2. Процедура
Процедура
Заглавие: HRS SER 03/2025 Servicio de mantenimiento de los edificios, instalaciones y equipamiento general de los centros del SNS-O en el Área de Salud de Tudela
Описание: Mantenimiento general edificios, instalaciones y equipamiento Área de Salud de Tudela
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50710000 Услуги по ремонт и поддържане на електрически и механични инсталации на сгради
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Mantenimiento general de edificios, instalaciones y equipamiento del Área de Salud de Tudela
Варианти:
Описание на опциите: Prórrogas anuales hasta máximo 5 años
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50710000 Opravy a údržba elektrických a mechanických domovních instalací
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50710000 Reparation og vedligeholdelse af elektriske og mekaniske installationer i bygninger
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50710000 Reparatur und Wartung von elektrischen und mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50710000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης ηλεκτρομηχανολογικών εγκαταστάσεων κτιρίου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50710000 Repair and maintenance services of electrical and mechanical building installations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50710000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos eléctricos y mecánicos de edificios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Descripción de las opciones: Prórrogas anuales hasta máximo 5 años
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50710000 Mehaaniliste ja elektriliste ehitusseadmete remondi- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
Täiendavate hankevõimaluste kirjeldus: Prórrogas anuales hasta máximo 5 años
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50710000 Rakennuksen sähkölaitteiden ja mekaanisten laitteiden korjaus ja huolto
Optiot:
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50710000 Usluge popravaka i održavanja električnih i mehaničkih instalacija u zgradama
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50710000 Épületek villamos és mechanikus készülékeivel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50710000 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti elettrici e meccanici di edifici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50710000 Pastatų elektros ir mechaninės įrangos remonto ir priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 50710000 Servizzi ta’ tiswija u tal-manutenzjoni ta’ l-istallazzjoni elettriċi u mekkaniċi, tal-bini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50710000 Reparatie en onderhoud van elektrische en mechanische uitrusting in gebouwen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50710000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji elektrycznych i mechanicznych instalacji budynkowych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50710000 Serviços de reparação e manutenção de equipamento eléctrico e mecânico em edifícios
Opções:
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50710000 Servicii de reparare şi de întreţinere a instalaţiilor electrice şi mecanice de construcţii
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50710000 Opravy a údržba elektrických a mechanických zariadení budov
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50710000 Storitve popravila in vzdrževanja električnih in strojnih inštalacij pri gradnjah
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50710000 Reparation och underhåll av elektrisk och maskinteknisk utrustning i byggnader
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner:
Beskrivning av alternativen: Prórrogas anuales hasta máximo 5 años