2. Процедура
Процедура
Заглавие: Zukunftscampus Spree-Neiße, Interim OSZ - Los 1 Containeranlage
Описание: Zukunftscampus Spree-Neiße, Interim OSZ - Los 1 Containeranlage
Вътрешен идентификатор: 61.4-2026-20
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45214310 Строителни и монтажни работи по общо изграждане на професионални колежи
Допълнителна класификация (cpv): 44211100 Фургони, използвани на строителни обекти
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Im Rahmen der Komplexsanierung der Gebäude des OSZ1 in Forst (Lausitz) soll eine Interimsschule auf dem Gelände der Rüdigerstraße / Ecke Max-Fritz-Hammer-Straße in Containerbauweise errichtet werden. Die Container werden dreigeschossig als U-Form aufgestellt. Es ist eine neuwertige Containeranlage zu errichten. Die Brutto-Grundfläche beträgt ca. 2100 qm, die 3 Baukörper, die die U-Form ergeben, sind jeweils ca. 60 m lang. Das Gebäude gehört zur Gebäudeklasse 3 und ist ein Sonderbau. Es werden Klassenräume, Fachräume sowie Räume für die Schulverwaltung vorgesehen, sowie sanitäre Anlagen auf jedem Geschoss nach ASR, Putzmittelräume je Etage, eine Ausgabeküche mit Kantine im Erdgeschoss sowie weitere notwendige Technik- und Lagerräume gemäß Raumliste. Nur das Erdgeschoss erhält ein barrierefreies WC. Der Haupteingang ist an der Nordseite angeordnet. Das Gebäude soll möglichst nach den Vorgaben der DIN 18040-1 errichtet werden, jedoch muss als Auflage ausschließlich das EG zwingend barrierefrei erreichbar sein. Folgende wichtige Fristen aus dem Bauzeitenplan sind bindend: Fertigstellung und Übergabe Werkplanung: 05.10.2026 Fertigstellung Containeranlage: 02.07.2027
404173-2026 - Zadávání
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor61.4-2026-20
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45214310 Výstavba odborných škol
Další klasifikace (cpv): 44211100 Stavebnicové a mobilní buňky
5. Část
ČástLOT-0001
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45214310 Opførelse af fagskoler
Supplerende klassifikation (cpv): 44211100 Modulopbyggede og transportable bygninger
Udførelsessted
Postadresse: Rüdigerstraße 7
By: Forst (Lausitz)
Postnummer: 03149
404173-2026 - Competition
Germany – Vocational college construction work – Zukunftscampus Spree-Neiße, Interim OSZ - Los 1 Containeranlage
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier61.4-2026-20
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45214310 Vocational college construction work
Additional classification (cpv): 44211100 Modular and portable buildings
5. Lot
LotLOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 61.4-2026-20
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45214310 Trabajos de construcción de centros de formación profesional
Clasificación adicional (cpv): 44211100 Edificios prefabricados modulares
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 61.4-2026-20
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45214310 Kutsekoolide ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 44211100 Moodul- ja teisaldatavad ehitised
5. Osa
Osa: LOT-0001
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45214310 Ammattioppilaitosten rakennustyöt
Lisäluokitus (cpv): 44211100 Modulaariset ja siirrettävät rakennukset
Suorituspaikka
Postiosoite: Rüdigerstraße 7
Postitoimipaikka: Forst (Lausitz)
Postinumero: 03149
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 61.4-2026-20
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45214310 Szakiskola építése
További osztályozás (cpv): 44211100 Előre gyártott, moduláris épületek
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 61.4-2026-20
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45214310 Lavori di costruzione di istituti professionali
Classificazione aggiuntiva (cpv): 44211100 Abitazioni modulari
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
404173-2026 - Konkursas
Vokietija – Profesinių koledžų statybos darbai – Zukunftscampus Spree-Neiße, Interim OSZ - Los 1 Containeranlage
Skelbimas apie pirkimą arba koncesiją. Įprasta tvarka
Darbai
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius61.4-2026-20
Pirkimo būdasAtviras
Procedūra pagreitintane
Tikslas
Sutarties objektasDarbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45214310 Profesinių koledžų statybos darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 44211100 Moduliniai ir kilnojamieji statiniai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalisLOT-0001
404173-2026 - Konkurss
Vācija – Profesionālās koledžas celtniecības darbi – Zukunftscampus Spree-Neiße, Interim OSZ - Los 1 Containeranlage
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
Iekšējais identifikators61.4-2026-20
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45214310 Profesionālās koledžas celtniecības darbi
Papildu klasifikācija (cpv): 44211100 Modulāras un pārvietojamas konstrukcijas
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Interne identificatiecode: 61.4-2026-20
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45214310 Bouwen van school voor beroepsonderwijs
Aanvullende classificatie (cpv): 44211100 Modulaire verplaatsbare bouwelementen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 61.4-2026-20
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45214310 Roboty budowlane w zakresie pomaturalnych szkół zawodowych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 44211100 Budynki modułowe i przenośne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 61.4-2026-20
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45214310 Lucrări de construcţii de colegii profesionale
Clasificare suplimentară (cpv): 44211100 Construcţii modulare prefabricate
Lot: LOT-0001
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45214310 Gradbena dela na višji poklicni šoli
Dodatna klasifikacija (cpv): 44211100 Modularne in prenosne stavbe
Kraj izvajanja
Poštni naslov: Rüdigerstraße 7
Mesto: Forst (Lausitz)
Poštna številka: 03149