See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Location de vêtements de travail neufs, entretien et prestations connexes (2 Lots)
Описание: La présente consultation concerne la location de vêtements de travail neufs, entretien et prestations connexes sous la forme d'un accord-cadre. Accord-cadre mono-attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande. La durée du contrat est de 4 ans ferme. Cette consultation est décomposée en deux lots.
Вътрешен идентификатор: 26024
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 98312000 Услуги по почистване на текстил
Допълнителна класификация (cpv): 18110000 Работно облекло, 98311000 Услуги по събиране и доставяне на прането, 50830000 Услуги по поправка на облекло и домакински изделия от текстил
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Location et entretien de vêtements de travail neufs
Описание: La présente consultation concerne la location de vêtements de travail neufs, entretien et prestations connexes sous la forme d'un accord-cadre. Accord-cadre mono-attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande. Ce lot concerne la location et entretien de vêtements de travail neufs. Montant maximum: 600 000 Euros HT
Вътрешен идентификатор: LOT 1
Допълнителна класификация (cpv): 98312000 Услуги по почистване на текстил, 98311000 Услуги по събиране и доставяне на прането, 50830000 Услуги по поправка на облекло и домакински изделия от текстил
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Entretien des vêtements de travail et articles textiles propriété de la Communauté d'Agglomération Béthune Bruay et prestations connexes
Описание: La présente consultation concerne la location de vêtements de travail neufs, entretien et prestations connexes sous la forme d'un accord-cadre. Accord-cadre mono-attributaire s'exécutant par l'émission de bons de commande. Ce lot concerne l'entretien des vêtements de travail et articles textiles propriété de la Communauté d'Agglomération Béthune Bruay et prestations connexes. Montant maximum: 35 000 euros HT
Вътрешен идентификатор: Lot 2
Допълнителна класификация (cpv): 98311000 Услуги по събиране и доставяне на прането, 50830000 Услуги по поправка на облекло и домакински изделия от текстил
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26024
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung, 98311000 Abholdienst für Wäsche, 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Lot 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 98311000 Abholdienst für Wäsche, 50830000 Reparatur von Bekleidungsartikeln und Textilien
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26024
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 98312000 Υπηρεσίες καθαρισμού υφασμάτων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 18110000 Ρουχισμός επαγγελματικής χρήσης, 98311000 Υπηρεσίες συγκέντρωσης ρούχων για πλύσιμο, 50830000 Υπηρεσίες επιδιόρθωσης ενδυμάτων και υφασμάτινων ειδών
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 98312000 Υπηρεσίες καθαρισμού υφασμάτων, 98311000 Υπηρεσίες συγκέντρωσης ρούχων για πλύσιμο, 50830000 Υπηρεσίες επιδιόρθωσης ενδυμάτων και υφασμάτινων ειδών
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 2
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 98311000 Υπηρεσίες συγκέντρωσης ρούχων για πλύσιμο, 50830000 Υπηρεσίες επιδιόρθωσης ενδυμάτων και υφασμάτινων ειδών
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 26024
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98312000 Textile-cleaning services
Additional classification (cpv): 18110000 Occupational clothing, 98311000 Laundry-collection services, 50830000 Repair services of garments and textiles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT 1
Additional classification (cpv): 98312000 Textile-cleaning services, 98311000 Laundry-collection services, 50830000 Repair services of garments and textiles
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2
Additional classification (cpv): 98311000 Laundry-collection services, 50830000 Repair services of garments and textiles
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26024
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 98312000 Servicios de limpieza de artículos textiles
Clasificación adicional (cpv): 18110000 Indumentaria de trabajo, 98311000 Servicios de recogida de lavandería, 50830000 Servicios de reparación de ropa y tejidos
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: LOT 1
Clasificación adicional (cpv): 98312000 Servicios de limpieza de artículos textiles, 98311000 Servicios de recogida de lavandería, 50830000 Servicios de reparación de ropa y tejidos
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Lot 2
Clasificación adicional (cpv): 98311000 Servicios de recogida de lavandería, 50830000 Servicios de reparación de ropa y tejidos
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26024
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 98312000 Tekstiili puhastusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 18110000 Kutserõivad, 98311000 Pesu vastuvõtuteenused, 50830000 Rõiva- ja tekstiilesemete parandusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: LOT 1
Täiendav liigitus (cpv): 98312000 Tekstiili puhastusteenused, 98311000 Pesu vastuvõtuteenused, 50830000 Rõiva- ja tekstiilesemete parandusteenused
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: Lot 2
Täiendav liigitus (cpv): 98311000 Pesu vastuvõtuteenused, 50830000 Rõiva- ja tekstiilesemete parandusteenused
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26024
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 98312000 Tekstiilien puhdistuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 18110000 Työpuvut, 98311000 Pyykinnoutopalvelut, 50830000 Vaatteiden ja tekstiilien korjaus
Sisäinen tunniste: LOT 1
Lisäluokitus (cpv): 98312000 Tekstiilien puhdistuspalvelut, 98311000 Pyykinnoutopalvelut, 50830000 Vaatteiden ja tekstiilien korjaus
Sisäinen tunniste: Lot 2
Lisäluokitus (cpv): 98311000 Pyykinnoutopalvelut, 50830000 Vaatteiden ja tekstiilien korjaus
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26024
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 98312000 Usluge čišćenja tekstila
Dodatna klasifikacija (cpv): 18110000 Radna odjeća, 98311000 Usluge skupljanja i dostave rublja na pranje, 50830000 Usluge popravljanje odjeće i tekstila
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: LOT 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 98312000 Usluge čišćenja tekstila, 98311000 Usluge skupljanja i dostave rublja na pranje, 50830000 Usluge popravljanje odjeće i tekstila
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: Lot 2
Dodatna klasifikacija (cpv): 98311000 Usluge skupljanja i dostave rublja na pranje, 50830000 Usluge popravljanje odjeće i tekstila
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 26024
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 98312000 Textiltisztítási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 18110000 Egyenruha, 98311000 Szennyesgyűjtési szolgáltatások, 50830000 Ruházat- és textiljavítási szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: LOT 1
További osztályozás (cpv): 98312000 Textiltisztítási szolgáltatások, 98311000 Szennyesgyűjtési szolgáltatások, 50830000 Ruházat- és textiljavítási szolgáltatások
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: Lot 2
További osztályozás (cpv): 98311000 Szennyesgyűjtési szolgáltatások, 50830000 Ruházat- és textiljavítási szolgáltatások
Interne identificatiecode: 26024
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 98312000 Reinigen van textiel
Aanvullende classificatie (cpv): 18110000 Beroepskleding, 98311000 Ophalen van wasgoed, 50830000 Reparatie van kleding en textiel
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOT 1
Aanvullende classificatie (cpv): 98312000 Reinigen van textiel, 98311000 Ophalen van wasgoed, 50830000 Reparatie van kleding en textiel
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: Lot 2
Aanvullende classificatie (cpv): 98311000 Ophalen van wasgoed, 50830000 Reparatie van kleding en textiel
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 26024
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 98312000 Usługi czyszczenia wyrobów włókienniczych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 18110000 Odzież branżowa, 98311000 Usługi odbierania prania, 50830000 Usługi w zakresie naprawy odzieży i wyrobów włókienniczych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 98312000 Usługi czyszczenia wyrobów włókienniczych, 98311000 Usługi odbierania prania, 50830000 Usługi w zakresie naprawy odzieży i wyrobów włókienniczych
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Lot 2
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 98311000 Usługi odbierania prania, 50830000 Usługi w zakresie naprawy odzieży i wyrobów włókienniczych
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 98312000 Serviços de limpeza de têxteis
Classificação adicional (cpv): 18110000 Vestuário profissional, 98311000 Serviços de recolha de roupa por lavandarias, 50830000 Serviços de reparação de vestuário e têxteis
Classificação adicional (cpv): 98312000 Serviços de limpeza de têxteis, 98311000 Serviços de recolha de roupa por lavandarias, 50830000 Serviços de reparação de vestuário e têxteis
Classificação adicional (cpv): 98311000 Serviços de recolha de roupa por lavandarias, 50830000 Serviços de reparação de vestuário e têxteis
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26024
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 98312000 Servicii de curăţare a materialelor textile
Clasificare suplimentară (cpv): 18110000 Îmbrăcăminte de uz profesional, 98311000 Servicii de colectare de rufe pentru spălat, 50830000 Servicii de reparare de îmbrăcăminte şi de articole textile
Identificator intern: LOT 1
Clasificare suplimentară (cpv): 98312000 Servicii de curăţare a materialelor textile, 98311000 Servicii de colectare de rufe pentru spălat, 50830000 Servicii de reparare de îmbrăcăminte şi de articole textile
Identificator intern: Lot 2
Clasificare suplimentară (cpv): 98311000 Servicii de colectare de rufe pentru spălat, 50830000 Servicii de reparare de îmbrăcăminte şi de articole textile
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26024
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 98312000 Textilrengöring
Ytterligare klassificering (cpv): 18110000 Arbetskläder för män, 98311000 Tvättinsamling, 50830000 Lagning av kläder och textilier
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: LOT 1
Ytterligare klassificering (cpv): 98312000 Textilrengöring, 98311000 Tvättinsamling, 50830000 Lagning av kläder och textilier
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: Lot 2
Ytterligare klassificering (cpv): 98311000 Tvättinsamling, 50830000 Lagning av kläder och textilier