See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: ACHAT DE MONOGRAPHIES ET PERIODIQUES, FRANÇAIS ET ETRANGERS, ET DE RESSOURCES NUMERIQUES FRANÇAISES ET ETRANGERES
Описание: ACHAT DE MONOGRAPHIES ET PERIODIQUES, FRANÇAIS ET ETRANGERS, ET DE RESSOURCES NUMERIQUES FRANÇAISES ET ETRANGERES
Вътрешен идентификатор: 26FSA020
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 22113000 Библиотечни книги
Допълнителна класификация (cpv): 22212000 Периодика
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Monographies imprimées, éditées en France et dans les pays francophones
Описание: Monographies imprimées, éditées en France et dans les pays francophones
Варианти:
Описание на опциите: Le marché durera 1 an et sera reconductible 3 fois pour une durée maximale de 4 ans.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Monographies imprimées, éditées en France et dans les pays francophones dans le domaine du Droit pour les bibliothèques localisées en Isère
Описание: Monographies imprimées, éditées en France et dans les pays francophones dans le domaine du Droit pour les bibliothèques localisées en Isère
Основна класификация (cpv): 22110000 Печатни книги
Описание на опциите: Le marché durera 1 an et est reconductible 3 fois ; la durée totale est de 4 ans.
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Monographies imprimées, éditées en France et dans les pays francophones dans les domaines suivants : Astronomie, Biologie, Chimie, Géologie, Géographie, Informatique, Mathématiques, Physique, Sport, Techniques, Médecine, Pharmacie, Paramédical pour les bibliothèques localisées en Isère
Описание: Monographies imprimées, éditées en France et dans les pays francophones dans les domaines suivants : Astronomie, Biologie, Chimie, Géologie, Géographie, Informatique, Mathématiques, Physique, Sport, Techniques, Médecine, Pharmacie, Paramédical pour les bibliothèques localisées en Isère
Описание на опциите: Le marché durera 1 an. Il est reconductible 3 fois 1 an, et sa durée maximum est de 4 ans.
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: Monographies imprimées, éditées en France et dans les pays francophones dans tous les domaines, pour les bibliothèques localisées en Drôme et Ardèche
Описание: Monographies imprimées, éditées en France et dans les pays francophones dans tous les domaines, pour les bibliothèques localisées en Drôme et Ardèche
Описание на опциите: Le marché durera 1 an et sera reconductible 3 fois 1 an pour une durée maximale de 4 ans
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Monographies imprimées, éditées en France et dans les pays francophones dans tous les domaines, pour les bibliothèques localisées en Savoie et Haute-Savoie.
Описание: Monographies imprimées, éditées en France et dans les pays francophones dans tous les domaines, pour les bibliothèques localisées en Savoie et Haute-Savoie.
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Monographies imprimées, éditées à l’étranger dans tous les domaines.
Описание: Monographies imprimées, éditées à l’étranger dans tous les domaines.
Обособена позиция: LOT-0007
Заглавие: Livres scolaires et matériels pédagogiques utilisés dans le cadre d’une classe, édités en France et à l’étranger.
Описание: Livres scolaires et matériels pédagogiques utilisés dans le cadre d’une classe, édités en France et à l’étranger.
Основна класификация (cpv): 22111000 Училищни книги
Обособена позиция: LOT-0008
Заглавие: Périodiques français imprimés d’information générale, et de niveau universitaire dans les domaines suivants : Arts, Histoire, Géographie, Philosophie, Religion, Sciences politiques, Droit, Sciences sociales, Sciences économiques, Gestion, Sciences humaines, Psychologie, Sciences de l’éducation,Communication, Bibliothéconomie, Linguistique, Langues, Lettres,
Описание: Périodiques français imprimés d’information générale, et de niveau universitaire dans les domaines suivants : Arts, Histoire, Géographie, Philosophie, Religion, Sciences politiques, Droit, Sciences sociales, Sciences économiques, Gestion, Sciences humaines, Psychologie, Sciences de l’éducation, Communication, Bibliothéconomie, Linguistique, Langues, Lettres,
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79980000 Услуги по абонамент за вестници и периодични издания
Обособена позиция: LOT-0009
Заглавие: Périodiques étrangers imprimés d’information générale
Описание: Périodiques étrangers imprimés d’information générale
Обособена позиция: LOT-0010
Заглавие: Périodiques français et étrangers numériques de niveau universitaire
Описание: Périodiques français et étrangers numériques de niveau universitaire
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26FSA020
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 22113000 Knihy pro knihovny
Další klasifikace (cpv): 22212000 Periodika
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
Část: LOT-0002
Hlavní klasifikace (cpv): 22110000 Tištěné knihy
Část: LOT-0003
Část: LOT-0004
Část: LOT-0005
Část: LOT-0006
Část: LOT-0007
Hlavní klasifikace (cpv): 22111000 Školní knihy
Část: LOT-0008
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79980000 Předplatitelské služby
Část: LOT-0009
Část: LOT-0010
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26FSA020
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 22113000 Biblioteksbøger
Supplerende klassifikation (cpv): 22212000 Tidsskrifter
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Primær klassifikation (cpv): 22110000 Trykte bøger
Delkontrakt: LOT-0003
Delkontrakt: LOT-0004
Delkontrakt: LOT-0005
Delkontrakt: LOT-0006
Delkontrakt: LOT-0007
Primær klassifikation (cpv): 22111000 Skolebøger
Delkontrakt: LOT-0008
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79980000 Tjenesteydelser vedrørende abonnementer
Delkontrakt: LOT-0009
Delkontrakt: LOT-0010
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26FSA020
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22212000 Periodika
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Los: LOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 22110000 Gedruckte Bücher
Los: LOT-0003
Los: LOT-0004
Los: LOT-0005
Los: LOT-0006
Los: LOT-0007
Haupteinstufung (cpv): 22111000 Schulbücher
Los: LOT-0008
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79980000 Abonnementdienste
Los: LOT-0009
Los: LOT-0010
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26FSA020
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 22113000 Βιβλία βιβλιοθήκης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 22212000 Περιοδικές εκδόσεις
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 22110000 Τυπωμένα βιβλία
Παρτίδα: LOT-0003
Παρτίδα: LOT-0004
Παρτίδα: LOT-0005
Παρτίδα: LOT-0006
Παρτίδα: LOT-0007
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 22111000 Σχολικά βιβλία
Παρτίδα: LOT-0008
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79980000 Υπηρεσίες συνδρομών
Παρτίδα: LOT-0009
Παρτίδα: LOT-0010
Internal identifier: 26FSA020
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 22113000 Library books
Additional classification (cpv): 22212000 Periodicals
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
Lot: LOT-0002
Main classification (cpv): 22110000 Printed books
Lot: LOT-0003
Lot: LOT-0004
Lot: LOT-0005
Lot: LOT-0006
Lot: LOT-0007
Main classification (cpv): 22111000 School books
Lot: LOT-0008
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79980000 Subscription services
Lot: LOT-0009
Lot: LOT-0010
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26FSA020
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 22113000 Kirjastokirjat
Lisäluokitus (cpv): 22212000 Kausijulkaisut
5. Osa
Osa: LOT-0001
Optiot:
Osa: LOT-0002
Pääasiallinen luokitus (cpv): 22110000 Painetut kirjat
Osa: LOT-0003
Osa: LOT-0004
Osa: LOT-0005
Osa: LOT-0006
Osa: LOT-0007
Pääasiallinen luokitus (cpv): 22111000 Koulukirjat
Osa: LOT-0008
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 79980000 Tilauspalvelut
Osa: LOT-0009
Osa: LOT-0010
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26FSA020
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 22113000 Libri per biblioteca
Classificazione aggiuntiva (cpv): 22212000 Periodici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Classificazione principale (cpv): 22110000 Libri stampati
Lotto: LOT-0003
Lotto: LOT-0004
Lotto: LOT-0005
Lotto: LOT-0006
Lotto: LOT-0007
Classificazione principale (cpv): 22111000 Libri scolastici
Lotto: LOT-0008
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79980000 Servizi abbonamento
Lotto: LOT-0009
Lotto: LOT-0010
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26FSA020
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 22113000 Bibliotekos knygos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 22212000 Periodiniai leidiniai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 22110000 Spausdintos knygos
Pirkimo dalis: LOT-0003
Pirkimo dalis: LOT-0004
Pirkimo dalis: LOT-0005
Pirkimo dalis: LOT-0006
Pirkimo dalis: LOT-0007
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 22111000 Mokykliniai vadovėliai
Pirkimo dalis: LOT-0008
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79980000 Prenumeratos paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0009
Pirkimo dalis: LOT-0010
Iekšējais identifikators: 26FSA020
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 22113000 Grāmatas bibliotēkām
Papildu klasifikācija (cpv): 22212000 Periodiskie izdevumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Galvenā klasifikācija (cpv): 22110000 Grāmatas
Daļa: LOT-0003
Daļa: LOT-0004
Daļa: LOT-0005
Daļa: LOT-0006
Daļa: LOT-0007
Galvenā klasifikācija (cpv): 22111000 Skolas grāmatas
Daļa: LOT-0008
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79980000 Abonēšanas pakalpojumi
Daļa: LOT-0009
Daļa: LOT-0010
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26FSA020
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 22113000 Kotba tal-libreriji
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 22212000 Perjodiċi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 22110000 Kotba stampati
Lott: LOT-0003
Lott: LOT-0004
Lott: LOT-0005
Lott: LOT-0006
Lott: LOT-0007
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 22111000 Kotba ta' l-iskejjel
Lott: LOT-0008
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79980000 Servizzi ta' l-abbonament
Lott: LOT-0009
Lott: LOT-0010
Interne identificatiecode: 26FSA020
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 22113000 Bibliotheekboeken
Aanvullende classificatie (cpv): 22212000 Periodieken
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
Perceel: LOT-0002
Belangrijkste classificatie (cpv): 22110000 Gedrukte boeken
Perceel: LOT-0003
Perceel: LOT-0004
Perceel: LOT-0005
Perceel: LOT-0006
Perceel: LOT-0007
Belangrijkste classificatie (cpv): 22111000 Schoolboeken
Perceel: LOT-0008
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79980000 Abonnementsdiensten
Perceel: LOT-0009
Perceel: LOT-0010
Wewnętrzny identyfikator: 26FSA020
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 22113000 Książki biblioteczne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 22212000 Czasopisma
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Główna klasyfikacja (cpv): 22110000 Drukowane książki
Część zamówienia: LOT-0003
Część zamówienia: LOT-0004
Część zamówienia: LOT-0005
Część zamówienia: LOT-0006
Część zamówienia: LOT-0007
Główna klasyfikacja (cpv): 22111000 Podręczniki szkolne
Część zamówienia: LOT-0008
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79980000 Usługi prenumeraty
Część zamówienia: LOT-0009
Część zamówienia: LOT-0010
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: 26FSA020
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 22113000 Livros de biblioteca
Classificação adicional (cpv): 22212000 Publicações periódicas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opções:
Lote: LOT-0002
Classificação principal (cpv): 22110000 Livros impressos
Lote: LOT-0003
Lote: LOT-0004
Lote: LOT-0005
Lote: LOT-0006
Lote: LOT-0007
Classificação principal (cpv): 22111000 Livros escolares
Lote: LOT-0008
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 79980000 Serviços de assinatura
Lote: LOT-0009
Lote: LOT-0010
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26FSA020
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 22113000 Knihy pre knižnice
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 22212000 Periodiká
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Hlavná klasifikácia (cpv): 22110000 Tlačené knihy
Časť: LOT-0003
Časť: LOT-0004
Časť: LOT-0005
Časť: LOT-0006
Časť: LOT-0007
Hlavná klasifikácia (cpv): 22111000 Knihy pre školy
Časť: LOT-0008
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79980000 Predplatiteľské služby
Časť: LOT-0009
Časť: LOT-0010
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26FSA020
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 22113000 Knjige za knjižnice
Dodatna klasifikacija (cpv): 22212000 Periodične publikacije
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 22110000 Tiskane knjige
Sklop: LOT-0003
Sklop: LOT-0004
Sklop: LOT-0005
Sklop: LOT-0006
Sklop: LOT-0007
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 22111000 Šolske knjige
Sklop: LOT-0008
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79980000 Naročniške storitve
Sklop: LOT-0009
Sklop: LOT-0010
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26FSA020
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 22113000 Biblioteksböcker
Ytterligare klassificering (cpv): 22212000 Tidskrifter
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Huvudklassificering (cpv): 22110000 Tryckta böcker
Del (anbudsområde): LOT-0003
Del (anbudsområde): LOT-0004
Del (anbudsområde): LOT-0005
Del (anbudsområde): LOT-0006
Del (anbudsområde): LOT-0007
Huvudklassificering (cpv): 22111000 Skolböcker
Del (anbudsområde): LOT-0008
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79980000 Prenumerationstjänster
Del (anbudsområde): LOT-0009
Del (anbudsområde): LOT-0010