2. Процедура
Процедура
Заглавие: Finalización de las obras de ampliación y reforma del Centro de Salud de Tacoronte, Tenerife
Описание: Finalización de las obras de ampliación y reforma del centro de salud de Tacoronte, Tenerife
Вътрешен идентификатор: OBR/2026/0000005927
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45215100 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на лечебни заведения
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: OBR/2026/0000005927
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45215100 Stavební úpravy objektů sloužících pro zdravotní péči
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: OBR/2026/0000005927
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45215100 Bygge- og anlægsarbejde i forbindelse med bygninger til sundhedsvæsenet
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: OBR/2026/0000005927
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0000
Internal identifier: OBR/2026/0000005927
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45215100 Construction work for buildings relating to health
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: OBR/2026/0000005927
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45215100 Trabajos de construcción de edificios relacionados con la salud
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: OBR/2026/0000005927
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45215100 Terveydenhoidon rakennusten rakentamistyöt
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: OBR/2026/0000005927
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45215100 Travaux de construction de bâtiments liés à la santé
403315-2026 - Verseny
Spanyolország – Egészségügyi épületek kivitelezése – Finalización de las obras de ampliación y reforma del Centro de Salud de Tacoronte, Tenerife
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóOBR/2026/0000005927
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45215100 Egészségügyi épületek kivitelezése
5. Rész
RészLOT-0000
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45215100 Lavori di costruzione di edifici per servizi sanitari
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: OBR/2026/0000005927
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45215100 Su sveikatos apsauga susijusių pastatų statybos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: OBR/2026/0000005927
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45215100 Ar veselības pakalpojumiem saistītu ēku celtniecības darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Interne identificatiecode: OBR/2026/0000005927
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45215100 Gebouwen voor de gezondheidszorg
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: OBR/2026/0000005927
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45215100 Roboty budowlane w zakresie budowy placówek zdrowotnych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45215100 Obras de construção de edifícios relacionados com serviços de saúde
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45215100 Gradbena dela na stavbah, povezanih z zdravstvom
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: OBR/2026/0000005927
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45215100 Bygg- och anläggningsarbeten: byggnader med anknytning till hälsovård
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000