See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Adquisición de vestuario.
Описание: dquisición vestuario uniformidad IBANAT Lote 1 PARTES SUPERIORES Lote 2 PARTES INFERIORES Lote 3 PRENDAS DE ABRIGO Lote 4 PRENDAS ALTA VISIBILIDAD
Вътрешен идентификатор: 21/2025
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 18100000 Работни дрехи, специално работно облекло и аксесоари
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Prendas parte superior
Описание: 1.1 CAMISETA VERDE POLIÉSTER 1.2 CAMISETA AMARILLA ALGODÓN 1.3 CAMISETA CABRERA GRANATE ALGODÓN 1.4 POLO M/C VERDE MEZCLA 1.5 POLO M/C AMARILLO MEZCLA 1.6 POLO M/C CABRERA GRANATE ALGODÓN 1.7 POLO M/L VERDE MEZCLA 1.8 POLO M/L AMARILLO MEZCLA 1.9 POLO M/L CABRERA GRANATE ALGODÓN 1.10 SUDADERA VERDE CON REFUERZOS 1.11 FORRO POLAR CABRERA 1.12 CHALECO CABRERA
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Prendas parte inferior
Описание: 2.1 PANTALÓN VERANO TEJIDO TÉCNICO DESMONTABLE 2.2 PANTALÓN INVIERNO TEJIDO TÉCNICO 2.3 PANTALÓN VERANO CABRERA DESMONTABLE 2.4 PANTALÓN INVIERNO CABRERA
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Prendas de abrigo
Описание: 3.1 CHAQUETA / ANORAK IBANAT 3.2 CHAQUETA / ANORAK CABRERA 3.3 CHAQUETA SOFTSHELL 3.4 IMPERMEABLE CABRERA
Вътрешен идентификатор: 3
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Prendas de alta visibilidad
Описание: 4.1 CAMISETA VERDE POLIÉSTER Y A.V. 4.2 SUDADERA VERDE CON REFUERZOS Y A.V. 4.3 CHAQUETA CORTA DE TRABAJO Y A.V. 4.4 PANTALÓN VERANO CON REFUERZOS Y A.V. 4.5 PANTALÓN INVIERNO CON REFUERZOS Y A.V.
Вътрешен идентификатор: 4
Основна класификация (cpv): 18110000 Работно облекло
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Adquisición de vestuario.
Interne Kennung: 21/2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Prendas parte superior
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Prendas parte inferior
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Prendas de abrigo
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: Prendas de alta visibilidad
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
2. Procedure
Procedure
Title: Adquisición de vestuario.
Internal identifier: 21/2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 18100000 Occupational clothing, special workwear and accessories
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Prendas parte superior
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Prendas parte inferior
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Title: Prendas de abrigo
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Title: Prendas de alta visibilidad
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 18110000 Occupational clothing
2. Procedimiento
Procedimiento
Título: Adquisición de vestuario.
Identificador interno: 21/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 18100000 Ropa de trabajo, ropa de trabajo especial y accesorios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Prendas parte superior
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Título: Prendas parte inferior
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Título: Prendas de abrigo
Identificador interno: 3
Lote: LOT-0004
Título: Prendas de alta visibilidad
Identificador interno: 4
Clasificación principal (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo
2. Menetlus
Menetlus
Pealkiri: Adquisición de vestuario.
Sisemine tunnus: 21/2025
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 18100000 Kutserõivad, eritöörõivad ja manused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Prendas parte superior
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Pealkiri: Prendas parte inferior
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Pealkiri: Prendas de abrigo
Sisemine tunnus: 3
Osa: LOT-0004
Pealkiri: Prendas de alta visibilidad
Sisemine tunnus: 4
Peamine liigitus (cpv): 18110000 Kutserõivad
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimi: Adquisición de vestuario.
Sisäinen tunniste: 21/2025
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18100000 Työvaatteet, erikoistyövaatteet ja työasusteet
Ilmoituksen nimi: Prendas parte superior
Sisäinen tunniste: 1
Ilmoituksen nimi: Prendas parte inferior
Sisäinen tunniste: 2
Ilmoituksen nimi: Prendas de abrigo
Sisäinen tunniste: 3
Ilmoituksen nimi: Prendas de alta visibilidad
Sisäinen tunniste: 4
Pääasiallinen luokitus (cpv): 18110000 Työpuvut
2. Procédure
Procédure
Titre: Adquisición de vestuario.
Identifiant interne: 21/2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
Titre: Prendas parte superior
Identifiant interne: 1
Titre: Prendas parte inferior
Identifiant interne: 2
Titre: Prendas de abrigo
Identifiant interne: 3
Titre: Prendas de alta visibilidad
Identifiant interne: 4
Nomenclature principale (cpv): 18110000 Vêtements professionnels
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Teideal: Adquisición de vestuario.
Aitheantóir inmheánach: 21/2025
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Prendas parte superior
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: Prendas parte inferior
Aitheantóir inmheánach: 2
Luchtóg: LOT-0003
Teideal: Prendas de abrigo
Aitheantóir inmheánach: 3
Luchtóg: LOT-0004
Teideal: Prendas de alta visibilidad
Aitheantóir inmheánach: 4
2. Procedūra
Procedūra
Nosaukums: Adquisición de vestuario.
Iekšējais identifikators: 21/2025
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 18100000 Profesionālie apģērbi, speciālie darba apģērbi un aksesuāri
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: Prendas parte superior
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: Prendas parte inferior
Iekšējais identifikators: 2
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: Prendas de abrigo
Iekšējais identifikators: 3
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: Prendas de alta visibilidad
Iekšējais identifikators: 4
Galvenā klasifikācija (cpv): 18110000 Profesionālie apģērbi
Interne identificatiecode: 21/2025
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 18100000 Beroepskleding, speciale werkkleding en toebehoren
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Perceel: LOT-0004
Interne identificatiecode: 4
Belangrijkste classificatie (cpv): 18110000 Beroepskleding
2. Procedura
Procedura
Tytuł: Adquisición de vestuario.
Wewnętrzny identyfikator: 21/2025
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 18100000 Odzież branżowa, specjalna odzież robocza i dodatki
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Prendas parte superior
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Tytuł: Prendas parte inferior
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Tytuł: Prendas de abrigo
Wewnętrzny identyfikator: 3
Część zamówienia: LOT-0004
Tytuł: Prendas de alta visibilidad
Wewnętrzny identyfikator: 4
Główna klasyfikacja (cpv): 18110000 Odzież branżowa
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 18100000 Vestuário profissional, vestuário de trabalho especial e acessórios
Classificação principal (cpv): 18110000 Vestuário profissional
2. Postup
Postup
Názov: Adquisición de vestuario.
Interný identifikátor: 21/2025
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 18100000 Pracovné odevy, špeciálne pracovné odevy a doplnky
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Prendas parte superior
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Názov: Prendas parte inferior
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Názov: Prendas de abrigo
Interný identifikátor: 3
Časť: LOT-0004
Názov: Prendas de alta visibilidad
Interný identifikátor: 4
Hlavná klasifikácia (cpv): 18110000 Pracovné odevy
2. Postopek
Postopek
Naslov: Adquisición de vestuario.
Notranji identifikator: 21/2025
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 18100000 Poklicna oblačila, posebna delovna oblačila in pribor
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Naslov: Prendas parte superior
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Naslov: Prendas parte inferior
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Naslov: Prendas de abrigo
Notranji identifikator: 3
Sklop: LOT-0004
Naslov: Prendas de alta visibilidad
Notranji identifikator: 4
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 18110000 Poklicna oblačila
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 21/2025
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 18100000 Yrkeskläder, särskilda arbetskläder och tillbehör
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Del (anbudsområde): LOT-0004
Intern identifierare: 4
Huvudklassificering (cpv): 18110000 Arbetskläder för män