2. Процедура
Процедура
Заглавие: Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro della durata di anni 3, per l'affidamento del servizio di gestione delle attività formative di tutto il personale dell'Azienda Trasporti Messina S.p.A.
Описание: Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023, finalizzata alla conclusione di un Accordo Quadro della durata di anni 3, per l'affidamento del servizio di gestione delle attività formative di tutto il personale dell'Azienda Trasporti Messina S.p.A.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 80500000 Услуги по обучение
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Eventuale quinto d'obbligo
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80500000 Ausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eventuale quinto d'obbligo
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80500000 Training services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Description of the options: Eventuale quinto d'obbligo
398872-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 80500000 Servicios de formación
5. Lote
LoteLOT-0001
Opciones
Descripción de las opcionesEventuale quinto d'obbligo
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 80500000 Koolitusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Eventuale quinto d'obbligo
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 80500000 Ammattikoulutuspalvelut
Optiot:
Optioiden kuvaus: Eventuale quinto d'obbligo
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80500000 Services de formation
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
Cur síos ar na roghanna: Eventuale quinto d'obbligo
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 80500000 Usluge izobrazbe
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
Opis opcija: Eventuale quinto d'obbligo
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 80500000 Apmokymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80500000 Mācību pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 80500000 Opleidingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
Beschrijving van de opties: Eventuale quinto d'obbligo
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 80500000 Usługi szkoleniowe
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
Opis opcji: Eventuale quinto d'obbligo
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 80500000 Serviços de formação
Lote: LOT-0001
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 80500000 Servicii de formare
Opțiuni:
Descrierea opțiunilor: Eventuale quinto d'obbligo
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 80500000 Školiace (výcvikové) služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Možnosti:
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 80500000 Storitve usposabljanja
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 80500000 Utbildningstjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner:
Beskrivning av alternativen: Eventuale quinto d'obbligo