2. Процедура
Процедура
Заглавие: Suministro a granel de clorito sódico necesario para el tratamiento de potabilización de agua en las estaciones de ATL
Описание: Suministro a granel de Clorito Sódico necesario para la generación de Dióxido de Cloro, reactivo utilizado posteriormente para la oxidación y desinfección del agua en el tratamiento de potabilización del agua en las instalaciones de tratamiento del Ente de Abastecimiento de Agua Ter-Llobregat. Lotes: Lote nº 1 - ETAP TER: Suministro de Clorito Sódico. Por un presupuesto limitador de 1.232.000,00 € Lote nº 2 - ETAP LLOBREGAT: Suministro de Clorito Sódico. Por un presupuesto limitador de 1.056.000,00 €
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 24312210 Натриев хлорит
Допълнителна класификация (cpv): 24312210 Натриев хлорит
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot 1
Описание: ETAP TER: Suministro de Clorito Sódico. Por un presupuesto limitador de 1.232.000,00 €
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot 2
Описание: ETAP LLOBREGAT: Suministro de Clorito Sódico. Por un presupuesto limitador de 1.056.000,00 €
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 24312210 Chloritan sodný
Další klasifikace (cpv): 24312210 Chloritan sodný
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Lot 1
Část: LOT-0002
Název: Lot 2
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 24312210 Natriumchlorit
Supplerende klassifikation (cpv): 24312210 Natriumchlorit
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Lot 1
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: Lot 2
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24312210 Natriumchlorit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24312210 Natriumchlorit
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 24312210 Χλωριώδες νάτριο
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 24312210 Χλωριώδες νάτριο
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Lot 1
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: Lot 2
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 24312210 Sodium chlorite
Additional classification (cpv): 24312210 Sodium chlorite
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Lot 1
Lot: LOT-0002
Title: Lot 2
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 24312210 Naatriumklorit
Täiendav liigitus (cpv): 24312210 Naatriumklorit
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Lot 1
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Lot 2
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 24312210 Chlorite de sodium
Nomenclature complémentaire (cpv): 24312210 Chlorite de sodium
Titre: Lot 1
Titre: Lot 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Lot 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Lot 2
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 24312210 Natrijev klorit
Dodatna klasifikacija (cpv): 24312210 Natrijev klorit
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Lot 1
Grupa: LOT-0002
Naslov: Lot 2
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 24312210 Clorito di sodio
Classificazione aggiuntiva (cpv): 24312210 Clorito di sodio
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Lot 1
Lotto: LOT-0002
Titolo: Lot 2
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 24312210 Natrio chloritas
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 24312210 Natrio chloritas
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Lot 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: Lot 2
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 24312210 Natriumchloride
Aanvullende classificatie (cpv): 24312210 Natriumchloride
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 24312210 Clorit de sodiu
Clasificare suplimentară (cpv): 24312210 Clorit de sodiu
Titlu: Lot 1
Titlu: Lot 2
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 24312210 Chloritan sodný
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Lot 1
Časť: LOT-0002
Názov: Lot 2
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 24312210 Natriumklorit
Ytterligare klassificering (cpv): 24312210 Natriumklorit
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Del (anbudsområde): LOT-0002