Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 34114110 Превозни средства за спасителни операции
Място на изпълнение
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Държава: Гepмaния
Допълнителна информация: Amt für Brandschutz, Rettungsdienst und Katastrophenschutz, Peter-Paul-Straße 12, 39106 Magdeburg
Условия за възлагане на обществена поръчка
403563-2026 - Zadávání
Německo – Záchranářská vozidla – Lieferung von zwei Rettungstransportwagen und einem Rettungstransportwagen zum Transport schwergewichtiger Patienten für den Rettungsdienst der Feuerwehr Magdeburg in 2 Losen
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Dodávky
2. Řízení
Řízení
NázevLieferung von zwei Rettungstransportwagen und einem Rettungstransportwagen zum Transport schwergewichtiger Patienten für den Rettungsdienst der Feuerwehr Magdeburg in 2 Losen
PopisLieferung von zwei Rettungstransportwagen und einem Rettungstransportwagen zum Transport schwergewichtiger Patienten für den Rettungsdienst der Feuerwehr Magdeburg in 2 Losen Los 1 - Das Amt für Brandschutz, Rettungsdienst und Katastrophenschutz der Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt die Beschaffung von zwei Rettungstransportwagen Typ C mit anteiliger Ausrüstung nach gültiger DIN EN 1789. Die Fahrzeuge sind auf einem Transporterfahrgestell aufzubauen, der Aufbau soll als Wechselkoffermodul ausgeführt werden. Los 2 - Das Amt für Brandschutz, Rettungsdienst und Katastrophenschutz der Landeshauptstadt Magdeburg beabsichtigt die Beschaffung von einem Rettungstransportwagen Typ C mit anteiliger Ausrüstung nach gültiger DIN EN 1789 zum Transport schwergewichtiger Patienten. Das Fahrzeug ist auf einem Transporterfahrgestell aufzubauen, der Aufbau soll als Wechselkoffermodul ausgeführt werden.
Interní identifikátor30-ZV-0095/26
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 34114110 Záchranářská vozidla
5. Část
ČástLOT-0001
NázevLos 1 - Beschaffung von 2 Rettungstransportwagen
PopisLos 1 - Beschaffung von 2 Rettungstransportwagen
ČástLOT-0002
NázevLos 2 - Beschaffung von einem Rettungstransportwagen zum Transport schwergewichtiger Patienten
PopisLos 2 - Beschaffung von einem Rettungstransportwagen zum Transport schwergewichtiger Patienten
Interní identifikátor30-ZV-0095/26 Los 2
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 34114110 Redningskøretøjer
Udførelsessted
Landsdel (NUTS): Magdeburg, Kreisfreie Stadt (DEE03)
Land: Tyskland
Tilbudsvilkår
403563-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung30-ZV-0095/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
LosLOT-0002
Interne Kennung30-ZV-0095/26 Los 2
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 34114110 Οχήματα διάσωσης
Τόπος εκτέλεσης
Χώρα: Γερμανία
Όροι δημοσίων συμβάσεων
403563-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno30-ZV-0095/26
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 34114110 Vehículos de salvamento
5. Lote
LoteLOT-0001
LoteLOT-0002
Identificador interno30-ZV-0095/26 Los 2
403563-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne30-ZV-0095/26
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 34114110 Véhicules de sauvetage
5. Lot
LotLOT-0001
LotLOT-0002
Identifiant interne30-ZV-0095/26 Los 2
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 34114110 Rescue vehicles
An áit feidhmíochta
Tír: An Ghearmáin
Téarmaí soláthair
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 34114110 Mentőjárművek
A teljesítés helye
Ország: Németország
A közbeszerzésre irányadó feltételek
403563-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka - Skelbimas apie pakeitimą
Prekės
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius30-ZV-0095/26
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPrekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 34114110 Pagalbos transporto priemonės
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Pirkimo dalisLOT-0002
Vidaus identifikatorius30-ZV-0095/26 Los 2
403563-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Piegādes
Iekšējais identifikators30-ZV-0095/26
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 34114110 Glābšanas transportlīdzekļi
5. Daļa
DaļaLOT-0001
DaļaLOT-0002
Iekšējais identifikators30-ZV-0095/26 Los 2
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 34114110 Pojazdy ratownicze
Miejsce realizacji
Kraj: Niemcy
Warunki udzielenia zamówienia
403563-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Produse
2. Procedură
Procedură
Identificator intern30-ZV-0095/26
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiProduse
Clasificarea principală (cpv): 34114110 Vehicule de salvare
Identificator intern30-ZV-0095/26 Los 2
403563-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Tovary
2. Postup
Postup
Interný identifikátor30-ZV-0095/26
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyTovary
Hlavná klasifikácia (cpv): 34114110 Záchranné vozidlá
5. Časť
ČasťLOT-0001
ČasťLOT-0002
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 34114110 Reševalna vozila
Kraj izvajanja
Država: Nemčija
Pogoji javnega naročila