2. Процедура
Процедура
Заглавие: Servicios de seguridad y vigilancia de las dependencias de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de A Coruña y sus centros dependientes de la misma, administrados por esta, y su conexión-comunicación con la central receptora de alarmas de la empresa adjudicataria del presente contrato.
Описание: Servicios de seguridad y vigilancia de las dependencias de la Dirección Provincial del Instituto Nacional de la Seguridad Social de A Coruña y sus centros dependientes de la misma, administrados por esta, y del servicio de revisión, control y mantenimiento de los sistemas de alarma contra intrusos y contra incendios instalados en la sede de la Dirección Provincial del INSS en A Coruña y sus centros dependientes, administrados por esta, y su conexión-comunicación con la central receptora de alarmas de la empresa adjudicataria del presente contrato.
Вътрешен идентификатор: 15/VC-97/26
Вид процедура: Открита
Основни характеристики на процедурата: Toda la información de la presente contratación se encuentra en los pliegos de cláusulas administrativas particulares y en el pliego de prescripciones técnicas. Se publicará en el BOE, en el DOUE y en perfil del contratante.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79713000 Охранителни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 79000000 Бизнес услуги: право, маркетинг, консултиране, набиране на персонал, печат и охрана
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 15/VC-97/26
Typ řízení: Otevřené
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 79713000 Strážní služby
Další klasifikace (cpv): 79000000 Obchodní služby: právní, marketingové, poradenské služby, nábor zaměstnanců, tiskařské a bezpečnostní služby
5. Část
Část: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 15/VC-97/26
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79713000 Vagttjenester
Supplerende klassifikation (cpv): 79000000 Forretningstjenesteydelser: forskrifter, markedsføring, rådgivning, rekruttering, trykning og sikkerhed
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 15/VC-97/26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0000
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 15/VC-97/26
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 79713000 Υπηρεσίες φύλαξης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 79000000 Επιχειρηματικές υπηρεσίες: νομικές, μάρκετινγκ, παροχής συμβουλών, πρόσληψης, εκτύπωσης και ασφάλειας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0000
Internal identifier: 15/VC-97/26
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79713000 Guard services
Additional classification (cpv): 79000000 Business services: law, marketing, consulting, recruitment, printing and security
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 15/VC-97/26
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 15/VC-97/26
Vrsta postupka: Otvoren
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79713000 Čuvarske službe
Dodatna klasifikacija (cpv): 79000000 Poslovne usluge: pravo, marketing, savjetovanje, zapošljavanje, tiskanje i sigurnost
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 15/VC-97/26
Tipo di procedura: Aperta
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 79713000 Servizi di guardia
Classificazione aggiuntiva (cpv): 79000000 Servizi per le imprese: servizi giuridici, di marketing, di consulenza, di reclutamento, di stampa e di sicurezza
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 15/VC-97/26
Pirkimo būdas: Atviras
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79713000 Apsaugos paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 79000000 Verslo paslaugos: teisinės, rinkodaros, konsultavimo, įdarbinimo, spausdinimo ir apsaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 15/VC-97/26
Procedūras veids: Atklāta
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 79713000 Apsargu pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 79000000 Uzņēmējdarbības pakalpojumi: tiesības, tirgzinība, konsultēšana, darbinieku vervēšana, iespiešana un drošība
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Interne identificatiecode: 15/VC-97/26
Type procedure: Openbaar
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 79713000 Bewakingsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 79000000 Zakelijke dienstverlening: juridisch, marketing, consulting, drukkerij en beveiliging
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 15/VC-97/26
Rodzaj procedury: Otwarta
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79713000 Usługi strażnicze
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 79000000 Usługi biznesowe: prawnicze, marketingowe, konsultingowe, rekrutacji, drukowania i zabezpieczania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 15/VC-97/26
Tip de procedură: Deschisă
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79713000 Servicii de pază
Clasificare suplimentară (cpv): 79000000 Servicii pentru întreprinderi: drept, marketing, consultanţă, recrutare, tipărire şi securitate
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 15/VC-97/26
Druh postupu: Verejná súťaž
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 79713000 Strážne služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 79000000 Podnikateľské služby: právo, marketing, konzultácie, nábor pracovníkov, tlačiarenské a bezpečnostné služby
5. Časť
Časť: LOT-0000