2. Процедура
Процедура
Заглавие: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI “LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE APPARECCHIATURE IDRAULICHE E DEGLI IMPIANTI DI SOLLEVAMENTO A SERVIZIO DELLE RETI IRRIGUE DEL COMPRENSORIO DI MINERVINO ALTO - CUP: D47H21009420001” DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO.
Описание: GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA PER L’APPALTO DEI “LAVORI DI MANUTENZIONE STRAORDINARIA DELLE APPARECCHIATURE IDRAULICHE E DEGLI IMPIANTI DI SOLLEVAMENTO A SERVIZIO DELLE RETI IRRIGUE DEL COMPRENSORIO DI MINERVINO ALTO - CUP: D47H21009420001” DI IMPORTO SUPERIORE ALLE SOGLIE EUROPEE CON IL CRITERIO DELL’OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO QUALITÀ/PREZZO.
Вътрешен идентификатор: 2
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45231300 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на преносни водопроводи и канализация
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45231300 Κατασκευαστικές εργασίες για αγωγούς ύδρευσης και αποχέτευσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45231300 Trabajos de construcción de tuberías para agua y aguas residuales
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45231300 Vee- ja kanalisatsioonitorustike ehitustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45231300 Travaux de construction de conduites d'eau et de canalisations d'eaux usées à grande distance
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45231300 Construction work for water and sewage pipelines
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45231300 Građevinski radovi na cjevovodu za vodu i kanalizaciju
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45231300 Víz- és szennyvízvezetékek építése
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45231300 Lavori di costruzione di condotte idriche e fognarie
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 2
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45231300 Ūdens un notekūdeņu cauruļvadu būvdarbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 2
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45231300 Bouwen van pijpleidingen voor water en afvalwater
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45231300 Roboty budowlane w zakresie budowy wodociągów i rurociągów do odprowadzania ścieków
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45231300 Construção de condutas para água e águas residuais
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45231300 Lucrări de construcţii de conducte de apă şi de canalizare a apelor reziduale la mare distanţă
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45231300 Stavebné práce na stavbe potrubných vedení vody a kanalizácie
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45231300 Gradbena dela na cevovodih za vodo in odplake
5. Sklop
Sklop: LOT-0001