţinere a podelelor, 39831250 Soluţii pentru clătit, 90900000 Servicii de curăţenie şi igienizare
Identificator intern: 2
Identificator intern: 3
Clasificare suplimentară (cpv): 19640000 Saci şi pungi din polietilenă pentru deşeuri, 39812100 Produse de întreţinere a podelelor, 39831250 Soluţii pentru clătit, 90900000 Servicii de curăţenie şi igienizare
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26S0003
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 39830000 Čistiace výrobky
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 39812100 Leštidlá na podlahu, 39831250 Vyplachovacie roztoky, 90900000 Čistiace a sanitárne služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Lot n°1 - Produits d'entretien
Interný identifikátor: 1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 39830000 Čistiace výrobky, 39812100 Leštidlá na podlahu, 39831250 Vyplachovacie roztoky, 90900000 Čistiace a sanitárne služby
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 19640000 Polyetylénový odpad a odpadkové vrecká a vaky, 39812100 Leštidlá na podlahu, 39831250 Vyplachovacie roztoky, 90900000 Čistiace a sanitárne služby
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26S0003
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 39830000 Čistilna sredstva
Dodatna klasifikacija (cpv): 39812100 Loščila za tla, 39831250 Raztopine za spiranje, 90900000 Storitve čiščenja in sanitarne storitve
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 39830000 Čistilna sredstva, 39812100 Loščila za tla, 39831250 Raztopine za spiranje, 90900000 Storitve čiščenja in sanitarne storitve
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Dodatna klasifikacija (cpv): 19640000 Vreče in vrečke za odpadke, iz polietilena, 39812100 Loščila za tla, 39831250 Raztopine za spiranje, 90900000 Storitve čiščenja in sanitarne storitve
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26S0003
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 39830000 Rengöringsmedel
Ytterligare klassificering (cpv): 39812100 Bonvax, 39831250 Sköljmedel, 90900000 Städning och renhållning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Ytterligare klassificering (cpv): 39830000 Rengöringsmedel, 39812100 Bonvax, 39831250 Sköljmedel, 90900000 Städning och renhållning
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Ytterligare klassificering (cpv): 19640000 Sopsäckar och soppåsar av polyeten, 39812100 Bonvax, 39831250 Sköljmedel, 90900000 Städning och renhållning