Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45232460 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на санитарни инсталации
Допълнителна класификация (cpv): 45232450 Дренажни работи, 41110000 Питейна вода
Място на изпълнение
Град: Ochtendung
Административно-териториална единица на държавата (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Държава: Гepмaния
404001-2026 - Zadávání
Německo – Sanitární práce – VG Maifeld - Energetische Sanierung Grundschule Ochtendung: Sanitärtechnik
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
NázevVG Maifeld - Energetische Sanierung Grundschule Ochtendung: Sanitärtechnik
PopisBei dem Bauvorhaben handelt es sich um die energetische Sanierung des gesamten Schulgebäudes der Grundschule St. Martin in Ochtendung. Die Baustelle befindet sich am Raiffeisenplatz 5, 56299 Ochtendung. Der Gebäudekomplex ist in drei Gebäudeteile gegliedert. Der linke Gebäudeteil beherbergt die Grundschule einschließlich Verwaltung. Das Gebäude verfügt über ein Untergeschoss sowie vier oberirdische Geschosse; das 3. Obergeschoss wird in Holzrahmenbauweise neu errichtet. Der Mitteltrakt stellt einen eingeschossigen Verbindungskörper dar und dient als neuer Eingangsbereich (Foyer/ überdachte Pausenhalle). Dieser Bereich ist ebenfalls unterkellert. Der rechte Gebäudetrakt ist nicht unterkellert und erstreckt sich bis in das 1. Obergeschoss. Im Erdgeschossbefindet sich eine Kindertagesstätte; das Obergeschoss wird von der Ganztagsschule genutzt. Das Projekt wird durch EFRE (Europäischer Fonds für regionale Entwicklung) gefördert.
Interní identifikátor42/26-02
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45232460 Sanitární práce
Další klasifikace (cpv): 45232450 Výstavba drenážních systémů, 41110000 Pitná voda
5. Část
ČástLOT-0001
PopisGegenstand dieser Ausschreibung ist Sanitärtechnik. Hinsichtlich der Einzelheiten wird auf das ebenfalls veröffentlichte Leistungsverzeichnis Bezug genommen.
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45232460 Arbejder i forbindelse med sanitetsinstallationer
Supplerende klassifikation (cpv): 45232450 Bygge-anlægsarbejder: dræningssystemer, 41110000 Drikkevand
Udførelsessted
By: Ochtendung
Landsdel (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Land: Tyskland
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45232460 Εργασίες σε εγκαταστάσεις ειδών υγιεινής
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 45232450 Εργασίες κατασκευής δικτύου αποστράγγισης, 41110000 Πόσιμο νερό
Τόπος εκτέλεσης
Πόλη: Ochtendung
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Χώρα: Γερμανία
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45232460 Trabajos sanitarios
Clasificación adicional (cpv): 45232450 Trabajos de construcción de sistemas de desagüe, 41110000 Agua potable
Lugar de ejecución
Localidad: Ochtendung
País: Alemania
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45232460 Sanitaartehnilised tööd
Täiendav liigitus (cpv): 45232450 Drenaažiehitustööd, 41110000 Joogivesi
Lepingu täitmise koht
Linn: Ochtendung
Riik: Saksamaa
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45232460 Saniteettitilojen työt
Lisäluokitus (cpv): 45232450 Vedenpoistojärjestelmän rakennustyöt, 41110000 Juomavesi
Suorituspaikka
Postitoimipaikka: Ochtendung
Maa: Saksa
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45232460 Travaux d'installations sanitaires
Nomenclature complémentaire (cpv): 45232450 Travaux de construction pour système de drainage, 41110000 Eau potable
Lieu d’exécution
Ville: Ochtendung
Pays: Allemagne
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45232460 Sanitary works
Aicmiú breise (cpv): 45232450 Drainage construction works, 41110000 Drinking water
An áit feidhmíochta
Baile: Ochtendung
Tír: An Ghearmáin
404001-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim
Radovi
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka42/26-02
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRadovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45232460 Sanitarni objekti
Dodatna klasifikacija (cpv): 45232450 Građevinski radovi na drenaži, 41110000 Pitka voda
5. Grupa
GrupaLOT-0001
404001-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators42/26-02
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45232460 Sanitārtehniskie darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45232450 Drenāžas izbūve, 41110000 Dzeramais ūdens
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45232460 Xogħlijiet sanitarji
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45232450 Xogħol tal-kostruzzjoni tad-drenaġġi, 41110000 Ilma tax-xorb
Post tal-prestazzjoni
Belt: Ochtendung
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Mayen-Koblenz (DEB17)
Pajjiż: Il-Ġermanja
404001-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy
Roboty budowlane
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator42/26-02
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaRoboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45232460 Roboty sanitarne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 45232450 Roboty budowlane w zakresie budowy upustów, 41110000 Woda pitna
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45232460 Obras de saneamento
Classificação adicional (cpv): 45232450 Obras de construção para drenagem, 41110000 Água potável
Local de execução
Cidade: Ochtendung
País: Alemanha
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45232460 Sanitetsanläggningar
Ytterligare klassificering (cpv): 45232450 Anläggningsarbeten för dränering, 41110000 Dricksvatten
Leveransplats
Ort: Ochtendung