2. Процедура
Процедура
Заглавие: Conception et exécution graphique de supports de communication pour le compte de l'Agence nationale de la recherche (ANR).
Описание: Le présent accord-cadre a pour objet la conception et l'exécution graphique de supports de communication imprimés et numériques destinés à la valorisation des activités de l'ANR. Les prestations exécutées au titre du présent accord-cadre sont déterminées et listées à l’annexe financière à l’acte d’engagement (Bordereau des Prix Unitaires) du présent accord cadre. Elles portent sur : - Conception graphique, - Exécution graphique, - Recherche et achats iconographiques, - Coordination éditoriale et gestion de projet, - Rédaction, - Relecture et correction linguistique, - Video motion design, - Prestations de conseil et prestations annexes.
Вътрешен идентификатор: AC2607CO
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Le présent accord-cadre a pour objet la conception et l'exécution graphique de supports de communication imprimés et numériques destinés à la valorisation des activités de l'ANR. Dans le cadre du présent accord-cadre le titulaire s'engage à satisfaire les prestations décrites au Cahier des Clauses Particulières (CCP) n° AC2607CO. Le présent accord-cadre est mono attributaire. Il fixe toutes les stipulations contractuelles. Il n'est pas alloti. Il est conclu pour une durée initiale de 12 mois, reconductible 3 fois. Il est conclu à prix unitaires et s'exécute au fur et à mesure de l'émission de bons de commande. Il est conclu sans engagement sur le montant minimum et avec engagement sur le montant maximum fixé, sur sa durée globale, à 350 000 Euros HT.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 79822500 Услуги по графично проектиране
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Варианти:
Описание на опциите: Conformément aux articles R2122-4 et R2122-7 du code de la commande publique, peuvent faire l'objet de marchés négociés passés sans publicité ni mise en concurrence préalables, des marchés de fournitures complémentaires ou de services de prestations similaires à celles confiées au titulaire du présent AC. Le présent accord-cadre est conclu pour une durée initiale de 12 mois à compter de sa date de notification. Il est reconductible de manière tacite par le pouvoir adjudicateur, par périodes successives de 12 mois, sans que la durée globale de l'accord-cadre ne puisse excéder 48 mois. En cas de non-reconduction, le titulaire sera informé 1 mois avant la date prévue pour la reconduction.
2. Procedure
Procedure
Intern ID: AC2607CO
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 79822500 Grafisk design
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Valgmuligheder:
403923-2026 - Wettbewerb
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne KennungAC2607CO
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Internal identifier: AC2607CO
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79822500 Graphic design services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options:
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: AC2607CO
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 79822500 Servicios de diseño gráfico
5. Lote
Lote: LOT-0001
Opciones:
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: AC2607CO
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 79822500 Graafilise kujundamise teenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
403923-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Usluge
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznakaAC2607CO
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraUsluge
Glavna klasifikacija (cpv): 79822500 Usluge grafičkog oblikovanja
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Opcije
403923-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario
Servizi
2. Procedura
Procedura
Identificativo internoAC2607CO
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoServizi
Classificazione principale (cpv): 79822500 Servizi di progettazione grafica
5. Lotto
LottoLOT-0001
Opzioni
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: AC2607CO
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 79822500 Grafinio dizaino paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: AC2607CO
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 79822500 Servizzi tad-disinn grafiku
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Wewnętrzny identyfikator: AC2607CO
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 79822500 Usługi projektów graficznych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Opcje:
403923-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
Serviços
2. Procedimento
Procedimento
Identificador internoAC2607CO
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoServiços
Classificação principal (cpv): 79822500 Serviços de concepção gráfica
LoteLOT-0001
Opções
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: AC2607CO
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 79822500 Servicii de proiectare grafică
Opțiuni:
403923-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Storitve
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikatorAC2607CO
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaStoritve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 79822500 Storitve grafičnega oblikovanja
5. Sklop
SklopLOT-0001
Možnosti
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: AC2607CO
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 79822500 Grafisk formgivning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner: