403069-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи по общо изграждане на учебни сгради и сгради за научни изследвания – Rohbauarbeiten
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеRohbauarbeiten
ОписаниеRohbauarbeiten für den Neubau des Friedrich-Spee-Gymnasiums in 47608 Geldern.
Вътрешен идентификаторEU-2026-003-GBG
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45214000 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на учебни сгради и сгради за научни изследвания
Допълнителна класификация (cpv): 45210000 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на сгради, 45223220 Други конструкции, 45223500 Стоманобетонни конструкции
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеBaustelleneinrichtung, Erdarbeiten, Entwässerungskanalarbeiten, Bohrarbeiten, Spezialtiefbauarbeiten, Stahlbetonarbeiten, Stahlbauarbeiten, Abdichtungs- und Dämmarbeiten; Erdbau: - Tragschichten, Planum, Aushub und Entsorgung Spezialtiefbau, inkl. Kampfmittelsondierung: - ca. 285 Bohrpfähle, Durchmesser 60 / 90 cm, Gesamtlänge ca. 2.560 m; Betonarbeiten, u.a.: - Pfahlkopf-/Zerrbalken, 460 m³ - Fundamentplatten, ca. 450 m² - Bodenplatten, ca. 3.400 m² - Ortbetonwände, ca. 3.200 m² - Ortbetondecken, ca. 1.250 m² - Spannbeton-Hohlkörperdecken, ca. 8.750 m² - Fertigteilstützen, ca. 390 Stück - Fertigteilbalken, ca. 2.300 m - Fertigteiltreppen, ca. 17 Treppenläufe und -podeste - Bewehrungsstahl, ca. 460 t - Traggerüste für besondere Bauzustände Stahlbau: - Stahlwangen Treppenanlage Forum, ca. 2 t - Einbauteile für Folgegewerke Abdichtungs- und Dämmarbeiten: - ca. 550 m² bituminöse Abdichtung, PMBC - ca. 3.500 m² Perimeterdämmung horizontal und vertikal Tiefbau / Entwässerungskanalarbeiten: - ca. 600 m Grundleitungen unterhalb des Gebäudes inkl. der Erdarbeiten
403069-2026 - Zadávání
Německo – Stavební úpravy budov sloužících vzdělání a výzkumu – Rohbauarbeiten
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevRohbauarbeiten
Interní identifikátorEU-2026-003-GBG
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45214000 Stavební úpravy budov sloužících vzdělání a výzkumu
Další klasifikace (cpv): 45210000 Bytová výstavba, 45223220 Opláštění budov, 45223500 Železobetonové konstrukce
5. Část
ČástLOT-0001
403069-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til uddannelse eller forskning – Rohbauarbeiten
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
TitelRohbauarbeiten
Intern IDEU-2026-003-GBG
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45214000 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til uddannelse eller forskning
Supplerende klassifikation (cpv): 45210000 Byggearbejde, 45223220 Opførelse af råbygning, 45223500 Bygværker af armeret beton
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
403069-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten – Rohbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungEU-2026-003-GBG
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45223220 Rohbauarbeiten, 45223500 Stahlbetonkonstruktionen
5. Los
LosLOT-0001
403069-2026 - Hange
Saksamaa – Haridus- ja teadustööga seotud hoonete ehitustööd – Rohbauarbeiten
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord
Ehitustööd
2. Menetlus
Menetlus
PealkiriRohbauarbeiten
Sisemine tunnusEU-2026-003-GBG
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusEhitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45214000 Haridus- ja teadustööga seotud hoonete ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45210000 Hoonete ehitustööd, 45223220 Toorehitiste ehitustööd, 45223500 Raudbetoonkonstruktsioonid
5. Osa
OsaLOT-0001
403069-2026 - Kilpailu
Saksa – Opetus- tai tutkimuslaitosten rakentamistyöt – Rohbauarbeiten
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Ilmoituksen nimiRohbauarbeiten
Sisäinen tunnisteEU-2026-003-GBG
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45214000 Opetus- tai tutkimuslaitosten rakentamistyöt
Lisäluokitus (cpv): 45210000 Talonrakentaminen, 45223220 Kuorirakennetyöt, 45223500 Teräsbetonirakenteet
403069-2026 - Iomaíocht
An Ghearmáin – Construction work for buildings relating to education and research – Rohbauarbeiten
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras
Oibreacha
2. Nós imeachta
Nós imeachta
TeidealRohbauarbeiten
Aitheantóir inmheánachEU-2026-003-GBG
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaOibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45214000 Construction work for buildings relating to education and research
Aicmiú breise (cpv): 45210000 Building construction work, 45223220 Structural shell work, 45223500 Reinforced-concrete structures
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
403069-2026 - Nadmetanje
Njemačka – Građevinski radovi na zgradama vezanim za obrazovanje i istraživanje – Rohbauarbeiten
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
NaslovRohbauarbeiten
Interna identifikacijska oznakaEU-2026-003-GBG
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45214000 Građevinski radovi na zgradama vezanim za obrazovanje i istraživanje
Dodatna klasifikacija (cpv): 45210000 Radovi na podizanju zgrada, 45223220 Radovi na oplati konstrukcija, 45223500 Konstrukcije od armiranog betona
5. Grupa
GrupaLOT-0001
403069-2026 - Verseny
Németország – Oktatással és kutatással kapcsolatos épületek kivitelezése – Rohbauarbeiten
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
CímRohbauarbeiten
Belső azonosítóEU-2026-003-GBG
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45214000 Oktatással és kutatással kapcsolatos épületek kivitelezése
További osztályozás (cpv): 45210000 Magasépítési munka, 45223220 Szerkezetburkolási munka, 45223500 Vasbeton szerkezet
5. Rész
RészLOT-0001
403069-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol tal-kostruzzjoni għal bini relatat ma’ l-edukazzjoni u r-riċerka – Rohbauarbeiten
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
TitluRohbauarbeiten
Identifikatur internEU-2026-003-GBG
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45214000 Xogħol tal-kostruzzjoni għal bini relatat ma’ l-edukazzjoni u r-riċerka
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45210000 Xogħol tal-kostruzzjoni tal-bini, 45223220 Xogħlijiet strutturali tal-qofsa, 45223500 Strutturi tal-konkrit rinfurzat
5. Lott
LottLOT-0001
403069-2026 - Mededinging
Duitsland – Gebouwen voor onderwijs en onderzoek – Rohbauarbeiten
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecodeEU-2026-003-GBG
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45214000 Gebouwen voor onderwijs en onderzoek
Aanvullende classificatie (cpv): 45210000 Bouwen van gebouwen, 45223220 Ruwbouw, 45223500 Gewapendbetonstructuren
5. Perceel
PerceelLOT-0001
403069-2026 - Procedura konkurencyjna
Niemcy – Roboty budowlane w zakresie budowy obiektów budowlanych związanych z edukacją i badaniami – Rohbauarbeiten
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
TytułRohbauarbeiten
Wewnętrzny identyfikatorEU-2026-003-GBG
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45214000 Roboty budowlane w zakresie budowy obiektów budowlanych związanych z edukacją i badaniami
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45210000 Roboty budowlane w zakresie budynków, 45223220 Roboty zadaszeniowe, 45223500 Konstrukcje z betonu zbrojonego
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
403069-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de construcţii de instituţii de învăţământ şi centre de cercetare – Rohbauarbeiten
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator internEU-2026-003-GBG
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45214000 Lucrări de construcţii de instituţii de învăţământ şi centre de cercetare
Clasificare suplimentară (cpv): 45210000 Lucrări de construcţii de clădiri, 45223220 Lucrări de bază, 45223500 Structuri din beton armat
5. Lot
LotLOT-0001
403069-2026 - Javni razpis
Nemčija – Gradbena dela na stavbah, povezanih z izobraževanjem in raziskavami – Rohbauarbeiten
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorEU-2026-003-GBG
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45214000 Gradbena dela na stavbah, povezanih z izobraževanjem in raziskavami
Dodatna klasifikacija (cpv): 45210000 Gradbena dela na stavbah, 45223220 Groba gradbena dela, 45223500 Konstrukcije iz armiranega betona
5. Sklop
SklopLOT-0001
403069-2026 - Konkurrensutsättning
Tyskland – Bygg- och anläggningsarbeten: undervisnings- och forskningsbyggnader – Rohbauarbeiten
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Byggentreprenader
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierareEU-2026-003-GBG
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artByggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45214000 Bygg- och anläggningsarbeten: undervisnings- och forskningsbyggnader
Ytterligare klassificering (cpv): 45210000 Byggnadsanläggning, 45223220 Anläggningsarbete avseende upprättande av grundstomme, 45223500 Konstruktioner av armerad betong
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001