2. Процедура
Процедура
Заглавие: Rahmenvereinbarung: TGA Planung
Описание: Der AG überträgt dem AN Ingenieurleistungen der Honorarzonen I bis III der HOAI für TGA-Planung. Die Planungsleistungen sind an/in den Bestandsgebäuden (Baujahr ab 1960) im Zusammenhang mit Erweiterungen, Umbauten und Umnutzungen zu erbringen. Die Erbringung der Planungsleistung erfolgt nach Einzelabrufen bis max. 50.000,00 € Nettohonorar je Einzelabruf und Leistunsbild. Im Einzelabruf wird der Umfang der Planungsleistung und die Termine festgelegt. Laufzeit: 24 Monate bzw. bis max. zur Ausschöpfung der Wertgrenze
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71356400 Услуги по техническо планиране
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Titel: Rahmenvereinbarung: TGA Planung
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71356400 Teknisk projektering
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
397804-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen – Rahmenvereinbarung: TGA Planung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: TGA Planung
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71356400 Technische Planungsleistungen
5. Los
LosLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Τίτλος: Rahmenvereinbarung: TGA Planung
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71356400 Υπηρεσίες τεχνικού σχεδιασμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Title: Rahmenvereinbarung: TGA Planung
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71356400 Technical planning services
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Rahmenvereinbarung: TGA Planung
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71356400 Servicios de planificación técnica
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71356400 Tehnilised plaanimisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71356400 Tekninen suunnittelu
2. Procédure
Procédure
Titre: Rahmenvereinbarung: TGA Planung
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 71356400 Services de planification technique
2. Eljárás
Eljárás
Cím: Rahmenvereinbarung: TGA Planung
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71356400 Műszaki tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Titolo: Rahmenvereinbarung: TGA Planung
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71356400 Servizi di pianificazione tecnica
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71356400 Techninio planavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71356400 Tehniskās plānošanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71356400 Serviços de planeamento técnico
2. Procedură
Procedură
Titlu: Rahmenvereinbarung: TGA Planung
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71356400 Servicii de planificare tehnică
2. Postup
Postup
Názov: Rahmenvereinbarung: TGA Planung
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 71356400 Technické plánovanie
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71356400 Tekniska planeringstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000