2. Процедура
Процедура
Заглавие: CONTRATO DEL SERVICIO DEL PERSONAL DE ACOMPAÑAMIENTO DEL TRANSPORTE ESCOLAR EN LA COMARCA DEL BAGES POR LOS CURSOS
Описание: El presente contrato es la prestación del servicio de personal de acompañamiento del transporte escolar en la Comarca del Bages, que se divide en 2 lotes: LOTE 1: Contratación del servicio de acompañamiento de transporte escolar, dirigido al alumnado de primaria y secundaria, usuario de los servicios de transporte de acuerdo con las horas que se relacionan en las fichas de los anexos y la siguiente descripción: - 2 personas de acompañamientopor prestar el servicio en las líneas regulares de transporte de viajeros con vehículos de 35 a 60 plazas (autobuses) con reserva de plazas. - 1 persona de refuerzo de acompañamientoque apoyará un determinado servicio. La asignación de esta monitorización de refuerzo a un determinado servicio irá a cargo del Consell Comarcal, según las necesidades de la comarca de cada curso escolar. Se fijará al inicio de cada curso escolar y en función de la evolución de las necesidades se podrá modificar durante el curso el servicio de transporte en el que esta persona de monitorización prestará el servicio de acompañamiento. - Bosa de horasestablecida con un máximo de 600 horas por curso que, podrán activarse según necesidades de los servicios de transporte escolar en la comarca, según el precio unitario establecido. LOTE 2:Contratación del servicio de acompañamiento de transporte escolar dirigido al alumnado de primaria y secundaria, usuario de los servicios de transporte, de acuerdo de las líneas que se relacionan en las fichas de itinerario de los anexos y la siguiente descripción: - 10 personas de acompañamientopor prestar el servicio en los vehículos de 9 plazas (taxis) de educación especial. - Una bolsa de horas establecida con un máximo de 800 horas por curso que podrán activarse según necesidades de los servicios de transporte escolar en la comarca, de acuerdo con el precio unitario establecido.
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 80410000 Други образователни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 80410000 Други образователни услуги
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: LÍNIES L
Описание: Contratación del servicio de acompañamiento de transporte escolar, dirigido al alumnado de primaria y secundaria, usuario de los servicios de transporte de acuerdo con las horas que se relacionan en las fichas de los anexos.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: LÍNIES JDM/FLA
Описание: Contratación del servicio de acompañamiento de transporte escolar dirigido al alumnado de primaria y secundaria, usuario de los servicios de transporte, de acuerdo de las líneas que se relacionan en las fichas de itinerario de los anexos.
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 80410000 Diverse skoletjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 80410000 Diverse skoletjenester
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: LÍNIES L
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: LÍNIES JDM/FLA
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Los: LOT-0002
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 80410000 Διάφορες σχολικές υπηρεσίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 80410000 Διάφορες σχολικές υπηρεσίες
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: LÍNIES L
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: LÍNIES JDM/FLA
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 80410000 Various school services
Additional classification (cpv): 80410000 Various school services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: LÍNIES L
Lot: LOT-0002
Title: LÍNIES JDM/FLA
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 80410000 Servicios escolares diversos
Clasificación adicional (cpv): 80410000 Servicios escolares diversos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: LÍNIES L
Lote: LOT-0002
Título: LÍNIES JDM/FLA
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 80410000 Mitmesugused kooliteenused
Täiendav liigitus (cpv): 80410000 Mitmesugused kooliteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: LÍNIES L
Osa: LOT-0002
Pealkiri: LÍNIES JDM/FLA
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 80410000 Services scolaires divers
Nomenclature complémentaire (cpv): 80410000 Services scolaires divers
Titre: LÍNIES L
Titre: LÍNIES JDM/FLA
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: LÍNIES L
Luchtóg: LOT-0002
Teideal: LÍNIES JDM/FLA
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 80410000 Usluge raznih škola
Dodatna klasifikacija (cpv): 80410000 Usluge raznih škola
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: LÍNIES L
Grupa: LOT-0002
Naslov: LÍNIES JDM/FLA
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 80410000 Különféle iskolai szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 80410000 Különféle iskolai szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: LÍNIES L
Rész: LOT-0002
Cím: LÍNIES JDM/FLA
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 80410000 Servizi scolastici vari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 80410000 Servizi scolastici vari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: LÍNIES L
Lotto: LOT-0002
Titolo: LÍNIES JDM/FLA
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 80410000 Įvairių mokyklų paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 80410000 Įvairių mokyklų paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: LÍNIES L
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pavadinimas: LÍNIES JDM/FLA
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 80410000 Dažādu skolu pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 80410000 Dažādu skolu pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: LÍNIES L
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: LÍNIES JDM/FLA
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 80410000 Servizzi varji ta' l-iskejjel
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 80410000 Servizzi varji ta' l-iskejjel
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: LÍNIES L
Lott: LOT-0002
Titlu: LÍNIES JDM/FLA
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 80410000 Diverse schooldiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 80410000 Diverse schooldiensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Perceel: LOT-0002
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 80410000 Servicii şcolare diverse
Clasificare suplimentară (cpv): 80410000 Servicii şcolare diverse
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 80410000 Storitve različnih šol
Dodatna klasifikacija (cpv): 80410000 Storitve različnih šol
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002