403895-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Застрахователни услуги – Versicherungsleistungen für die Stadt Lübbecke - Gebäude- und Inventarversicherung
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Услуги
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеVersicherungsleistungen für die Stadt Lübbecke - Gebäude- und Inventarversicherung
ОписаниеVersicherungsleistungen für die Stadt Lübbecke - Gebäude- und Inventarversicherung
Вътрешен идентификатор191 2026 Lk
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаУслуги
Основна класификация (cpv): 66510000 Застрахователни услуги
Допълнителна класификация (cpv): 66515000 Услуги по застраховане на щети или загуби на имущество, 66515100 Застраховка "Пожар"
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеEs wird die Gebäude- und Inventarversicherung der Stadt Lübbecke in einem europaweitem, offenen Verfahren gemäß § 15 VgV ausgeschrieben. Die Laufzeit beträgt zwei Jahre, vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 mit der Option diesen Vertrag zweimal jeweils um ein Jahr zu verlängern. Die versicherten Gefahren sind im Regelfall für Gebäude Feuer, Leitungswasser, Sturm/Hagel und im Inventarbereich zusätzlich Einbruchdiebstahl. Die Versicherungssumme beläuft sich auf 319.547.345,00 EUR Gebäude-Neuwert und 34.273.000,00 EUR für Inventar-Neuwert. Für die Gefahr "Feuer" gilt keine Jahreshöchstentschädigung und für die Gefahren "Leitungswasser", "Sturm/Hagel" und "Einbruchdiebstahl" gilt eine Jahreshöchstentschädigung jeweils in Höhe von 25 Mio. Euro als vereinbart. Pro Versicherungsfall werden folgende Höchstentschädigungen vereinbart: Feuer 40 Mio. EUR Leitungswasser 15 Mio. EUR Sturm/Hagel 15 Mio. EUR Einburchdiebstahl 2. Mio EUR Es sind Angebote ohne Selbstbehalt und alternativ mit einem Selbstbehalt pro Schaden in Höhe von 2.000,00 EUR (max. 30.000 EUR p.a.) zu unterbreiten.
Вътрешен идентификатор0001
403895-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Služby
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor191 2026 Lk
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvySlužby
Hlavní klasifikace (cpv): 66510000 Pojištění
Další klasifikace (cpv): 66515000 Pojištění proti poškození nebo ztrátě, 66515100 Pojištění pro případ požáru
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátor0001
403895-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung191 2026 Lk
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515000 Schaden- oder Verlustversicherungen, 66515100 Feuerversicherungen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
403895-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno191 2026 Lk
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 66510000 Servicios de seguros
Clasificación adicional (cpv): 66515000 Servicios de seguros de daños, 66515100 Servicios de seguros de incendio
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno0001
403895-2026 - Hange
Hanketeade või kontsessiooniteade – üldkord - Paranduse teade
Teenused
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus191 2026 Lk
Menetluse liikAvatud
Kiirendatud menetlusei
Eesmärk
Lepingu olemusTeenused
Peamine liigitus (cpv): 66510000 Kindlustusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 66515000 Kahjukindlustusteenused, 66515100 Tulekindlustusteenused
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisemine tunnus0001
403895-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Palvelut
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste191 2026 Lk
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiPalvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 66510000 Vakuutuspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 66515000 Vahinkovakuutukset, 66515100 Palovakuutukset
Sisäinen tunniste0001
403895-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Services
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne191 2026 Lk
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéServices
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515000 Services d'assurance dommages ou pertes, 66515100 Services d'assurance incendie
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interne0001
403895-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Seirbhísí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach191 2026 Lk
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSeirbhísí
Príomhaicmiú (cpv): 66510000 Insurance services
Aicmiú breise (cpv): 66515000 Damage or loss insurance services, 66515100 Fire insurance services
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach0001
403895-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka191 2026 Lk
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 66510000 Osigurateljne usluge
Dodatna klasifikacija (cpv): 66515000 Usluge osiguranja od šteta ili gubitaka, 66515100 Usluge osiguranja od požara
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka0001
403895-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno191 2026 Lk
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 66510000 Servizi assicurativi
Classificazione aggiuntiva (cpv): 66515000 Servizi di assicurazione contro danni o perdite, 66515100 Servizi di assicurazione contro gli incendi
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo interno0001
403895-2026 - Konkursas
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka - Skelbimas apie pakeitimą
Paslaugos
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius191 2026 Lk
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasPaslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 66510000 Draudimo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 66515000 Draudimo nuo žalos ar nuostolių paslaugos, 66515100 Draudimo nuo gaisro paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
Vidaus identifikatorius0001
403895-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Pakalpojumi
Iekšējais identifikators191 2026 Lk
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 66510000 Apdrošināšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 66515000 Kaitējumu vai zaudējumu apdrošināšanas pakalpojumi, 66515100 Apdrošināšanas pakalpojumi ugunsnelaimes gadījumam
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators0001
403895-2026 - Kompetizzjoni
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard - Avviż tal-bidla
Servizzi
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern191 2026 Lk
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattServizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 66510000 Servizzi ta' assigurazzjoni
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 66515000 Servizzi ta' l-assigurazzjoni tal-ħsara jew tat-telf, 66515100 Servizzi ta' l-assigurazzjoni fil-każ ta' ħruq
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern0001
403895-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Diensten
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode191 2026 Lk
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractDiensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 66510000 Verzekeringsdiensten
Aanvullende classificatie (cpv): 66515000 Verzekeringen tegen schade of verlies, 66515100 Brandverzekeringen
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode0001
403895-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 66510000 Serviços de seguros
Classificação adicional (cpv): 66515000 Serviços de seguros contra danos ou perdas, 66515100 Serviços de seguros de incêndios
403895-2026 - Procedură concurențială
Anunț de participare sau de concesionare - regim standard - Anunț de schimbare
Servicii
2. Procedură
Procedură
Identificator intern191 2026 Lk
Tip de procedurăDeschisă
Procedura este acceleratănu
Scop
Natura contractuluiServicii
Clasificarea principală (cpv): 66510000 Servicii de asigurare
Clasificare suplimentară (cpv): 66515000 Servicii de asigurare de daune sau pierderi, 66515100 Servicii de asigurare împotriva incendiilor
Identificator intern0001
403895-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
2. Postup
Postup
Interný identifikátor191 2026 Lk
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvySlužby
Hlavná klasifikácia (cpv): 66510000 Poisťovacie služby
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 66515000 Poistenie pre prípad poškodenia alebo straty, 66515100 Poistenie proti požiaru
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor0001
403895-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator191 2026 Lk
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 66510000 Zavarovalniške storitve
Dodatna klasifikacija (cpv): 66515000 Storitve škodnega zavarovanja, 66515100 Storitve požarnega zavarovanja
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0001