2. Процедура
Процедура
Заглавие: UBA - Umbau Bismarckplatz - Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18 379 - Vergabe-Nr. 2810/2025
Описание: siehe Abschnitt 5
Вътрешен идентификатор: 2810/2025
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45331200 Строителни и монтажни работи на вентилационни и климатични тръбопроводни инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 42512300 Климатични агрегати
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Umweltbundesamt - Umbau Bismarckplatz - Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18 379 - Vergabe-Nr. 2810/2025
Описание: Folgende Leistungen sind Bestandteil der Verg.-Nr. 2810-25: KKE4300 – Raumlufttechnische Anlagen - 13 x RLT-Zentralgerät (heizen, heizen/kühlen) - 2 x Abluftventilator - ca. 4.850 m³ Luftungsleitung inkl. Formteile - (inkl. ca. 440 m² Edelstahl) - ca. 1.300 m Wickelfalzrohr - ca. 17 x Kulissenschaldämpfer - ca. 105 x Rohrschalldämpfer - ca. 21 x VSR variabel eckig - ca. 15 x VSR variabel rund - ca. 7 x VSR variabel (Fettabluft) - ca. 25 x VSR konstant eckig - ca. 128 x VSR konstant rund - ca. 110 x BSK eckig - ca. 8 x BSK eckig für gew. Küchen - ca. 139 x BSK rund - ca. 182 x Tellerventil - ca. 61 x Luftdurchlass (Drallluftdurchlass, Wandluftdurchlass) - ca. 36,8 m² Küchenluftungsdecke inkl. Auslässe, Leuchten, Steuerung, Überwachung etc. - 2 x Außenluftturm für Außenluftansaugung - ca. 37 m GfK-Rohr für Außenluftansaugung inkl. Formteile - Dichtheitsprüfung, Inbetriebnahme etc. - Dokumentation Ausführungsbeginn: spätestens 12 Werktage nach Zugang des Auftragsschreibens. Ausführungsende: Innerhalb von 475 Werktagen siehe auch verbindliche Einzelfristen
2. Řízení
Řízení
Popis: siehe Abschnitt 5
Interní identifikátor: 2810/2025
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45331200 Instalace a montáž větrání a klimatizace
Další klasifikace (cpv): 42512300 Zařízení pro topení, větrání a klimatizaci
5. Část
Část: LOT-0001
403409-2026 - Konkurrencevilkår
Tyskland – Installation af ventilations- og klimaanlæg – UBA - Umbau Bismarckplatz - Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18 379 - Vergabe-Nr. 2810/2025
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen
Bygge- og anlægsarbejder
2. Procedure
Procedure
Beskrivelsesiehe Abschnitt 5
Intern ID2810/2025
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålBygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45331200 Installation af ventilations- og klimaanlæg
Supplerende klassifikation (cpv): 42512300 Klima-aggregater
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Περιγραφή: siehe Abschnitt 5
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2810/2025
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331200 Εργασίες εγκαταστάσεων αερισμού και κλιματισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 42512300 Συγκροτήματα θέρμανσης, αερισμού και κλιματισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Description: siehe Abschnitt 5
Internal identifier: 2810/2025
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331200 Ventilation and air-conditioning installation work
Additional classification (cpv): 42512300 HVAC packages
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Descripción: siehe Abschnitt 5
Identificador interno: 2810/2025
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45331200 Trabajos de instalación de ventilación y aire acondicionado
Clasificación adicional (cpv): 42512300 Unidades de climatización
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Kuvaus: siehe Abschnitt 5
Sisäinen tunniste: 2810/2025
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331200 Ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteiden asennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 42512300 Lämmitys-, ilmanvaihto- ja ilmastointilaitteistot
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2810/2025
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45331200 Travaux d'installation de matériel de ventilation et de climatisation
Nomenclature complémentaire (cpv): 42512300 Unités de climatisation
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Cur síos: siehe Abschnitt 5
Aitheantóir inmheánach: 2810/2025
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Aicmiú breise (cpv): 42512300 HVAC packages
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Opis: siehe Abschnitt 5
Interna identifikacijska oznaka: 2810/2025
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45331200 Radovi instaliranja ventilacije i klimatizacije
Dodatna klasifikacija (cpv): 42512300 Paket uređaji za grijanje, prozračivanje i klimatizaciju (HVAC)
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Leírás: siehe Abschnitt 5
Belső azonosító: 2810/2025
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45331200 Szellőzés és légkondicionálás szerelése
További osztályozás (cpv): 42512300 Hűtőegységet és a hűtő-fűtő ciklus megfordítására alkalmas szelepet is tartalmazó berendezés
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Descrizione: siehe Abschnitt 5
Identificativo interno: 2810/2025
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45331200 Lavori di installazione di impianti di ventilazione e climatizzazione
Classificazione aggiuntiva (cpv): 42512300 Unità di riscaldamento, ventilazione e condizionamento d'aria
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
403409-2026 - Konkurss
Vācija – Ventilācijas un gaisa kondicionēšanas ierīču uzstādīšana – UBA - Umbau Bismarckplatz - Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18 379 - Vergabe-Nr. 2810/2025
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
2. Procedūra
Procedūra
Aprakstssiehe Abschnitt 5
Iekšējais identifikators2810/2025
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331200 Ventilācijas un gaisa kondicionēšanas ierīču uzstādīšana
Papildu klasifikācija (cpv): 42512300 Apkures, ventilācijas un klimatkontroles ierīču komplekti
5. Daļa
DaļaLOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Deskrizzjoni: siehe Abschnitt 5
Identifikatur intern: 2810/2025
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331200 Xogħol ta’ stallazzjoni tal-ventilazzjoni u ta’ l-arja kkondizzjonata
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 42512300 Pakketti HVAC
5. Lott
Lott: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2810/2025
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45331200 Instalowanie urządzeń wentylacyjnych i klimatyzacyjnych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 42512300 Układy HVAC
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
403409-2026 - Procedură concurențială
Germania – Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie şi de aer condiţionat – UBA - Umbau Bismarckplatz - Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18 379 - Vergabe-Nr. 2810/2025
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard
Lucrări
2. Procedură
Procedură
Descrieresiehe Abschnitt 5
Identificator intern2810/2025
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiLucrări
Clasificarea principală (cpv): 45331200 Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie şi de aer condiţionat
Clasificare suplimentară (cpv): 42512300 Unităţi de climatizare
LotLOT-0001
403409-2026 - Súťaž
Nemecko – Inštalovanie ventilácie a klimatizácie – UBA - Umbau Bismarckplatz - Raumlufttechnische Anlagen nach DIN 18 379 - Vergabe-Nr. 2810/2025
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
Práce
2. Postup
Postup
Opissiehe Abschnitt 5
Interný identifikátor2810/2025
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331200 Inštalovanie ventilácie a klimatizácie
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 42512300 Súpravy HVAC (na použitie na ropných a plynových plošinách)
5. Časť
ČasťLOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2810/2025
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331200 Inštalacija prezračevalnih in klimatskih naprav
Dodatna klasifikacija (cpv): 42512300 Naprave za ogrevanje, prezračevanje in klimatizacijo
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Beskrivning: siehe Abschnitt 5
Intern identifierare: 2810/2025
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45331200 Installation av ventilation och luftkonditionering
Ytterligare klassificering (cpv): 42512300 Värme-, ventilations- och luftkonditioneringsenheter
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001