See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: Marché de Nettoyage des locaux professionnels de Pas-de-Calais habitat
Описание: Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le présent appel d'offres ouvert concerne le nettoyage et l'entretien des locaux professionnels de Pas-de-Calais habitat. Le nettoyage est une opération d'entretien et de maintenance des locaux et des équipements dont l'objectif primordial est d'assurer un aspect agréable et un niveau de propreté, de confort et d'hygiène, tout en respectant l'état des surfaces traitées (absence de dégradation)
Вътрешен идентификатор: 26-PDCH-0073
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90919200 Услуги по почистване на канцеларии
Допълнителна класификация (cpv): 90919200 Услуги по почистване на канцеларии
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: DT ARRAS
Описание: DT ARRAS
Вътрешен идентификатор: 01
Допълнителна класификация (cpv): 90900000 Услуги по почистване и хигиенизиране
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: DT BETHUNE
Описание: DT BETHUNE
Вътрешен идентификатор: 02
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: DT HENIN
Описание: DT HENIN
Вътрешен идентификатор: 03
Обособена позиция: LOT-0004
Заглавие: DT COA & ex Agence
Описание: DT COA & ex Agence
Вътрешен идентификатор: 04
Обособена позиция: LOT-0005
Заглавие: Agence Rurale AUDOMAROIS
Описание: Agence Rurale AUDOMAROIS
Вътрешен идентификатор: 05
Обособена позиция: LOT-0006
Заглавие: Agence Rurale LUMBRES
Описание: Agence Rurale LUMBRES
Вътрешен идентификатор: 06
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 26-PDCH-0073
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 90919200 Úklid kanceláří
Další klasifikace (cpv): 90919200 Úklid kanceláří
5. Část
Část: LOT-0001
Název: DT ARRAS
Popis: DT ARRAS
Interní identifikátor: 01
Další klasifikace (cpv): 90900000 Čisticí a hygienické služby
Část: LOT-0002
Název: DT BETHUNE
Popis: DT BETHUNE
Interní identifikátor: 02
Část: LOT-0003
Název: DT HENIN
Popis: DT HENIN
Interní identifikátor: 03
Část: LOT-0004
Název: DT COA & ex Agence
Popis: DT COA & ex Agence
Interní identifikátor: 04
Část: LOT-0005
Název: Agence Rurale AUDOMAROIS
Popis: Agence Rurale AUDOMAROIS
Interní identifikátor: 05
Část: LOT-0006
Název: Agence Rurale LUMBRES
Popis: Agence Rurale LUMBRES
Interní identifikátor: 06
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 26-PDCH-0073
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 90919200 Rengøring af kontorer
Supplerende klassifikation (cpv): 90919200 Rengøring af kontorer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: DT ARRAS
Beskrivelse: DT ARRAS
Intern ID: 01
Supplerende klassifikation (cpv): 90900000 Rengørings- og sanitetstjenester
Delkontrakt: LOT-0002
Titel: DT BETHUNE
Beskrivelse: DT BETHUNE
Intern ID: 02
Delkontrakt: LOT-0003
Titel: DT HENIN
Beskrivelse: DT HENIN
Intern ID: 03
Delkontrakt: LOT-0004
Titel: DT COA & ex Agence
Beskrivelse: DT COA & ex Agence
Intern ID: 04
Delkontrakt: LOT-0005
Titel: Agence Rurale AUDOMAROIS
Beskrivelse: Agence Rurale AUDOMAROIS
Intern ID: 05
Delkontrakt: LOT-0006
Titel: Agence Rurale LUMBRES
Beskrivelse: Agence Rurale LUMBRES
Intern ID: 06
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 26-PDCH-0073
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: DT ARRAS
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
Los: LOT-0002
Beschreibung: DT BETHUNE
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Beschreibung: DT HENIN
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Beschreibung: DT COA & ex Agence
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Beschreibung: Agence Rurale AUDOMAROIS
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Beschreibung: Agence Rurale LUMBRES
Interne Kennung: 06
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26-PDCH-0073
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90919200 Υπηρεσίες καθαρισμού γραφείων
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90919200 Υπηρεσίες καθαρισμού γραφείων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: DT ARRAS
Περιγραφή: DT ARRAS
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 01
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90900000 Υπηρεσίες καθαρισμού και απολύμανσης
Παρτίδα: LOT-0002
Τίτλος: DT BETHUNE
Περιγραφή: DT BETHUNE
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 02
Παρτίδα: LOT-0003
Τίτλος: DT HENIN
Περιγραφή: DT HENIN
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 03
Παρτίδα: LOT-0004
Τίτλος: DT COA & ex Agence
Περιγραφή: DT COA & ex Agence
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 04
Παρτίδα: LOT-0005
Τίτλος: Agence Rurale AUDOMAROIS
Περιγραφή: Agence Rurale AUDOMAROIS
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 05
Παρτίδα: LOT-0006
Τίτλος: Agence Rurale LUMBRES
Περιγραφή: Agence Rurale LUMBRES
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 06
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26-PDCH-0073
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90919200 Servicios de limpieza de oficinas
Clasificación adicional (cpv): 90919200 Servicios de limpieza de oficinas
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: DT ARRAS
Descripción: DT ARRAS
Identificador interno: 01
Clasificación adicional (cpv): 90900000 Servicios sanitarios y de limpieza
Lote: LOT-0002
Título: DT BETHUNE
Descripción: DT BETHUNE
Identificador interno: 02
Lote: LOT-0003
Título: DT HENIN
Descripción: DT HENIN
Identificador interno: 03
Lote: LOT-0004
Título: DT COA & ex Agence
Descripción: DT COA & ex Agence
Identificador interno: 04
Lote: LOT-0005
Título: Agence Rurale AUDOMAROIS
Descripción: Agence Rurale AUDOMAROIS
Identificador interno: 05
Lote: LOT-0006
Título: Agence Rurale LUMBRES
Descripción: Agence Rurale LUMBRES
Identificador interno: 06
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26-PDCH-0073
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90919200 Büroopuhastusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 90919200 Büroopuhastusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: DT ARRAS
Kirjeldus: DT ARRAS
Sisemine tunnus: 01
Täiendav liigitus (cpv): 90900000 Puhastus- ja desinfitseerimisteenused
Osa: LOT-0002
Pealkiri: DT BETHUNE
Kirjeldus: DT BETHUNE
Sisemine tunnus: 02
Osa: LOT-0003
Pealkiri: DT HENIN
Kirjeldus: DT HENIN
Sisemine tunnus: 03
Osa: LOT-0004
Pealkiri: DT COA & ex Agence
Kirjeldus: DT COA & ex Agence
Sisemine tunnus: 04
Osa: LOT-0005
Pealkiri: Agence Rurale AUDOMAROIS
Kirjeldus: Agence Rurale AUDOMAROIS
Sisemine tunnus: 05
Osa: LOT-0006
Pealkiri: Agence Rurale LUMBRES
Kirjeldus: Agence Rurale LUMBRES
Sisemine tunnus: 06
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26-PDCH-0073
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90919200 Toimistotilojen siivous
Lisäluokitus (cpv): 90919200 Toimistotilojen siivous
Ilmoituksen nimi: DT ARRAS
Kuvaus: DT ARRAS
Sisäinen tunniste: 01
Lisäluokitus (cpv): 90900000 Puhdistus- ja puhtaanapitopalvelut
Ilmoituksen nimi: DT BETHUNE
Kuvaus: DT BETHUNE
Sisäinen tunniste: 02
Ilmoituksen nimi: DT HENIN
Kuvaus: DT HENIN
Sisäinen tunniste: 03
Ilmoituksen nimi: DT COA & ex Agence
Kuvaus: DT COA & ex Agence
Sisäinen tunniste: 04
Ilmoituksen nimi: Agence Rurale AUDOMAROIS
Kuvaus: Agence Rurale AUDOMAROIS
Sisäinen tunniste: 05
Ilmoituksen nimi: Agence Rurale LUMBRES
Kuvaus: Agence Rurale LUMBRES
Sisäinen tunniste: 06
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26-PDCH-0073
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90919200 Usluge čišćenja ureda
Dodatna klasifikacija (cpv): 90919200 Usluge čišćenja ureda
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: DT ARRAS
Opis: DT ARRAS
Interna identifikacijska oznaka: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 90900000 Usluge čišćenja i sanitacije
Grupa: LOT-0002
Naslov: DT BETHUNE
Opis: DT BETHUNE
Interna identifikacijska oznaka: 02
Grupa: LOT-0003
Naslov: DT HENIN
Opis: DT HENIN
Interna identifikacijska oznaka: 03
Grupa: LOT-0004
Naslov: DT COA & ex Agence
Opis: DT COA & ex Agence
Interna identifikacijska oznaka: 04
Grupa: LOT-0005
Naslov: Agence Rurale AUDOMAROIS
Opis: Agence Rurale AUDOMAROIS
Interna identifikacijska oznaka: 05
Grupa: LOT-0006
Naslov: Agence Rurale LUMBRES
Opis: Agence Rurale LUMBRES
Interna identifikacijska oznaka: 06
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 26-PDCH-0073
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 90919200 Servizi di pulizia di uffici
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90919200 Servizi di pulizia di uffici
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: DT ARRAS
Descrizione: DT ARRAS
Identificativo interno: 01
Classificazione aggiuntiva (cpv): 90900000 Servizi di pulizia e disinfestazione
Lotto: LOT-0002
Titolo: DT BETHUNE
Descrizione: DT BETHUNE
Identificativo interno: 02
Lotto: LOT-0003
Titolo: DT HENIN
Descrizione: DT HENIN
Identificativo interno: 03
Lotto: LOT-0004
Titolo: DT COA & ex Agence
Descrizione: DT COA & ex Agence
Identificativo interno: 04
Lotto: LOT-0005
Titolo: Agence Rurale AUDOMAROIS
Descrizione: Agence Rurale AUDOMAROIS
Identificativo interno: 05
Lotto: LOT-0006
Titolo: Agence Rurale LUMBRES
Descrizione: Agence Rurale LUMBRES
Identificativo interno: 06
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators: 26-PDCH-0073
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 90919200 Biroju uzkopšanas pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 90919200 Biroju uzkopšanas pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Nosaukums: DT ARRAS
Apraksts: DT ARRAS
Iekšējais identifikators: 01
Papildu klasifikācija (cpv): 90900000 Tīrīšanas un sanitārijas pakalpojumi
Daļa: LOT-0002
Nosaukums: DT BETHUNE
Apraksts: DT BETHUNE
Iekšējais identifikators: 02
Daļa: LOT-0003
Nosaukums: DT HENIN
Apraksts: DT HENIN
Iekšējais identifikators: 03
Daļa: LOT-0004
Nosaukums: DT COA & ex Agence
Apraksts: DT COA & ex Agence
Iekšējais identifikators: 04
Daļa: LOT-0005
Nosaukums: Agence Rurale AUDOMAROIS
Apraksts: Agence Rurale AUDOMAROIS
Iekšējais identifikators: 05
Daļa: LOT-0006
Nosaukums: Agence Rurale LUMBRES
Apraksts: Agence Rurale LUMBRES
Iekšējais identifikators: 06
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26-PDCH-0073
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 90919200 Servizzi tat-tindif ta' l-uffiċini
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90919200 Servizzi tat-tindif ta' l-uffiċini
5. Lott
Lott: LOT-0001
Titlu: DT ARRAS
Deskrizzjoni: DT ARRAS
Identifikatur intern: 01
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 90900000 Servizzi ta' tindif u iġene
Lott: LOT-0002
Titlu: DT BETHUNE
Deskrizzjoni: DT BETHUNE
Identifikatur intern: 02
Lott: LOT-0003
Titlu: DT HENIN
Deskrizzjoni: DT HENIN
Identifikatur intern: 03
Lott: LOT-0004
Titlu: DT COA & ex Agence
Deskrizzjoni: DT COA & ex Agence
Identifikatur intern: 04
Lott: LOT-0005
Titlu: Agence Rurale AUDOMAROIS
Deskrizzjoni: Agence Rurale AUDOMAROIS
Identifikatur intern: 05
Lott: LOT-0006
Titlu: Agence Rurale LUMBRES
Deskrizzjoni: Agence Rurale LUMBRES
Identifikatur intern: 06
Interne identificatiecode: 26-PDCH-0073
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 90919200 Schoonmaken van kantoren
Aanvullende classificatie (cpv): 90919200 Schoonmaken van kantoren
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Beschrijving: DT ARRAS
Interne identificatiecode: 01
Aanvullende classificatie (cpv): 90900000 Schoonmaak- en afvalverwijderingsdiensten
Perceel: LOT-0002
Beschrijving: DT BETHUNE
Interne identificatiecode: 02
Perceel: LOT-0003
Beschrijving: DT HENIN
Interne identificatiecode: 03
Perceel: LOT-0004
Beschrijving: DT COA & ex Agence
Interne identificatiecode: 04
Perceel: LOT-0005
Beschrijving: Agence Rurale AUDOMAROIS
Interne identificatiecode: 05
Perceel: LOT-0006
Beschrijving: Agence Rurale LUMBRES
Interne identificatiecode: 06
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90919200 Serviços de limpeza de escritórios
Classificação adicional (cpv): 90919200 Serviços de limpeza de escritórios
Descrição: DT ARRAS
Classificação adicional (cpv): 90900000 Serviços de limpeza e saneamento
Descrição: DT BETHUNE
Descrição: DT HENIN
Descrição: DT COA & ex Agence
Descrição: Agence Rurale AUDOMAROIS
Descrição: Agence Rurale LUMBRES
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 26-PDCH-0073
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90919200 Servicii de curăţare a birourilor
Clasificare suplimentară (cpv): 90919200 Servicii de curăţare a birourilor
5. Lot
Lot: LOT-0001
Descriere: DT ARRAS
Identificator intern: 01
Clasificare suplimentară (cpv): 90900000 Servicii de curăţenie şi igienizare
Lot: LOT-0002
Descriere: DT BETHUNE
Identificator intern: 02
Lot: LOT-0003
Descriere: DT HENIN
Identificator intern: 03
Lot: LOT-0004
Descriere: DT COA & ex Agence
Identificator intern: 04
Lot: LOT-0005
Descriere: Agence Rurale AUDOMAROIS
Identificator intern: 05
Lot: LOT-0006
Descriere: Agence Rurale LUMBRES
Identificator intern: 06
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26-PDCH-0073
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90919200 Čistenie (upratovanie) kancelárií
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90919200 Čistenie (upratovanie) kancelárií
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: DT ARRAS
Interný identifikátor: 01
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90900000 Čistiace a sanitárne služby
Časť: LOT-0002
Názov: DT BETHUNE
Interný identifikátor: 02
Časť: LOT-0003
Názov: DT HENIN
Interný identifikátor: 03
Časť: LOT-0004
Názov: DT COA & ex Agence
Interný identifikátor: 04
Časť: LOT-0005
Názov: Agence Rurale AUDOMAROIS
Interný identifikátor: 05
Časť: LOT-0006
Názov: Agence Rurale LUMBRES
Interný identifikátor: 06
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26-PDCH-0073
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 90919200 Storitve čiščenja pisarn
Dodatna klasifikacija (cpv): 90919200 Storitve čiščenja pisarn
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 01
Dodatna klasifikacija (cpv): 90900000 Storitve čiščenja in sanitarne storitve
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 02
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 03
Sklop: LOT-0004
Notranji identifikator: 04
Sklop: LOT-0005
Notranji identifikator: 05
Sklop: LOT-0006
Notranji identifikator: 06
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26-PDCH-0073
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90919200 Kontorsstädning
Ytterligare klassificering (cpv): 90919200 Kontorsstädning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Beskrivning: DT ARRAS
Intern identifierare: 01
Ytterligare klassificering (cpv): 90900000 Städning och renhållning
Del (anbudsområde): LOT-0002
Beskrivning: DT BETHUNE
Intern identifierare: 02
Del (anbudsområde): LOT-0003
Beskrivning: DT HENIN
Intern identifierare: 03
Del (anbudsområde): LOT-0004
Beskrivning: DT COA & ex Agence
Intern identifierare: 04
Del (anbudsområde): LOT-0005
Beskrivning: Agence Rurale AUDOMAROIS
Intern identifierare: 05
Del (anbudsområde): LOT-0006
Beskrivning: Agence Rurale LUMBRES
Intern identifierare: 06