2. Процедура
Процедура
Заглавие: FORNITURA IN NOLEGGIO QUINQUENNALE DI SISTEMI COMPLETI DI LABORATORIO COMPRENSIVI DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE FULL RISK E DEL MATERIALE DI CONSUMO PER LA U.O.S.D. C.Q.B. DELL'AZIENDA OSPEDALIERA "OSPEDALI RIUNITI VILLA SOFIA CERVELLO" SUDDIVISA IN NR. 3 LOTTI PER UNA DURATA CONTRATTUALE DI 5 ANNI - INDIZIONE PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS 36/2023
Описание: FORNITURA IN NOLEGGIO QUINQUENNALE DI SISTEMI COMPLETI DI LABORATORIO COMPRENSIVI DEL SERVIZIO DI MANUTENZIONE FULL RISK E DEL MATERIALE DI CONSUMO PER LA U.O.S.D. C.Q.B. DELL'AZIENDA OSPEDALIERA "OSPEDALI RIUNITI VILLA SOFIA CERVELLO" SUDDIVISA IN NR. 3 LOTTI PER UNA DURATA CONTRATTUALE DI 5 ANNI - INDIZIONE PROCEDURA APERTA TELEMATICA AI SENSI DELGLI ARTT. 25 E 71 DEL D.LGS 36/2023
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 33124110 Системи за диагностика
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: SISTEMA PER LA VALIDAZIONE BIOLOGICA DI SIEROLOGIA, VIROLOGIA, CHIMICA CLINICA DELLE SACCHE DI SANGUE E/O EMOCOMPONENTIY
Описание: SISTEMA PER LA VALIDAZIONE BIOLOGICA DI SIEROLOGIA, VIROLOGIA, CHIMICA CLINICA DELLE SACCHE DI SANGUE E/O EMOCOMPONENTIY
Варианти:
Описание на опциите: EVENTUALE QUINTO D'OBBLIGO: VARIAZIONE AI SENSI DELL'ART. 120, C. 9 DEL D. LGS. 36/2023 +20%
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: SISTEMA DI RILEVAMENTO MA/DNA VIRALE PER LA VALIDAZIONE DELLE SACCHE DI SANGUE E/O EMOCOMPONENTI
Описание: SISTEMA DI RILEVAMENTO MA/DNA VIRALE PER LA VALIDAZIONE DELLE SACCHE DI SANGUE E/O EMOCOMPONENTI
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: SISTEMA DIAGNOSTICO PER L'ESECUZIONE E LA REFERTAZIONE DI TEST DI CONFERMA PERHIV, HCV E TREPONEMA CON TECINCA IMMUNOBLOT
Описание: SISTEMA DIAGNOSTICO PER L'ESECUZIONE E LA REFERTAZIONE DI TEST DI CONFERMA PERHIV, HCV E TREPONEMA CON TECINCA IMMUNOBLOT
2. Řízení
Řízení
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33124110 Diagnostické systémy
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
Část: LOT-0002
Část: LOT-0003
403504-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Varer
2. Procedure
Procedure
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 33124110 Diagnostiske systemer
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Valgmuligheder
DelkontraktLOT-0002
DelkontraktLOT-0003
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33124110 Συστήματα διαγνωστικής
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Παρτίδα: LOT-0003
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 33124110 Diagnostikasüsteemid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Osa: LOT-0003
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33124110 Diagnostiikkajärjestelmät
Optiot:
403504-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 33124110 Systèmes de diagnostic
5. Lot
LotLOT-0001
Options
LotLOT-0002
LotLOT-0003
403504-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Roba
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 33124110 Dijagnostički sustavi
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Opcije
GrupaLOT-0002
GrupaLOT-0003
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33124110 Diagnosztikai rendszerek
5. Rész
Rész: LOT-0001
Opciók:
Rész: LOT-0002
Rész: LOT-0003
2. Procedura
Procedura
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Classificazione principale (cpv): 33124110 Sistemi diagnostici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Lotto: LOT-0003
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 33124110 Diagnostikos sistemos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Pirkimo dalis: LOT-0003
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33124110 Diagnostikas sistēmas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Daļa: LOT-0003
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33124110 Sistemi tad-dianjożi
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Lott: LOT-0002
Lott: LOT-0003
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33124110 Systemy diagnostyczne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Część zamówienia: LOT-0003
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 33124110 Sisteme de diagnosticare
Lot: LOT-0001
Opțiuni:
Lot: LOT-0002
Lot: LOT-0003
2. Postup
Postup
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Tovary
5. Časť
Časť: LOT-0001
Časť: LOT-0002
Časť: LOT-0003
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33124110 Sistemi za diagnostiko
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Sklop: LOT-0002
Sklop: LOT-0003
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 33124110 Diagnostiska system
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner:
Del (anbudsområde): LOT-0002
Del (anbudsområde): LOT-0003