404099-2026 - Състезателна процедура
Итaлия – Системи за диагностика – Procedura aperta per la fornitura di un Sistema macchina reattivi automatico per la semina di materiali biologici per indagini microbiologiche comprensivo di sistemi di prelievo e trasporto e di terre
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим - Обявление за промяна
Доставки
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеProcedura aperta per la fornitura di un Sistema macchina reattivi automatico per la semina di materiali biologici per indagini microbiologiche comprensivo di sistemi di prelievo e trasporto e di terre
ОписаниеGara telematica a procedura aperta per la fornitura di un Sistema macchina reattivi automatico per la semina di materiali biologici per indagini microbiologiche comprensivo di sistemi di prelievo e trasporto e di terreni di coltura pronti in piastra per le esigenze di mesi 36 della U.O.C. Microbiologia e Virologia dell’Azienda Ospedaliera San Camillo Forlanini
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаДоставки
Основна класификация (cpv): 33124110 Системи за диагностика
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ЗаглавиеSistema macchina reattivi automatico integrato per la semina di materiali biologici per indagini microbiologiche comprensivo di sistemi di prelievo, trasporto e di terreni di coltura liquidi e pronti in piastra. (Lotto unico e indivisibile)
ОписаниеSistema macchina reattivi automatico integrato per la semina di materiali biologici per indagini microbiologiche comprensivo di sistemi di prelievo, trasporto e di terreni di coltura liquidi e pronti in piastra. (Lotto unico e indivisibile)
Вътрешен идентификатор1
404099-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim - Oznámení oprav
Dodávky
2. Řízení
Řízení
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyDodávky
Hlavní klasifikace (cpv): 33124110 Diagnostické systémy
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátor1
404099-2026 - Konkurrencevilkår
Udbuds- eller koncessionsbekendtgørelse – standardordningen - Meddelelse om ændring
Varer
2. Procedure
Procedure
UdbudsprocedureOffentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedurenej
Formål
Kontraktens hovedformålVarer
Primær klassifikation (cpv): 33124110 Diagnostiske systemer
5. Delkontrakt
DelkontraktLOT-0001
Intern ID1
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33124110 Diagnostiksysteme
Erfüllungsort
Land, Gliederung (NUTS): Roma (ITI43)
Land: Italien
Wert
Geschätzter Wert ohne MwSt.: 1 640 000,00 EUR
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 33124110 Συστήματα διαγνωστικής
Τόπος εκτέλεσης
Υποδιαίρεση χώρας (NUTS): Roma (ITI43)
Χώρα: Ιταλία
Αξία
Εκτιμώμενη αξία χωρίς ΦΠΑ: 1 640 000,00 EUR
404099-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal - Anuncio de cambios
Suministros
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoSuministros
Clasificación principal (cpv): 33124110 Sistemas de diagnóstico
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno1
404099-2026 - Kilpailu
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä - Ilmoituksen muutos
Tavarahankinnat
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiTavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 33124110 Diagnostiikkajärjestelmät
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisäinen tunniste1
404099-2026 - Mise en concurrence
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire - Avis de changement
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Type de procédureOuverte
La procédure est accéléréenon
Objet
Nature principale du marchéFournitures
Nomenclature principale (cpv): 33124110 Systèmes de diagnostic
5. Lot
LotLOT-0001
Identifiant interne1
404099-2026 - Iomaíocht
Fógra maidir le conradh nó lamháltas — an gnáthchóras - Fógra maidir le hathrú
Soláthairtí
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachtaOscailte
Tá an nós imeachta á bhrostúníl
Cuspóir
Cineál an chonarthaSoláthairtí
Príomhaicmiú (cpv): 33124110 Diagnostic systems
5. Luchtóg
LuchtógLOT-0001
Aitheantóir inmheánach1
404099-2026 - Nadmetanje
Obavijest o nadmetanju ili koncesiji – standardni režim - Obavijest o promjeni
Roba
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupkaOtvoren
Postupak je ubrzanne
Svrha
Priroda ugovoraRoba
Glavna klasifikacija (cpv): 33124110 Dijagnostički sustavi
5. Grupa
GrupaLOT-0001
Interna identifikacijska oznaka1
404099-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Árubeszerzés
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÁrubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 33124110 Diagnosztikai rendszerek
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító1
404099-2026 - Gara
Bando di gara o di concessione – regime ordinario - Avviso di rettifica
Forniture
2. Procedura
Procedura
Tipo di proceduraAperta
La procedura è acceleratano
Finalità
Natura dell'appaltoForniture
Classificazione principale (cpv): 33124110 Sistemi diagnostici
5. Lotto
LottoLOT-0001
Identificativo interno1
404099-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms - Izmaiņu paziņojums
Piegādes
2. Procedūra
Procedūra
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsPiegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 33124110 Diagnostikas sistēmas
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators1
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 33124110 Sistemi tad-dianjożi
Post tal-prestazzjoni
Sottodiviżjoni tal-pajjiż (NUTS): Roma (ITI43)
Pajjiż: L-Italja
Tul ta’ żmien stmat
Tul ta’ żmien: 1 095 Jiem
404099-2026 - Mededinging
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling - Bericht van wijziging van een aankondiging
Leveringen
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractLeveringen
Belangrijkste classificatie (cpv): 33124110 Diagnosesystemen
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode1
404099-2026 - Procedura konkurencyjna
Ogłoszenie o zamówieniu lub ogłoszenie o koncesji – tryb standardowy - Ogłoszenie o zmianie
Dostawy
Rodzaj proceduryOtwarta
Procedura jest przyspieszonanie
Przeznaczenie
Charakter zamówieniaDostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 33124110 Systemy diagnostyczne
5. Część zamówienia
Część zamówieniaLOT-0001
Wewnętrzny identyfikator1
404099-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal - Anúncio de alteração
Fornecimentos
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoFornecimentos
404099-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim - Oznámenie o zmene
Tovary
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyTovary
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor1
404099-2026 - Javni razpis
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev - Obvestilo o spremembi obvestila
Blago
2. Postopek
Postopek
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaBlago
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 33124110 Sistemi za diagnostiko
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator1
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 33124110 Diagnostiska system
Leveransplats
Del av land (NUTS): Roma (ITI43)
Värde
Beräknat värde exklusive moms: 1 640 000,00 EUR