2. Процедура
Процедура
Заглавие: Sicherheitsdienstleistungen an Unterkünften - Objektschutz mit Zugangskontrollen für drei Objekte in Velbert-Mitte (3 Lose)
Описание: Die Stadt Velbert beabsichtigt die nachfolgend genannten Leistungen im Rahmen eines EU-weiten, offenen Verfahrens zu vergeben. Objektschutz mit Zugangskontrolle für die Unterkünfte in der Talstraße 24-28 (Los 1), in der Industriestraße 37-45 (Los 2) sowie im Hixholzer Weg 12 und 14 (Los 3) in jeweils 42551 Velbert-Mitte. Der Objektschutz besteht jeweils aus einer Zugangskontrolle und einer "Rund um die Uhr" Besetzung von einem Mitarbeiter in einem bauseits gestellten Wohncontainer. In den Nachtstunden und an den Wochenenden ist eine Besetzung von 2 Mitarbeitern vorgesehen. Eine regelmäßige zusätzliche Bestreifung des Geländes ist zudem erforderlich. Der Vertrag hat eine Laufzeit von 4 Jahren, wobei zunächst eine jährliche Beauftragung erfolgt. Dreimalige jährliche Verlängerungen sind optional möglich. Ein Anspruch auf die Verlängerungen besteht seitens des Auftragnehmers jedoch nicht. Angebote sind für ein oder mehrere Lose möglich. Koppelungsnachlass: Die Bieter haben die Möglichkeit, einen Rabatt für den Fall anzubieten, dass ihnen der Zuschlag für alle Lose erteilt wird. Der rabattierte Preis je Los wird für die Wertung berücksichtigt, wenn dieser im Hinblick auf die Wertung jedes einzelnen Loses dazu führt, dass der Bieter das wirtschaftlichste Angebot zu dem Los eingereicht hat. Hinweis: Zum Koppelungsnachlass ist das Formblatt "Angebotsschreiben ergänzend zum Koppelungsnachlass" einzureichen.
Вътрешен идентификатор: 037/26
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79710000 Услуги по безопасност
Допълнителна класификация (cpv): 79713000 Охранителни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Sicherheitsdienstleistungen an Unterkünften - Objektschutz mit Zugangskontrollen für das Objekt Talstraße 24-28
Описание: Es handelt sich um einen Objektschutz mit Zugangskontrolle für eine Wohnanlage (derzeit Unterkunft für geflüchtete Personen) bestehend aus 6 Einzelhäusern (zwei Wohnblöcke) mit insgesamt 38 Wohnungen und Unterbringungsmöglichkeiten für bis zu 240 Personen. Der Objektschutz besteht jeweils aus einer Zugangskontrolle und einer "Rund um die Uhr" Besetzung von einem Mitarbeiter in einem bauseits gestellten Wohncontainer. In den Nachtstunden und an den Wochenenden ist eine Besetzung von 2 Mitarbeitern vorgesehen. Eine regelmäßige zusätzliche Bestreifung des Geländes ist zudem erforderlich. Der Vertrag hat eine Laufzeit von 4 Jahren, wobei zunächst eine jährliche Beauftragung erfolgt. Dreimalige jährliche Verlängerungen sind optional möglich. Ein Anspruch auf die Verlängerungen besteht seitens des Auftragnehmers jedoch nicht. Koppelungsnachlass: Die Bieter haben die Möglichkeit, einen Rabatt für den Fall anzubieten, dass ihnen der Zuschlag für alle Lose erteilt wird. Der rabattierte Preis je Los wird für die Wertung berücksichtigt, wenn dieser im Hinblick auf die Wertung jedes einzelnen Loses dazu führt, dass der Bieter das wirtschaftlichste Angebot zu dem Los eingereicht hat. Hinweis: Zum Koppelungsnachlass ist das Formblatt "Angebotsschreiben ergänzend zum Koppelungsnachlass" einzureichen.
Вътрешен идентификатор: LOT-0001 037/26
Варианти:
Описание на опциите: Optional ist eine dreimalig jährliche Verlängerung des Auftrages möglich. Ein Anspruch auf die Verlängerung besteht seitens des Auftragnehmers nicht.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Sicherheitsdienstleistungen an Unterkünften - Objektschutz mit Zugangskontrollen für das Objekt Industriestraße 37-45
Описание: Es handelt sich um einen Objektschutz mit Zugangskontrolle für eine Wohncontaineranlage (derzeit Unterkunft für geflüchtete Personen) bestehend aus 4 Wohnmodulen mit insgesamt 40 Wohneinheiten und Unterbringungsmöglichkeiten für bis zu 200 Personen. Der Objektschutz besteht jeweils aus einer Zugangskontrolle und einer "Rund um die Uhr" Besetzung von einem Mitarbeiter in einem bauseits gestellten Wohncontainer. In den Nachtstunden und an den Wochenenden ist eine Besetzung von 2 Mitarbeitern vorgesehen. Eine regelmäßige zusätzliche Bestreifung des Geländes ist zudem erforderlich. Der Vertrag hat eine Laufzeit von 4 Jahren, wobei zunächst eine jährliche Beauftragung erfolgt. Dreimalige jährliche Verlängerungen sind optional möglich. Ein Anspruch auf die Verlängerungen besteht seitens des Auftragnehmers jedoch nicht. Koppelungsnachlass: Die Bieter haben die Möglichkeit, einen Rabatt für den Fall anzubieten, dass ihnen der Zuschlag für alle Lose erteilt wird. Der rabattierte Preis je Los wird für die Wertung berücksichtigt, wenn dieser im Hinblick auf die Wertung jedes einzelnen Loses dazu führt, dass der Bieter das wirtschaftlichste Angebot zu dem Los eingereicht hat. Hinweis: Zum Koppelungsnachlass ist das Formblatt "Angebotsschreiben ergänzend zum Koppelungsnachlass" einzureichen.
Вътрешен идентификатор: LOT-0002 037/26
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Sicherheitsdienstleistungen an Unterkünften - Objektschutz mit Zugangskontrollen für das Objekt Hixholzer Weg 12 und 14
Описание: Es handelt sich um einen Objektschutz mit Zugangskontrolle für eine Wohnanlage (derzeit Unterkunft für obdachlose Personen) bestehend aus 2 Einzelhäusern (ein Wohnblock) mit Unterbringungsmöglichkeiten für bis zu 60 Personen. Der Objektschutz besteht jeweils aus einer Zugangskontrolle und einer "Rund um die Uhr" Besetzung von einem Mitarbeiter in einem bauseits gestellten Wohncontainer. In den Nachtstunden und an den Wochenenden ist eine Besetzung von 2 Mitarbeitern vorgesehen. Eine regelmäßige zusätzliche Bestreifung des Geländes ist zudem erforderlich. Der Vertrag hat eine Laufzeit von 4 Jahren, wobei zunächst eine jährliche Beauftragung erfolgt. Dreimalige jährliche Verlängerungen sind optional möglich. Ein Anspruch auf die Verlängerungen besteht seitens des Auftragnehmers jedoch nicht. Die Umzäunung und das Aufstellen eines Wachdienstcontainers ist derzeit noch in Planung. Es wird jedoch intensiv daran gearbeitet, dass die Umzäunung und der Wachdienstcontainer zum vorgesehen Leistungsbeginn (01.09.2026) fertiggestellt sind. Die Stadt Velbert behält sich jedoch ausdrücklich vor, den Leistungsbeginn des Loses 3 ggf. zu verschieben, falls die genannten Vorarbeiten nicht vollständig bis zum 01.09.2026 abgeschlossen sind. Im Falle einer Verschiebung verkürzt sich die Vertragslaufzeit entsprechend der zeitlichen Verschiebung. Koppelungsnachlass: Die Bieter haben die Möglichkeit, einen Rabatt für den Fall anzubieten, dass ihnen der Zuschlag für alle Lose erteilt wird. Der rabattierte Preis je Los wird für die Wertung berücksichtigt, wenn dieser im Hinblick auf die Wertung jedes einzelnen Loses dazu führt, dass der Bieter das wirtschaftlichste Angebot zu dem Los eingereicht hat. Hinweis: Zum Koppelungsnachlass ist das Formblatt "Angebotsschreiben ergänzend zum Koppelungsnachlass" einzureichen.
Вътрешен идентификатор: LOT-0003 037/26
Описание на опциите: Optional ist eine dreimalig jährliche Verlängerung des Auftrages möglich. Ein Anspruch auf die Verlängerung besteht seitens des Auftragnehmers nicht. Die Umzäunung und das Aufstellen eines Wachdienstcontainers ist derzeit noch in Planung. Es wird jedoch intensiv daran gearbeitet, dass die Umzäunung und der Wachdienstcontainer zum vorgesehen Leistungsbeginn (01.09.2026) fertiggestellt sind. Die Stadt Velbert behält sich jedoch ausdrücklich vor, den Leistungsbeginn des Loses 3 ggf. zu verschieben, falls die genannten Vorarbeiten nicht vollständig bis zum 01.09.2026 abgeschlossen sind. Im Falle einer Verschiebung verkürzt sich die Vertragslaufzeit entsprechend der zeitlichen Verschiebung.
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 037/26
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79710000 Sikkerhedstjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 79713000 Vagttjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: LOT-0001 037/26
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOT-0002 037/26
Delkontrakt: LOT-0003
Intern ID: LOT-0003 037/26
402819-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen an Unterkünften - Objektschutz mit Zugangskontrollen für drei Objekte in Velbert-Mitte (3 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung037/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 037/26
Optionen
LosLOT-0002
Interne KennungLOT-0002 037/26
LosLOT-0003
Interne KennungLOT-0003 037/26
Internal identifier: 037/26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79710000 Security services
Additional classification (cpv): 79713000 Guard services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001 037/26
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOT-0002 037/26
Lot: LOT-0003
Internal identifier: LOT-0003 037/26
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 037/26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79710000 Servicios de seguridad
Clasificación adicional (cpv): 79713000 Servicios de guardias de seguridad
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT-0001 037/26
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOT-0002 037/26
Lote: LOT-0003
Identificador interno: LOT-0003 037/26
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 037/26
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79710000 Turvateenused
Täiendav liigitus (cpv): 79713000 Valveteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT-0001 037/26
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOT-0002 037/26
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: LOT-0003 037/26
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 037/26
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79710000 Turvallisuuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 79713000 Vartiointipalvelut
Sisäinen tunniste: LOT-0001 037/26
Optiot:
Sisäinen tunniste: LOT-0002 037/26
Sisäinen tunniste: LOT-0003 037/26
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 037/26
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79710000 Services de sécurité
Nomenclature complémentaire (cpv): 79713000 Services de gardiennage
Identifiant interne: LOT-0001 037/26
Identifiant interne: LOT-0002 037/26
Identifiant interne: LOT-0003 037/26
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 037/26
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Aicmiú breise (cpv): 79713000 Guard services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: LOT-0001 037/26
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOT-0002 037/26
Luchtóg: LOT-0003
Aitheantóir inmheánach: LOT-0003 037/26
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 037/26
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 79710000 Biztonsági szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 79713000 Őrzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT-0001 037/26
Opciók:
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: LOT-0002 037/26
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: LOT-0003 037/26
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 037/26
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79710000 Servizi di sicurezza
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79713000 Servizi di guardia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: LOT-0001 037/26
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOT-0002 037/26
Lotto: LOT-0003
Identificativo interno: LOT-0003 037/26
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 037/26
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79710000 Apsaugos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79713000 Apsaugos paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOT-0001 037/26
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOT-0002 037/26
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: LOT-0003 037/26
Iekšējais identifikators: 037/26
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79710000 Apsardzes pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79713000 Apsargu pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-0001 037/26
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOT-0002 037/26
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: LOT-0003 037/26
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 037/26
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79710000 Servizzi tas-sigurtà
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 79713000 Servizzi ta' gwardji
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: LOT-0001 037/26
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: LOT-0002 037/26
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: LOT-0003 037/26
Interne identificatiecode: 037/26
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79710000 Beveiligingsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 79713000 Bewakingsdiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT-0001 037/26
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOT-0002 037/26
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: LOT-0003 037/26
Wewnętrzny identyfikator: 037/26
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79710000 Usługi ochroniarskie
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79713000 Usługi strażnicze
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0001 037/26
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0002 037/26
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0003 037/26
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 037/26
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79710000 Servicii de siguranţă
Clasificare suplimentară (cpv): 79713000 Servicii de pază
Identificator intern: LOT-0001 037/26
Opțiuni:
Identificator intern: LOT-0002 037/26
Identificator intern: LOT-0003 037/26
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 037/26
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79710000 Bezpečnostné služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79713000 Strážne služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: LOT-0001 037/26
Možnosti:
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOT-0002 037/26
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: LOT-0003 037/26