2. Процедура
Процедура
Заглавие: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA Y ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD DE LA PLATAFORMA ADMINISTRACIÓN DIGITAL PARA ENTIDADES LOCALES (ADEL) DE LA JUNTA DE ANDALUCÍA”
Описание: prestación de servicios para la evolución de la Plataforma ADEL (Administración Digital para Entidades Locales) de la Junta de Andalucía en los ámbitos funcional, tecnológico y de mejora de la adecuación normativa, así como servicios de control y verificación para asegurar la calidad de los trabajos.
Предишно обявление: 123271-2026
Вътрешен идентификатор: CONTR 2025 729579
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 72220000 Системни и технически консултантски услуги
Допълнителна класификация (cpv): 72226000 Консултантски услуги по приемни изпитвания на системен софтуер, 72262000 Услуги по разработване на софтуер
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Описание: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Вътрешен идентификатор: LOTE 1
Варианти:
Описание на опциите: Se prevé una prórroga por uno o varios períodos de hasta 24 meses.
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD Y SEGUIMIENTO DEL PROYECTO
Описание: ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD Y SEGUIMIENTO DEL PROYECTO
Вътрешен идентификатор: LOTE 2
Основна класификация (cpv): 72200000 Програмиране и софтуерни консултантски услуги
2. Řízení
Řízení
Předchozí oznámení: 123271-2026
Interní identifikátor: CONTR 2025 729579
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 72220000 Systémové a technické poradenské služby
Další klasifikace (cpv): 72226000 Poradenské služby v oblasti testování akceptace systémů programového vybavení, 72262000 Vývoj programového vybavení
5. Část
Část: LOT-0001
Název: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Popis: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Interní identifikátor: LOTE 1
Možnosti:
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: LOTE 2
Hlavní klasifikace (cpv): 72200000 Programování programového vybavení a poradenské služby
2. Procedure
Procedure
Tidligere bekendtgørelse: 123271-2026
Intern ID: CONTR 2025 729579
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 72220000 Konsulentvirksomhed i forbindelse med systemer og teknik
Supplerende klassifikation (cpv): 72226000 Konsulentvirksomhed i forbindelse med afleveringsprøve for basisprogrammel, 72262000 Programmeludvikling
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Beskrivelse: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Intern ID: LOTE 1
Valgmuligheder:
Delkontrakt: LOT-0002
Intern ID: LOTE 2
Primær klassifikation (cpv): 72200000 Programmering af software og konsulentvirksomhed
2. Verfahren
Verfahren
Vorherige Bekanntmachung: 123271-2026
Interne Kennung: CONTR 2025 729579
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72220000 Systemberatung und technische Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72226000 Beratung im Bereich Abnahmeprüfung von Systemsoftware, 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOTE 1
Optionen:
Los: LOT-0002
Interne Kennung: LOTE 2
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Προηγούμενη προκήρυξη/γνωστοποίηση: 123271-2026
Εσωτερικό αναγνωριστικό: CONTR 2025 729579
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72220000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών για συστήματα και τεχνικά θέματα
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 72226000 Υπηρεσίες παροχής συμβουλών σε θέματα δοκιμών αποδοχής λογισμικού συστημάτων, 72262000 Υπηρεσίες ανάπτυξης λογισμικού
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTE 1
Επιλογές:
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: LOTE 2
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 72200000 Υπηρεσίες προγραμματισμού λογισμικού και παροχής συμβουλών
Previous notice: 123271-2026
Internal identifier: CONTR 2025 729579
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 72220000 Systems and technical consultancy services
Additional classification (cpv): 72226000 System software acceptance testing consultancy services, 72262000 Software development services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Internal identifier: LOTE 1
Options:
Lot: LOT-0002
Internal identifier: LOTE 2
Main classification (cpv): 72200000 Software programming and consultancy services
2. Procedimiento
Procedimiento
Anuncio anterior: 123271-2026
Identificador interno: CONTR 2025 729579
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
Clasificación adicional (cpv): 72226000 Servicios de consultoría en pruebas de aceptación del software del sistema, 72262000 Servicios de desarrollo de software
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Identificador interno: LOTE 1
Opciones:
Lote: LOT-0002
Identificador interno: LOTE 2
Clasificación principal (cpv): 72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
2. Menetlus
Menetlus
Eelmine teade: 123271-2026
Sisemine tunnus: CONTR 2025 729579
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 72220000 Süsteemialased ja tehnilised nõustamisteenused
Täiendav liigitus (cpv): 72226000 Süsteemi tarkvara vastavustestimisega seotud nõustamisteenused, 72262000 Tarkvara arendusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Sisemine tunnus: LOTE 1
Täiendavad hankevõimalused:
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: LOTE 2
Peamine liigitus (cpv): 72200000 Tarkvara programmeerimis- ja nõustamisteenused
2. Procédure
Procédure
Avis précédent: 123271-2026
Identifiant interne: CONTR 2025 729579
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 72220000 Services de conseil en systèmes informatiques et conseils techniques
Nomenclature complémentaire (cpv): 72226000 Services de conseil en essai d'acceptation de logiciels d'exploitation, 72262000 Services de développement de logiciels
Titre: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Identifiant interne: LOTE 1
Identifiant interne: LOTE 2
Nomenclature principale (cpv): 72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An fógra roimhe seo: 123271-2026
Aitheantóir inmheánach: CONTR 2025 729579
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Cur síos: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Aitheantóir inmheánach: LOTE 1
Roghanna:
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: LOTE 2
404184-2026 - Verseny
Spanyolország – Rendszer- és műszaki tanácsadó szolgáltatások – EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA Y ASEGURAMIENTO DE LA CALIDAD DE LA PLATAFORMA ADMINISTRACIÓN DIGITAL PARA ENTIDADES LOCALES (ADEL) DE LA JUNTA DE ANDALUCÍA”
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok - Változtatásról szóló hirdetmény
Szolgáltatásmegrendelés
2. Eljárás
Eljárás
Előző hirdetmény123271-2026
Belső azonosítóCONTR 2025 729579
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeSzolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 72220000 Rendszer- és műszaki tanácsadó szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 72226000 Rendszerszoftver átvételi tesztelésével kapcsolatos tanácsadó szolgáltatások, 72262000 Szoftverfejlesztési szolgáltatások
5. Rész
RészLOT-0001
CímEVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
LeírásEVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Belső azonosítóLOTE 1
Opciók
RészLOT-0002
Belső azonosítóLOTE 2
Fő osztályozás (cpv): 72200000 Szoftverprogramozási és tanácsadási szolgáltatások
2. Procedura
Procedura
Avviso o bando precedente: 123271-2026
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 72220000 Servizi di consulenza in sistemi informatici e assistenza tecnica
Classificazione aggiuntiva (cpv): 72226000 Servizi di consulenza per prove di accettazione di software di sistema, 72262000 Servizi di sviluppo di software
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Identificativo interno: LOTE 1
Opzioni:
Lotto: LOT-0002
Identificativo interno: LOTE 2
Classificazione principale (cpv): 72200000 Programmazione di software e servizi di consulenza
2. Procedūra
Procedūra
Ankstesnis skelbimas: 123271-2026
Vidaus identifikatorius: CONTR 2025 729579
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72220000 Sistemų ir techninės konsultacinės paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 72226000 Sisteminės programinės įrangos priimtinumo tikrinimo konsultacinės paslaugos, 72262000 Programinės įrangos kūrimo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: LOTE 1
Pasirinkimo galimybės:
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: LOTE 2
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 72200000 Programinės įrangos programavimo ir konsultacinės paslaugos
Iepriekšējs paziņojums: 123271-2026
Iekšējais identifikators: CONTR 2025 729579
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Pakalpojumi
Galvenā klasifikācija (cpv): 72220000 Sistēmu un tehnisko konsultāciju pakalpojumi
Papildu klasifikācija (cpv): 72226000 Sistēmas programmatūras pieņemšanas testēšanas konsultāciju pakalpojumi, 72262000 Programmatūras izstrādes pakalpojumi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Apraksts: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Iekšējais identifikators: LOTE 1
Iespējas:
Daļa: LOT-0002
Iekšējais identifikators: LOTE 2
Galvenā klasifikācija (cpv): 72200000 Programmatūras izstrādes un konsultāciju pakalpojumi
Eerdere aankondiging: 123271-2026
Interne identificatiecode: CONTR 2025 729579
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 72220000 Systeem- en technisch advies
Aanvullende classificatie (cpv): 72226000 Advies over acceptatietest systeemsoftware, 72262000 Ontwikkeling van software
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: LOTE 1
Opties:
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: LOTE 2
Belangrijkste classificatie (cpv): 72200000 Softwareprogrammering en -advies
Poprzednie ogłoszenie: 123271-2026
Wewnętrzny identyfikator: CONTR 2025 729579
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 72220000 Usługi doradcze w zakresie systemów i doradztwo techniczne
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 72226000 Usługi doradcze w zakresie badań odbiorczych oprogramowania systemowego, 72262000 Usługi rozbudowy oprogramowania
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Opis: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Wewnętrzny identyfikator: LOTE 1
Opcje:
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: LOTE 2
Główna klasyfikacja (cpv): 72200000 Usługi doradcze w zakresie programowania oprogramowania
2. Procedimento
Procedimento
Anúncio anterior: 123271-2026
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 72220000 Serviços de consultoria técnica e em matéria de sistemas
Classificação adicional (cpv): 72226000 Serviços de consultoria em matéria de testes de aceitação de software de sistema, 72262000 Serviços de desenvolvimento de software
Opções:
Classificação principal (cpv): 72200000 Serviços de consultoria e de programação de software
2. Procedură
Procedură
Anunț anterior: 123271-2026
Identificator intern: CONTR 2025 729579
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 72220000 Servicii de consultanţă privind sistemele informatice şi servicii de consultanţă tehnică
Clasificare suplimentară (cpv): 72226000 Servicii de consultanţă privind verificarea acceptării de software de sistem, 72262000 Servicii de dezvoltare software
Titlu: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Identificator intern: LOTE 1
Opțiuni:
Identificator intern: LOTE 2
Clasificarea principală (cpv): 72200000 Servicii de programare şi de consultanţă software
2. Postup
Postup
Predchádzajúce oznámenie: 123271-2026
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 72220000 Systémové a technické poradenstvo
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 72226000 Poradenstvo pri preberacích skúškach systémového softvéru, 72262000 Vývoj softvéru
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Interný identifikátor: LOTE 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: LOTE 2
Hlavná klasifikácia (cpv): 72200000 Programovanie softvéru a poradenstvo
2. Postopek
Postopek
Predhodno obvestilo: 123271-2026
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72220000 Storitve sistemskega in tehničnega svetovanja
Dodatna klasifikacija (cpv): 72226000 Storitve svetovanja pri prevzemnem preskusu sistemske programske opreme, 72262000 Storitve razvoja programske opreme
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Naslov: EVOLUCIÓN TECNOLÓGICA DE ADEL
Notranji identifikator: LOTE 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: LOTE 2
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 72200000 Storitve programiranja programske opreme in svetovanja pri programski opremi