2. Процедура
Процедура
Заглавие: GARA 24/2026/ACQ - PROCEDURA APERTA PER L’AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PULIZIA ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DI MM S.P.A., CON GESTIONE DELLE CHIAVI, SUDDIVISO IN DUE LOTTI NON CUMULABILI.
Описание: AFFIDAMENTO DEI SERVIZI DI PULIZIA ORDINARIA E STRAORDINARIA DEGLI IMMOBILI DI PROPRIETÀ DI MM S.P.A., CON GESTIONE DELLE CHIAVI, SUDDIVISO IN DUE LOTTI NON CUMULABILI.
Вътрешен идентификатор: 24/2026/ACQ
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Допълнителен характер на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 90910000 Услуги по почистване на сгради, промишлени инсталации и превозни средства
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lotto 1 – Sedi di MM SpA della Divisione Servizio Idrico Integrato (DVSI)
Описание: Lotto 1 – Sedi di MM SpA della Divisione Servizio Idrico Integrato (DVSI)
Варианти:
Описание на опциите: eventuale opzione di rinnovo x 12 mesi e applicazione del quinto d'obbligo ai sensi dell’art. 120, comma 9 del D.Lgs 36_2023
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lotto 2 – Sedi di MM SpA della Divisione STAFF, Divisione Manutenzione Ordinaria Immobili e Infrastrutture (DMOI), Divisione Verde (DVER), Divisione Ingegneria (ING)
Описание: Lotto 2 – Sedi di MM SpA della Divisione STAFF, Divisione Manutenzione Ordinaria Immobili e Infrastrutture (DMOI), Divisione Verde (DVER), Divisione Ingegneria (ING)
Описание на опциите: eventuale opzione di rinnovo x 12 mesi ed eventuale quinto d'obbligo ex art. 120 comma 9 dlgs 36_2023
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 24/2026/ACQ
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Los: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 24/2026/ACQ
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90910000 Υπηρεσίες καθαρισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 24/2026/ACQ
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Naturaleza complementaria del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 90910000 Servicios de limpieza
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
Lote: LOT-0002
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 24/2026/ACQ
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Lepingu täiendav olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 90910000 Puhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 24/2026/ACQ
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Täydentävä hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90910000 Siivous- ja puhdistuspalvelut
Optiot:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 24/2026/ACQ
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Cineál breise an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 90910000 Cleaning services
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 24/2026/ACQ
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
A szerződés kiegészítő jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 90910000 Takarítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
Rész: LOT-0002
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 24/2026/ACQ
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Natura aggiuntiva dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 90910000 Servizi di pulizia
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 24/2026/ACQ
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Līguma papildveids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 90910000 Uzkopšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 24/2026/ACQ
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90910000 Servizzi tat-tindif
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Lott: LOT-0002
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Natureza adicional do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 90910000 Serviços de limpeza
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 24/2026/ACQ
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Natura suplimentară a contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 90910000 Servicii de curăţenie
5. Lot
Lot: LOT-0001
Opțiuni:
Lot: LOT-0002
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 24/2026/ACQ
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Doplňujúci druh zmluvy: Tovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 90910000 Upratovacie služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Možnosti:
Časť: LOT-0002
403082-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve - Blago
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator24/2026/ACQ
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Dodatna vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90910000 Storitve čiščenja
5. Sklop
SklopLOT-0001
Možnosti
SklopLOT-0002
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 24/2026/ACQ
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Ytterligare om kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 90910000 Städning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002