2. Процедура
Процедура
Заглавие: Sicherheitstechnik - Neubau Stadthaus 4 - Bauwerke Münster GmbH
Описание: Sicherheitstechnische Anlagen
Вътрешен идентификатор: 2026-0345-BW
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45312100 Работи по инсталиране на пожароизвестителни системи
Допълнителна класификация (cpv): 32323500 Система за видеонаблюдение, 42961100 Система за контрол на достъп, 45312000 Работи по инсталиране на пожаро-, сигнално-охранителни известителни системи и на антени за жилищни сгради, 45312200 Работи по инсталиране на сигнално-охранителни известителни системи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: - Brandmeldeanlage - Videoüberwachungsanlage - Fluchttürüberwachung - Zutrittskontrolle - Gefahrenmeldeanlage
402960-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Sicherheitstechnik - Neubau Stadthaus 4 - Bauwerke Münster GmbH
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
BeschreibungSicherheitstechnische Anlagen
Interne Kennung2026-0345-BW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32323500 Video-Überwachungssystem, 42961100 Zugangskontrollsystem, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-0345-BW
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45312100 Tuletõrje häiresüsteemi paigaldustööd
Täiendav liigitus (cpv): 32323500 Videoseiresüsteemid, 42961100 Juurdepääsukontrollisüsteem, 45312000 Häiresüsteemi- ja antennipaigaldustööd, 45312200 Valvesignalisatsioonisüsteemi paigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
402960-2026 - Kilpailu
Saksa – Palohälytysjärjestelmän asennustyöt – Sicherheitstechnik - Neubau Stadthaus 4 - Bauwerke Münster GmbH
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
KuvausSicherheitstechnische Anlagen
Sisäinen tunniste2026-0345-BW
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45312100 Palohälytysjärjestelmän asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 32323500 Videovalvontajärjestelmä, 42961100 Kulunvalvontajärjestelmä, 45312000 Hälytysjärjestelmien ja antennien asennustyöt, 45312200 Murtohälytysjärjestelmän asennustyöt
OsaLOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cur síos: Sicherheitstechnische Anlagen
Aitheantóir inmheánach: 2026-0345-BW
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45312100 Fire-alarm system installation work
Aicmiú breise (cpv): 32323500 Video-surveillance system, 42961100 Access control system, 45312000 Alarm system and antenna installation work, 45312200 Burglar-alarm system installation work
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-0345-BW
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45312100 Lavori di installazione di sistemi d'allarme antincendio
Classificazione aggiuntiva (cpv): 32323500 Sistema di videosorveglianza, 42961100 Sistemi di controllo di accesso, 45312000 Lavori di installazione di sistemi di allarme e di antenne, 45312200 Lavori di installazione di sistemi d'allarme antifurto
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-0345-BW
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45312100 Gaisrinės signalizacijos sistemų montavimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 32323500 Stebėjimo videosistema, 42961100 Prieigos valdymo sistema, 45312000 Signalizacijos sistemų ir antenų montavimo darbai, 45312200 Apsaugos nuo įsilaužimo signalizacijos sistemų montavimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
402960-2026 - Konkurss
Vācija – Ugunsgrēka signalizācijas sistēmas ierīkošana – Sicherheitstechnik - Neubau Stadthaus 4 - Bauwerke Münster GmbH
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Būvdarbi
AprakstsSicherheitstechnische Anlagen
Iekšējais identifikators2026-0345-BW
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45312100 Ugunsgrēka signalizācijas sistēmas ierīkošana
Papildu klasifikācija (cpv): 32323500 Videonovērošanas sistēma, 42961100 Pieejas kontroles sistēmas, 45312000 Signalizācijas sistēmu un antenu uzstādīšana, 45312200 Pretielaušanās signalizācijas sistēmas ierīkošana
5. Daļa
DaļaLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2026-0345-BW
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45312100 Installeren van brandalarmsystemen
Aanvullende classificatie (cpv): 32323500 Videobewakingsuitrusting, 42961100 Toegangscontrolesysteem, 45312000 Installeren van alarmsystemen en antennes, 45312200 Installeren van inbraakalarmsystemen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 2026-0345-BW
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45312100 Instalação de sistemas de alarme contra incêndio
Classificação adicional (cpv): 32323500 Sistema de vigilância por vídeo, 42961100 Sistema de controlo de acessos, 45312000 Instalação de sistemas de alarme e de antenas, 45312200 Instalação de sistemas de alarme contra roubo
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Opis: Sicherheitstechnische Anlagen
Notranji identifikator: 2026-0345-BW
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45312100 Inštalacija protipožarnih alarmnih sistemov
Dodatna klasifikacija (cpv): 32323500 Sistem za video nadzor, 42961100 Sistem za kontrolo dostopa, 45312000 Inštalacija alarmnih sistemov in anten, 45312200 Inštalacija protivlomnih alarmnih sistemov
5. Sklop
Sklop: LOT-0001