2. Процедура
Процедура
Заглавие: TIERCE MAINTENANCE APPLICATIVE DE L'APPLICATION OPUS, SOLUTION INDUSTRALISEE DE PRODUCTION DES SITES WEB DES CHAMBRES D'AGRICULTURE
Описание: Le présent marché a pour objet la tierce maintenance applicative (TMA) de l'application OPUS de CDA Franceâ¯et notamment : - L'infogérance de la plate-forme - Le maintien en condition opérationnelle de l'application OPUS - Le traitement des demandes d'évolutions applicatives soumises par CDA France - L'assistance de niveau 3 - La réalisation des opérations de réversibilité entrante et sortante.
Вътрешен идентификатор: 2026-08
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Appel d'offres ouvert en vertu des articles L2124-2, R2124-2 1° et R2161-2 à R2161-5 du code de la commande publique. Les prestations sont dévolues en un lot unique notamment pour assurer la cohérence du projet et l'interopérabilité des plateformes. Une dévolution risque de rendre techniquement difficile l'exécution du présent accord-cadre.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72000000 ИТ услуги: консултации, разработване на софтуер, Интернет и поддръжка
Допълнителна класификация (cpv): 72267100 Услуги по поддържане на софтуер на информационните технологии, 48000000 Софтуерни пакети и информационни системи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Le présent marché a pour objet la tierce maintenance applicative (TMA) de l'application OPUS de CDA Franceâ¯et notamment : - L'infogérance de la plate-forme - Le maintien en condition opérationnelle de l'application OPUS - Le traitement des demandes d'évolutions applicatives soumises par CDA France - L'assistance de niveau 3 - La réalisation des opérations de réversibilité entrante et sortante
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-08
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72000000 Informační technologie: poradenství, vývoj programového vybavení, internet a podpora
Další klasifikace (cpv): 72267100 Údržba programového vybavení pro informační technologie, 48000000 Balíky programů a informační systémy
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-08
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72000000 It-tjenester: rådgivning, programmeludvikling, internet og support
Supplerende klassifikation (cpv): 72267100 Vedligeholdelse af programmel til informationsteknologi, 48000000 Programpakker og informationssystemer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-08
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72000000 Υπηρεσίες τεχνολογίας των πληροφοριών: παροχή συμβουλών, ανάπτυξη λογισμικού, Διαδίκτυο και υποστήριξη
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 72267100 Συντήρηση λογισμικού τεχνολογίας των πληροφοριών, 48000000 Πακέτα λογισμικού και συστήματα πληροφορικής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-08
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
Clasificación adicional (cpv): 72267100 Mantenimiento de software de tecnología de la información, 48000000 Paquetes de software y sistemas de información
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-08
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 72000000 Tietotekniset palvelut: neuvonta, ohjelmistojen kehittäminen, Internet ja tuki
Lisäluokitus (cpv): 72267100 ATK-ohjelmiston ylläpito, 48000000 Ohjelmatuotteet ja tietojärjestelmät
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-08
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 72000000 IT services: consulting, software development, Internet and support
Aicmiú breise (cpv): 72267100 Maintenance of information technology software, 48000000 Software package and information systems
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-08
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72000000 IT-szolgáltatások: tanácsadás, szoftverfejlesztés, internet és támogatás
További osztályozás (cpv): 72267100 Informatikai szoftver karbantartása, 48000000 Szoftvercsomag és információs rendszerek
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-08
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72000000 IT paslaugos: konsultavimas, programinės įrangos kūrimas, internetas ir aptarnavimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72267100 Informacijos technologijos programinės įrangos priežiūra, 48000000 Programinės įrangos paketai ir informacinės sistemos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 2026-08
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 72000000 Servizzi ta' IT: konsulenza, żvilupp ta' softwer, Internet u appoġġ
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 72267100 Tiswija tas-software tat-teknoloġija ta' l-informatika, 48000000 Pakketti tas-softwer u sistemi ta' informazzjoni
5. Lott
Lott: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026-08
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72000000 Usługi informatyczne: konsultacyjne, opracowywania oprogramowania, internetowe i wsparcia
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 72267100 Konserwacja oprogramowania technologii informacji, 48000000 Pakiety oprogramowania i systemy informatyczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72000000 Serviços de TI: consultoria, desenvolvimento de software, Internet e apoio
Classificação adicional (cpv): 72267100 Manutenção de software para as tecnologias da infomação, 48000000 Pacotes de software e sistemas de informação
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-08
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72000000 Služby informačných technológií: konzultácie, vývoj softvéru, internet a podpora
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 72267100 Údržba programového vybavenia (softvér) informačných technológií, 48000000 Softvérové balíky a informačné systémy
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-08
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72000000 Storitve informacijske tehnologije: svetovanje, razvoj programske opreme, internet in podpora
Dodatna klasifikacija (cpv): 72267100 Vzdrževanje programske opreme za informacijsko tehnologijo, 48000000 Programski paketi in informacijski sistemi
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-08
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 72000000 IT-tjänster: konsultverksamhet, programvaruutveckling, Internet och stöd
Ytterligare klassificering (cpv): 72267100 Underhåll av IT-programvara, 48000000 Programvara och informationssystem
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001