Цел
Естество на поръчката: Доставки
Допълнителен характер на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 32324310 Спътникови антени
Допълнителна класификация (cpv): 72267000 Услуги по поддържане и ремонт на софтуер
Място на изпълнение
Град: Potsdam
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Účel
Charakter smlouvy: Dodávky
Další charakteristika zakázky: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 32324310 Satelitní antény
Další klasifikace (cpv): 72267000 Údržba a opravy programového vybavení
Místo plnění
Obec: Potsdam
Nižší územní jednotka země (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Supplerende kontrakttype: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 32324310 Satellitantenner
Supplerende klassifikation (cpv): 72267000 Programmelvedligeholdelses- og reparationstjenester
Udførelsessted
By: Potsdam
403798-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Satellitenantennen – SAT Antenne zum Empfang der meteorologischen polarumlaufender X-Band Satelliten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSAT Antenne zum Empfang der meteorologischen polarumlaufender X-Band Satelliten
BeschreibungFür die Lieferung einer SAT Antenne für den Deutschen Wetterdienst ist der Abschluss eines EVB-IT-Systemlieferungsvertrages (Inhalt: Lieferung, Installation, Hardware, Systemsoftware, Schulungen, Dokumentation sowie anschließender Systemservice) vorgesehen.
Interne KennungOV-61716-26-HON_2
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32324310 Satellitenantennen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72267000 Software-Wartung und -Reparatur
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Lieferung einer SAT Antenne für den Deutschen Wetterdienst ist der Abschluss eines EVB-IT-Systemlieferungsvertrages (Inhalt: Lieferung, Installation, Hardware, Systemsoftware, Schulungen, Dokumentation sowie anschließender Systemservice über mindestens 60 Monate ab Abnahme.) vorgesehen.
Interne KennungOV-61717-26-HON_2
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 32324310 Δορυφορικές κεραίες
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 72267000 Υπηρεσίες συντήρησης και επισκευής λογισμικού
Τόπος εκτέλεσης
Πόλη: Potsdam
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Additional nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 32324310 Satellite antennas
Additional classification (cpv): 72267000 Software maintenance and repair services
Place of performance
Town: Potsdam
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Naturaleza complementaria del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 32324310 Antenas de satélite
Clasificación adicional (cpv): 72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
Lugar de ejecución
Localidad: Potsdam
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Lepingu täiendav olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 32324310 Satelliidiantennid
Täiendav liigitus (cpv): 72267000 Tarkvara hooldus- ja parandusteenused
Lepingu täitmise koht
Linn: Potsdam
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Täydentävä hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 32324310 Satelliittiantennit
Lisäluokitus (cpv): 72267000 Ohjelmistojen ylläpito- ja korjauspalvelut
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Potsdam
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Cineál breise an chonartha: Seirbhísí
An áit feidhmíochta
Baile: Potsdam
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Dodatna priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 32324310 Satelitske antene
Dodatna klasifikacija (cpv): 72267000 Usluge održavanja i popravaka programske podrške
Mjesto izvršenja
Grad: Potsdam
Finalità
Natura dell'appalto: Forniture
Natura aggiuntiva dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 32324310 Antenne satellitari
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72267000 Servizi di manutenzione e riparazione di software
Luogo di esecuzione
Località: Potsdam
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Kiti sutarties objektai: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 32324310 Palydovinės antenos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72267000 Programinės įrangos priežiūros ir tvarkymo paslaugos
Sutarties vykdymo vieta
Miestas: Potsdam
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Potsdam, Kreisfreie Stadt (DE404)
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 32324310 Antenni tas-satellita
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 72267000 Servizzi ta' tiswija u manutenzjoni ta' softwer
Post tal-prestazzjoni
Belt: Potsdam
Doel
Aard van het contract: Leveringen
Aanvullende aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 32324310 Satellietantennes
Aanvullende classificatie (cpv): 72267000 Onderhouds- en reparatiediensten voor software
Plaats van uitvoering
Stad: Potsdam
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Dodatkowy charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 32324310 Anteny satelitarne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 72267000 Usługi w zakresie konserwacji i napraw oprogramowania
Miejsce realizacji
Miejscowość: Potsdam
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Natureza adicional do contrato: Serviços
Classificação adicional (cpv): 72267000 Serviços de manutenção e reparação de software
Local de execução
Cidade: Potsdam
Namen
Vrsta javnega naročila: Blago
Dodatna vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 32324310 Satelitske antene
Dodatna klasifikacija (cpv): 72267000 Storitve vzdrževanja in popravila programske opreme
Kraj izvajanja
Mesto: Potsdam
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Ytterligare om kontraktets art: Tjänster
Ytterligare klassificering (cpv): 72267000 Underhåll och reparation av programvara
Leveransplats
Ort: Potsdam