Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45262120 Работи по изграждане на скеле
Място на изпълнение
Град: Aachen
Пощенски код: 52074
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Държава: Гepмaния
403253-2026 - Zadávání
Německo – Instalace a montáž lešení – Gerüstarbeiten 70-00241-3140-305 - PR1232407-3140-B
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevGerüstarbeiten 70-00241-3140-305 - PR1232407-3140-B
PopisAufbau, Abbau und Gebrauchsüberlassung von ca. 4.900m² Standgerüst und Dachfanggerüst
Interní identifikátorPR1232407-3140-B
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45262120 Instalace a montáž lešení
5. Část
ČástLOT-0000
NázevGerüstarbeiten 70-00241-3140-305
PopisAufbau, Abbau und Gebrauchsüberlassung von 2.850m² längenorientiertes Standgerüst L180m 1.500m² längenorientiertes Standgerüst L115m 320m² längenorientiertes Standgerüst L 35m 330m Dachfanggerüst Der Leistungsumfang umfasst die vollständige Planung, Lieferung, Montage, Vorhaltung, Unterhaltung und den Rückbau sämtlicher erforderlicher Gerüstkonstruktionen für Institutsgebäude, Verbindungsbauwerk und Prüfhalle gemäß Leistungsverzeichnis, Ausführungsunterlagen und den einschlägigen Regelwerken. Als projektspezifische Besonderheit ist zu berücksichtigen, dass Teile der Gebäudehülle als integrierter Wartungsgang Bestandteil der Fassade ausgebildet sind. Dieser Wartungsgang ist bei der Gerüstplanung, den Abständen zur Fassade, den Lastannahmen sowie bei Auf- und Umbauphasen zwingend zu berücksichtigen und in die Ausführung einzubeziehen. Die Gerüste sind für Fassaden-, Dach- und Montagearbeiten herzustellen und so auszubilden, dass eine sichere Nutzung durch Folgegewerke gewährleistet ist.
Interní identifikátorLOT-0000
403253-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Errichtung von Gerüsten – Gerüstarbeiten 70-00241-3140-305 - PR1232407-3140-B
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungPR1232407-3140-B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262120 Errichtung von Gerüsten
5. Los
LosLOT-0000
TitelGerüstarbeiten 70-00241-3140-305
Interne KennungLOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: PR1232407-3140-B
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45262120 Εργασίες ανέγερσης ικριωμάτων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Τίτλος: Gerüstarbeiten 70-00241-3140-305
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: PR1232407-3140-B
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45262120 Montaje de andamios
5. Lote
Lote: LOT-0000
Identificador interno: LOT-0000
403253-2026 - Kilpailu
Saksa – Rakennustelineiden pystytystyöt – Gerüstarbeiten 70-00241-3140-305 - PR1232407-3140-B
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunnistePR1232407-3140-B
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45262120 Rakennustelineiden pystytystyöt
5. Osa
OsaLOT-0000
Sisäinen tunnisteLOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: PR1232407-3140-B
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45262120 Travaux de montage d'échafaudages
5. Lot
Lot: LOT-0000
Titre: Gerüstarbeiten 70-00241-3140-305
Identifiant interne: LOT-0000
403253-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaPR1232407-3140-B
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45262120 Radovi postavljanja skele
5. Grupa
GrupaLOT-0000
NaslovGerüstarbeiten 70-00241-3140-305
Interna identifikacijska oznakaLOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: PR1232407-3140-B
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45262120 Állványzat felállítása
5. Rész
Rész: LOT-0000
Cím: Gerüstarbeiten 70-00241-3140-305
Belső azonosító: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: PR1232407-3140-B
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45262120 Lavori di montaggio di ponteggi
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
Identificativo interno: LOT-0000
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45262120 Sastatņu uzstādīšanas darbi
Izpildes vieta
Pilsēta: Aachen
Pasta indekss: 52074
Valsts apakšiedalījums (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Valsts: Vācija
403253-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol tal-bini ta’ l-iscaffolding – Gerüstarbeiten 70-00241-3140-305 - PR1232407-3140-B
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur internPR1232407-3140-B
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45262120 Xogħol tal-bini ta’ l-iscaffolding
5. Lott
LottLOT-0000
TitluGerüstarbeiten 70-00241-3140-305
Identifikatur internLOT-0000
403253-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecodePR1232407-3140-B
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45262120 Bouwen van steigers
5. Perceel
PerceelLOT-0000
Interne identificatiecodeLOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: PR1232407-3140-B
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45262120 Wznoszenie rusztowań
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
Tytuł: Gerüstarbeiten 70-00241-3140-305
Wewnętrzny identyfikator: LOT-0000
403253-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de montare de eşafodaje – Gerüstarbeiten 70-00241-3140-305 - PR1232407-3140-B
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Identificator internPR1232407-3140-B
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45262120 Lucrări de montare de eşafodaje
LotLOT-0000
Identificator internLOT-0000
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45262120 Montáž lešení
Miesto plnenia
Mesto: Aachen
PSČ: 52074
Nižšia územná jednotka krajiny (NUTS): Städteregion Aachen (DEA2D)
Krajina: Nemecko
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45262120 Postavitev gradbenih odrov
Kraj izvajanja
Poštna številka: 52074
Država: Nemčija
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: PR1232407-3140-B
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45262120 Uppförande av byggnadsställning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000
Titel: Gerüstarbeiten 70-00241-3140-305
Intern identifierare: LOT-0000