2. Процедура
Процедура
Заглавие: Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l’affidamento di servizi di ingegneria e architettura relativi alla Direzione Lavori e Ufficio Direzione dei Lavori, Coordinamento della Sicurezza in fase di esecuzione (CSE) relativi alle opere per la realizzazione di un CAMPUS universitario in Alessandria.
Описание: Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l’affidamento di servizi di ingegneria e architettura relativi alla Direzione Lavori e Ufficio Direzione dei Lavori, Coordinamento della Sicurezza in fase di esecuzione (CSE) relativi alle opere per la realizzazione di un CAMPUS universitario in Alessandria.
Вътрешен идентификатор: LOT-001
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71220000 Архитектурно проектиране
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: LOT-001
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71220000 Architektonická řešení
5. Část
Část: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Intern ID: LOT-001
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71220000 Arkitektprojektering
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: LOT-001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOT-001
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71220000 Υπηρεσίες αρχιτεκτονικού σχεδιασμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Internal identifier: LOT-001
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71220000 Architectural design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: LOT-001
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71220000 Arhitektuurialased projekteerimisteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: LOT-001
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71220000 Arkkitehtoniset suunnittelupalvelut
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: LOT-001
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: LOT-001
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71220000 Usluge projektiranja u arhitekturi
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: LOT-001
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71220000 Építészeti tervezési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: LOT-001
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71220000 Servizi di progettazione architettonica
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: LOT-001
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71220000 Architektūrinio projektavimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Iekšējais identifikators: LOT-001
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 71220000 Arhitektūras projektēšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: LOT-001
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 71220000 Servizzi tad-disinji ta' l-arkitettura
5. Lott
Lott: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: LOT-001
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71220000 Usługi projektowania architektonicznego
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: LOT-001
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71220000 Serviços de design arquitectónico
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: LOT-001
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71220000 Servicii de proiectare arhitecturală
403573-2026 - Javni razpis
Italija – Storitve arhitekturnega projektiranja – Gara europea a procedura aperta, ai sensi dell’art. 71 del D.lgs. 36/2023, per l’affidamento di servizi di ingegneria e architettura relativi alla Direzione Lavori e Ufficio Direzione dei Lavori, Coordinamento della Sicurezza in fase di esecuzione (CSE) relativi alle opere per la realizzazione di un CAMPUS universitario in Alessandria.
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorLOT-001
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 71220000 Storitve arhitekturnega projektiranja
5. Sklop
SklopLOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: LOT-001
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 71220000 Arkitektonisk formgivning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001