2. Процедура
Процедура
Заглавие: ACCORD-CADRE POUR L’EXPLOITATION, LA MAINTENANCE, L’ENTRETIEN ET LES TRAVAUX DES INSTALLATIONS DE VENTILATION MECANIQUE CONTROLEE SANITAIRES DU PATRIMOINE DE PLAINE COMMUNE HABITAT
Описание: Le présent accord-cadre pour objet : L’exploitation, l’entretien courant et la maintenance des installations de ventilation mécanique contrôlée sanitaires du patrimoine de Plaine Commune Habitat. Les travaux de remplacement préventif et de modernisation des équipements des installations de ventilation mécanique contrôlée sanitaire du patrimoine de Plaine Commune Habitat. Les prestations attendues et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières commun aux deux lots (C.C.T.P).
Вътрешен идентификатор: 2026-18
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50712000 Услуги по ремонт и поддържане на механични инсталации на сгради
Допълнителна класификация (cpv): 45331210 Строителни и монтажни работи на вентилационни тръбопроводни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Lot n°1 : Maintenance et entretien des équipements
Описание: Le présent lot a pour objet : L’exploitation, l’entretien courant et la maintenance des installations de ventilation mécanique contrôlée sanitaires du patrimoine de Plaine Commune Habitat.
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Lot n°2 : Travaux de remplacement ou de modernisation
Описание: Le présent lot a pour objet : Les travaux de remplacement préventif et de modernisation des équipements des installations de ventilation mécanique contrôlée sanitaire du patrimoine de Plaine Commune Habitat.
Вътрешен идентификатор: 2
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45331210 Строителни и монтажни работи на вентилационни тръбопроводни инсталации
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026-18
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 50712000 Opravy a údržba mechanických stavebních zařízení
Další klasifikace (cpv): 45331210 Instalace a montáž větrání
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45331210 Instalace a montáž větrání
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026-18
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 50712000 Reparation og vedligeholdelse af mekaniske installationer i bygninger
Supplerende klassifikation (cpv): 45331210 Arbejde i forbindelse med ventilationsanlæg
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Intern ID: 1
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: 2
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45331210 Arbejde i forbindelse med ventilationsanlæg
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50712000 Reparatur und Wartung von mechanischen Einrichtungen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026-18
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50712000 Υπηρεσίες επισκευής και συντήρησης μηχανολογικών εγκαταστάσεων κτιρίου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45331210 Εργασίες εγκατάστασης αερισμού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331210 Εργασίες εγκατάστασης αερισμού
Internal identifier: 2026-18
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50712000 Repair and maintenance services of mechanical building installations
Additional classification (cpv): 45331210 Ventilation installation work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45331210 Ventilation installation work
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026-18
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50712000 Servicios de reparación y mantenimiento de equipos mecánicos de edificios
Clasificación adicional (cpv): 45331210 Trabajos de instalación de ventilación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45331210 Trabajos de instalación de ventilación
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026-18
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50712000 Mehaaniliste ehitusseadmete remondi- ja hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 45331210 Ventilatsiooniseadmete paigaldustööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45331210 Ventilatsiooniseadmete paigaldustööd
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026-18
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50712000 Rakennuksen mekaanisten laitteiden korjaus ja huolto
Lisäluokitus (cpv): 45331210 Ilmanvaihtojärjestelmän rakennustyöt
Sisäinen tunniste: 1
Sisäinen tunniste: 2
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331210 Ilmanvaihtojärjestelmän rakennustyöt
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026-18
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
Cineál an chonartha: Oibreacha
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026-18
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50712000 Épületek mechanikus készülékeivel kapcsolatos javítási és karbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 45331210 Szellőzés szerelése
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45331210 Szellőzés szerelése
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026-18
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 50712000 Servizi di riparazione e manutenzione di impianti meccanici di edifici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45331210 Lavori di installazione di impianti di ventilazione
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Identificativo interno: 1
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: 2
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45331210 Lavori di installazione di impianti di ventilazione
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026-18
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50712000 Pastatų mechaninės įrangos remonto ir priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45331210 Vėdinimo įrengimo darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45331210 Vėdinimo įrengimo darbai
Iekšējais identifikators: 2026-18
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50712000 Ēku mehānisko iekārtu remonta un uzturēšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 45331210 Ventilācijas ierīkošana
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: 2
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331210 Ventilācijas ierīkošana
Interne identificatiecode: 2026-18
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50712000 Reparatie en onderhoud van mechanische uitrusting in gebouwen
Aanvullende classificatie (cpv): 45331210 Installeren van ventilatiesystemen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331210 Installeren van ventilatiesystemen
Wewnętrzny identyfikator: 2026-18
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50712000 Usługi w zakresie napraw i konserwacji mechanicznych instalacji budynkowych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45331210 Instalowanie wentylacji
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45331210 Instalowanie wentylacji
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026-18
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50712000 Servicii de reparare şi de întreţinere a instalaţiilor mecanice de construcţii
Clasificare suplimentară (cpv): 45331210 Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie
Identificator intern: 1
Identificator intern: 2
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45331210 Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026-18
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50712000 Opravy a údržba mechanických zariadení budov
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45331210 Inštalovanie ventilácie
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331210 Inštalovanie ventilácie
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026-18
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50712000 Storitve popravila in vzdrževanja strojnih inštalacij pri gradnjah
Dodatna klasifikacija (cpv): 45331210 Inštalacija prezračevalnih naprav
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331210 Inštalacija prezračevalnih naprav
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026-18
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50712000 Reparation och underhåll av maskinteknisk utrustning i byggnader
Ytterligare klassificering (cpv): 45331210 Installation av ventilation
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45331210 Installation av ventilation