See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Fourniture de deux tracteurs de montagne et de leurs équipements associés, avec solution de prêt bancaire de droit public intégrée
Описание: La présente consultation a pour objet la fourniture, la livraison, la mise en service, la formation des agents, la garantie et le service après-vente de deux tracteurs neufs (ou équivalents) et de leurs équipements associés, adaptés aux conditions d'exploitation en zone de montagne (déneigement et entretien de voirie). Spécificité obligatoire du financement : Le marché est conclu sous la forme d'une acquisition directe impliquant un transfert immédiat de propriété à la collectivité dès l'admission des matériels. L'offre de base des candidats doit obligatoirement inclure une proposition ferme et engageante de prêt bancaire de droit public, établie par un établissement de crédit agréé, pour une durée de 5 ans (20 échéances trimestrielles). Les offres sous forme de crédit-bail, de location-vente ou de Location avec Option d'Achat (LOA) sont strictement proscrites
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 16700000 Трактори
Допълнителна класификация (cpv): 16700000 Трактори
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
Вътрешен идентификатор: F-PF-1829388
Варианти:
Описание на опциите: Tranches optionnelles : Une tranche optionnelle unique relative à la fourniture d'une épareuse et d'un broyeur à herbe, affermissable dans un délai de 6 mois à compter de la notification. Prestations supplémentaires éventuelles (Pse) : 5 prestations supplémentaires éventuelles à chiffrage obligatoire portant sur des équipements spécifiques (pneus clous, chaînes de déneigement, fraise à neige, poste réversible, blindage cabine)
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 16700000 Traktory
Další klasifikace (cpv): 16700000 Traktory
5. Část
Část: LOT-0000
Interní identifikátor: F-PF-1829388
Možnosti:
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16700000 Traktoren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16700000 Traktoren
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1829388
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 16700000 Ελκυστήρες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 16700000 Ελκυστήρες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Εσωτερικό αναγνωριστικό: F-PF-1829388
Επιλογές:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 16700000 Tractores
Clasificación adicional (cpv): 16700000 Tractores
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: F-PF-1829388
Opciones:
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 16700000 Traktorit
Lisäluokitus (cpv): 16700000 Traktorit
5. Osa
Osa: LOT-0000
Sisäinen tunniste: F-PF-1829388
Optiot:
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 16700000 Traktori
Dodatna klasifikacija (cpv): 16700000 Traktori
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
Interna identifikacijska oznaka: F-PF-1829388
Opcije:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 16700000 Trattori
Classificazione aggiuntiva (cpv): 16700000 Trattori
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: F-PF-1829388
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Iekšējais identifikators: F-PF-1829388
Iespējas:
2. Procedure
Procedure
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 16700000 Tractoren
Aanvullende classificatie (cpv): 16700000 Tractoren
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Interne identificatiecode: F-PF-1829388
Opties:
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 16700000 Ciągniki
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 16700000 Ciągniki
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: F-PF-1829388
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 16700000 Tractoare
Clasificare suplimentară (cpv): 16700000 Tractoare
5. Lot
Lot: LOT-0000
Identificator intern: F-PF-1829388
Opțiuni:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 16700000 Traktorji
Dodatna klasifikacija (cpv): 16700000 Traktorji
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
Notranji identifikator: F-PF-1829388
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 16700000 Traktorer
Ytterligare klassificering (cpv): 16700000 Traktorer
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Intern identifierare: F-PF-1829388
Optioner: