Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 32000000 Радио-, телевизионно, съобщително, далекосъобщително и сродни видове оборудване
Допълнителна класификация (cpv): 48000000 Софтуерни пакети и информационни системи, 72000000 ИТ услуги: консултации, разработване на софтуер, Интернет и поддръжка
Място на изпълнение
Пощенски адрес: Im Neuenheimer Feld 672
Град: Heidelberg
Пощенски код: 69120
402785-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Radio-, fjernsyns-, kommunikations- og telekommunikationsudstyr og beslægtet udstyr – Rahmenvertrag für Cisco Unified Communications und Collaborationsysteme (Videokonferenzsysteme)
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Varer
2. Procedure
Procedure
TitelRahmenvertrag für Cisco Unified Communications und Collaborationsysteme (Videokonferenzsysteme)
BeskrivelseGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Implementierung und Migration von Produkten bzw. Lizenzen/Subscriptions sowie der Support und die Erbringung von Dienstleistungen für die komplexe Cisco Communications und Collaboration -Infrastruktur im Konzern Universitätsklinikum Heidelberg. Die derzeit eingesetzten Infrastruktur Komponenten sollen ertüchtigt werden, bzw. sollen Erweiterrungen konsistent umgesetzt werden. Die Systeme / Systemkomponenten sollen sowohl einzeln, als auch im Rahmen von Sammelbestellungen während der Laufzeit verteilt beauftragt werden. Ebenso sollen die hierzu benötigten Dienstleistungen / Consulting zur Konzeptionierung / Erweiterungen / Migrationen / Wartungsverträge zum Betrieb der eingesetzten Systeme sukzessive während der Laufzeit der Vereinbarung beauftragt werden.
Intern ID2026-119
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Hovedpunkterne i procedurenIn der Rahmenvereinbarung ist keine Mindestabnahme vorgesehen, die im Preisblatt genannten Mengen / Volumen sind ausschließlich indikativ zu betrachten. Der Kauf erfolgt in Abrufbestellungen, die im Umfang und Zeitpunkt dem Bedarf und den Möglichkeiten des Auftraggebers entsprechen. Der Auftragnehmer kann keine Bearbeitungsgebühren oder Mindermengenaufschläge erheben. Der Auftragnehmer liefert im Rahmen von Einzelabrufen bestellte Komponenten innerhalb von 14 Tagen nach Auftragserteilung. Innerhalb einer weiteren Woche erfolgt der Aufbau inkl. Herbeiführung der Betriebsbereitschaft und der Einweisung in die Systeme. Im Allgemeinen sind folgende Leistungen vom Auftragnehmer zu erbringen: - Lieferung und Installation - Support für Hard- und Software (Neugeräte plus Bestandshardware) - Einweisung in die gelieferten Systeme - Dienstleistungen zur Beratung / Konzeption - Wartungsverträge Die Ausschreibung umfasst im wesentlichen Komponenten, Produkte und Leistungen des Herstellers Cisco. Weitere nicht explizit genannte Hersteller können während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung hinzukommen und werden über Abrufbestellungen zu marktüblichen Projektpreisen abgewickelt. Der Leistungsumfang dieser Vereinbarung betrifft, über die angefragten Produkte hinaus, die Lieferung aller Produkte der genannten Hersteller gemäß der jeweiligen Herstellerpreisliste in der aktuell gültigen Fassung abzüglich des Rabattsatzes zu dieser Produktkategorie gemäß den vom Auftragnehmer auszufüllenden Angaben in 4. Preisblatt. Geliefert dürfen ausschließlich fabrikneue Originalprodukte des Herstellers in Originalverpackung, die vor Auslieferung auf die bezugsberechtigte Einrichtung lizensiert werden. Die zu liefernde Ware muss ausschließlich über autorisierte Vertriebswege bezogen werden. Weitere Einzelheiten sind in Anlage 2 Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 32000000 Radio-, fjernsyns-, kommunikations- og telekommunikationsudstyr og beslægtet udstyr
Supplerende klassifikation (cpv): 48000000 Programpakker og informationssystemer, 72000000 It-tjenester: rådgivning, programmeludvikling, internet og support
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
BeskrivelseDas Zentrum für Digitalisierung und Informationstechnologie (ZDI) am Universitätsklinikum Heidelberg (UKHD) im weiteren Verlauf Auftraggeber (AG) genannt, stellt die Systeme/Infrastruktur für die Cisco Unified Communications und Collaborationsysteme (Videokonferenz- Webexplattform) bereit. Die vorhandene komplexe Infrastruktur muss im Rahmen des verfügbaren Budgets regelmäßig aktualisiert und erweitert werden. Mittlerweile sind viele Videokonferenz Raumsysteme im gesamten Konzern auf den zentralen Videokonferenzservern registriert. Ohne die zentralen Serversysteme könnten keine Videokonferenzen im Klinikum abgehalten werden. Ebenfalls besteht ein Managed Service Vertrag / Wartungsvertrag um einen 7 x 24 Betrieb der Videokonferenzplattform zu gewährleisten. Bei Ertüchtigungen und Erweiterungen dieser Infrastruktur muss die maximal mögliche Verfügbarkeit, Sicherheit und Performanz bei gleichzeitiger Minimierung der Betriebsaufwände stets gewährleistet und stringent umgesetzt werden. Hierzu suchen wir einen verlässlichen Partner, im weiteren Verlauf Auftragnehmer (AN) genannt, der in dem vorhandenen komplexen Umfeld mit entsprechendem KnowHow, die von uns nachgefragten Leistungen umfassend und kompetent im Rahmen einer längerfristig angelegten Partnerschaft erbringt. Insbesondere sind bei den Dienstleistungen als auch bei Lieferung und Support für Erweiterungen tiefgreifende Kenntnisse beim Zusammenwirken der verschiedenen bei uns zum Einsatz kommenden Hersteller und Produkte essentiell. Es soll eine Rahmenvereinbarung zur Lieferung, Implementierung und Migration von Produkten bzw. Lizenzen/Subscriptions sowie Support für Cisco Unified Communications und Collaborationsysteme abgeschlossen werden. Die Rahmenvereinbarung soll ebenfalls einen Managed Service Wartungsvertrag (7 x 24) sowie die Cisco Hard- und Softwareverlängerung der eingesetzten Komponenten enthalten. Diese Rahmenvereinbarung soll es dem Klinikum ermöglichen durch Abrufbestellungen im Rahmen einer längerfristig angelegten Partnerschaft die benötigten Produkte/Leistungen aus einer Hand zu beauftragen.
402785-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εξοπλισμός ραδιοφωνίας, τηλεόρασης, επικοινωνιών, τηλεπικοινωνιών και συναφής εξοπλισμός – Rahmenvertrag für Cisco Unified Communications und Collaborationsysteme (Videokonferenzsysteme)
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Αγαθά
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό2026-119
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΑγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 32000000 Εξοπλισμός ραδιοφωνίας, τηλεόρασης, επικοινωνιών, τηλεπικοινωνιών και συναφής εξοπλισμός
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 48000000 Πακέτα λογισμικού και συστήματα πληροφορικής, 72000000 Υπηρεσίες τεχνολογίας των πληροφοριών: παροχή συμβουλών, ανάπτυξη λογισμικού, Διαδίκτυο και υποστήριξη
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
402785-2026 - Competition
Germany – Radio, television, communication, telecommunication and related equipment – Rahmenvertrag für Cisco Unified Communications und Collaborationsysteme (Videokonferenzsysteme)
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
Internal identifier2026-119
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractSupplies
Main classification (cpv): 32000000 Radio, television, communication, telecommunication and related equipment
Additional classification (cpv): 48000000 Software package and information systems, 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
5. Lot
LotLOT-0001
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
Clasificación adicional (cpv): 48000000 Paquetes de software y sistemas de información, 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Lugar de ejecución
Dirección postal: Im Neuenheimer Feld 672
Localidad: Heidelberg
Código postal: 69120
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 32000000 Raadio-, televisiooni-, kommunikatsiooni-, teleside- ja sellega seotud seadmed
Täiendav liigitus (cpv): 48000000 Tarkvarapaketid ja infosüsteemid, 72000000 IT-teenused: nõuande-, tarkvaraarendus-, Interneti- ja tugiteenused
Lepingu täitmise koht
Postiaadress: Im Neuenheimer Feld 672
Linn: Heidelberg
Sihtnumber: 69120
402785-2026 - Kilpailu
Saksa – Radio-, televisio- ja viestintä- ja teleliikennelaitteet ja niihin liittyvät laitteet – Rahmenvertrag für Cisco Unified Communications und Collaborationsysteme (Videokonferenzsysteme)
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste2026-119
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 32000000 Radio-, televisio- ja viestintä- ja teleliikennelaitteet ja niihin liittyvät laitteet
Lisäluokitus (cpv): 48000000 Ohjelmatuotteet ja tietojärjestelmät, 72000000 Tietotekniset palvelut: neuvonta, ohjelmistojen kehittäminen, Internet ja tuki
5. Osa
OsaLOT-0001
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 32000000 Équipements et appareils de radio, de télévision, de communication, de télécommunication et équipements connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 48000000 Logiciels et systèmes d'information, 72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
Lieu d’exécution
Ville: Heidelberg
Code postal: 69120
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Aicmiú breise (cpv): 48000000 Software package and information systems, 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
An áit feidhmíochta
Seoladh poist: Im Neuenheimer Feld 672
Baile: Heidelberg
Cód poist: 69120
402785-2026 - Konkursas
Vokietija – Radijo, televizijos, komunikacijų, telekomunikacijų ir susijusi įranga – Rahmenvertrag für Cisco Unified Communications und Collaborationsysteme (Videokonferenzsysteme)
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Prekės
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius2026-119
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPrekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 32000000 Radijo, televizijos, komunikacijų, telekomunikacijų ir susijusi įranga
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 48000000 Programinės įrangos paketai ir informacinės sistemos, 72000000 IT paslaugos: konsultavimas, programinės įrangos kūrimas, internetas ir aptarnavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 32000000 Radio, televīzijas, komunikāciju, telekomunikāciju un saistītās iekārtas un aparāti
Papildu klasifikācija (cpv): 48000000 Programmatūras pakotne un informācijas sistēmas, 72000000 IT pakalpojumi konsultēšana, programmatūras izstrāde, internets un atbalsts
Izpildes vieta
Pasta adrese: Im Neuenheimer Feld 672
Pilsēta: Heidelberg
Pasta indekss: 69120
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 32000000 Tagħmir tar-radju, tat-televiżjoni, tal-komunikazzjoni, tat-telekomunikazzjoni u tagħmir relatat
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 48000000 Pakketti tas-softwer u sistemi ta' informazzjoni, 72000000 Servizzi ta' IT: konsulenza, żvilupp ta' softwer, Internet u appoġġ
Post tal-prestazzjoni
Belt: Heidelberg
Kodiċi postali: 69120
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 32000000 Radio-, televisie-, communicatie-, telecommunicatietoestellen en aanverwante apparatuur
Aanvullende classificatie (cpv): 48000000 Software en informatiesystemen, 72000000 IT-diensten: adviezen, softwareontwikkeling, internet en ondersteuning
Plaats van uitvoering
Postadres: Im Neuenheimer Feld 672
Stad: Heidelberg
Postcode: 69120
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 32000000 Sprzęt radiowy, telewizyjny, komunikacyjny, telekomunikacyjny i podobny
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 48000000 Pakiety oprogramowania i systemy informatyczne, 72000000 Usługi informatyczne: konsultacyjne, opracowywania oprogramowania, internetowe i wsparcia
Miejsce realizacji
Adres pocztowy: Im Neuenheimer Feld 672
Miejscowość: Heidelberg
Kod pocztowy: 69120
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 32000000 Equipamento de rádio, televisão, comunicação, telecomunicações e afins
Classificação adicional (cpv): 48000000 Pacotes de software e sistemas de informação, 72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
Local de execução
Cidade: Heidelberg
402785-2026 - Procedură concurențială
Germania – Echipament de radio, televiziune, comunicaţii, telecomunicaţii şi articole conexe – Rahmenvertrag für Cisco Unified Communications und Collaborationsysteme (Videokonferenzsysteme)
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Produse
2. Procedură
Procedură
Identificator intern2026-119
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 32000000 Echipament de radio, televiziune, comunicaţii, telecomunicaţii şi articole conexe
Clasificare suplimentară (cpv): 48000000 Pachete software şi sisteme informatice, 72000000 Servicii IT: consultanţă, dezvoltare de software, internet şi asistenţă
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 32000000 Radio-, televisions-, kommuniktions- och telekommunikationsutrustning samt tillhörande utrustning
Ytterligare klassificering (cpv): 48000000 Programvara och informationssystem, 72000000 IT-tjänster: konsultverksamhet, programvaruutveckling, Internet och stöd
Leveransplats
Postadress: Im Neuenheimer Feld 672
Ort: Heidelberg
Postnummer: 69120