See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: MAINTENANCE DES SYSTEMES DE SECURITE INCENDIE ET DES INSTALLATIONS D’EXTINCTION FIXES A GAZ D'ETABLISSEMENTS ADHERENTS A UN GROUPEMENT DE COMMANDES : EHPAD PAYRAUDEAU - EHPAD ET EPSMS BOUIN - RESIDENCES AU FIL DES MAINES
Описание: La présente consultation a pour objet : la maintenance des systèmes de sécurité incendie des établissements membres du groupement de commandes. Il s’agit d’une consultation mutualisée au sens de l’article L.2113-6. Elle fait suite à une première consultation (affaire n°2026-FCS-GCO-003) allotie en 4 lots et à la déclaration sans suite du lot n°2. La présente consultation concerne les acheteurs suivants : -L’EHPAD Payraudeau – La Chaize-le-Vicomte -L’EHPAD de la Reynerie - Bouin -L’EPSMS Résidence La Madeleine - Bouin -Résidences au fil des Maines : EHPAD Paul Chauvin à Saint Fulgent et EHPAD Osmane de Guerry à Chavagnes en Paillers Le CHD Vendée, établissement support du GHT Vendée, est coordonnateur du groupement de commande.
Вътрешен идентификатор: 2026_FCS_GCO_017
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Les prestations font l’objet d’un marché composite : principalement ordinaire et comprenant une partie à bons de commande. Il s’agit d’une consultation mutualisée au sens de l’article L.2113-6. La consultation fait suite à une première consultation (affaire n°2026-FCS-GCO-003) allotie en 4 lots et à la déclaration sans suite du lot n°2. La présente consultation concerne les acheteurs suivants : -L’EHPAD Payraudeau – La Chaize-le-Vicomte -L’EHPAD de la Reynerie - Bouin -L’EPSMS Résidence La Madeleine - Bouin -Résidences au fil des Maines : EHPAD Paul Chauvin à Saint Fulgent et EHPAD Osmane de Guerry à Chavagnes en Paillers Le CHD Vendée, établissement support du GHT Vendée, est coordonnateur du groupement de commande La consultation est allotie en 3 lots selon l'article 5.2 du Règlement de Consultation.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 50324200 Услуги по профилактично поддържане на персонални компютри
Допълнителна класификация (cpv): 31625100 Системи за откриване на възникнал пожар
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Maintenance des systèmes de sécurité incendie - EHPAD et EPSMS BOUIN
Описание: Maintenance des systèmes de sécurité incendie de l’Etablissement d’Hébergement pour Personnes Agées Dépendantes (EHPAD) la Reynerie et de l’Etablissement Public Social et Médico-Social (EPSMS) la Madeleine (Bouin)
Вътрешен идентификатор: Lot 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Maintenance des systèmes de sécurité incendie de l’EHPAD Payraudeau
Описание: Maintenance des systèmes de sécurité incendie de l’EHPAD Payraudeau (La Chaize-le-Vicomte),
Вътрешен идентификатор: Lot 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Maintenance des systèmes de sécurité incendie de la Résidence au Fil des Maines
Описание: Maintenance des systèmes de sécurité incendie de la Résidence au Fil des Maines ; EHPAD de St Fulgent et EHPAD de Chavagnes en Paillers.
Вътрешен идентификатор: Lot 3
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026_FCS_GCO_017
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31625100 Brandmeldesysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Lot 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Interne Kennung: Lot 3
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026_FCS_GCO_017
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 50324200 Υπηρεσίες προληπτικής συντήρησης
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 31625100 Συστήματα πυρανίχνευσης
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: Lot 3
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026_FCS_GCO_017
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 50324200 Preventive maintenance services
Additional classification (cpv): 31625100 Fire-detection systems
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: Lot 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: Lot 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: Lot 3
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026_FCS_GCO_017
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
Clasificación adicional (cpv): 31625100 Sistemas de detección de incendios
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: Lot 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: Lot 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: Lot 3
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026_FCS_GCO_017
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 50324200 Ennetushooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 31625100 Tulekahju avastamise süsteemid
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: Lot 1
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: Lot 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: Lot 3
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026_FCS_GCO_017
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 50324200 Ennaltaehkäisevä huolto
Lisäluokitus (cpv): 31625100 Palonilmaisinjärjestelmät
Sisäinen tunniste: Lot 1
Sisäinen tunniste: Lot 2
Sisäinen tunniste: Lot 3
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026_FCS_GCO_017
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 50324200 Usluge preventivnog održavanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 31625100 Sustavi za detekciju vatre
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: Lot 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: Lot 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: Lot 3
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026_FCS_GCO_017
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 50324200 Megelőző karbantartási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 31625100 Tűzérzékelő berendezések
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: Lot 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: Lot 2
Rész: LOT-0003
Belső azonosító: Lot 3
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026_FCS_GCO_017
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 50324200 Profilaktinės priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 31625100 Ugnies detekcijos sistemos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: Lot 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: Lot 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: Lot 3
Iekšējais identifikators: 2026_FCS_GCO_017
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 50324200 Profilaktiskie uzturēšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 31625100 Uguns detektoru sistēmas
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iekšējais identifikators: Lot 1
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: Lot 2
Daļa: LOT-0003
Iekšējais identifikators: Lot 3
Interne identificatiecode: 2026_FCS_GCO_017
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 50324200 Diensten voor preventief onderhoud
Aanvullende classificatie (cpv): 31625100 Branddetectiesystemen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: Lot 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: Lot 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: Lot 3
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026_FCS_GCO_017
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 50324200 Zapobiegawcze usługi konserwacyjne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 31625100 Systemy wykrywania ognia
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: Lot 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: Lot 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: Lot 3
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 50324200 Serviços de manutenção preventiva
Classificação adicional (cpv): 31625100 Sistemas de detecção de incêndios
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026_FCS_GCO_017
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 50324200 Servicii de întreţinere preventivă
Clasificare suplimentară (cpv): 31625100 Sisteme de detectare a incendiilor
Identificator intern: Lot 1
Identificator intern: Lot 2
Identificator intern: Lot 3
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026_FCS_GCO_017
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 50324200 Preventívna údržba
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 31625100 Systémy na detekciu požiarov
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: Lot 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: Lot 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: Lot 3
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026_FCS_GCO_017
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 50324200 Storitve preventivnega vzdrževanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 31625100 Sistemi za javljanje požara
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: Lot 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: Lot 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: Lot 3
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026_FCS_GCO_017
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 50324200 Förebyggande underhåll
Ytterligare klassificering (cpv): 31625100 Branddetektorer
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: Lot 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: Lot 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: Lot 3