2. Процедура
Процедура
Заглавие: Pequeñas obras de mantenimiento en el viario urbano y espacios públicos de la zona urbana de Pontevedra
Описание: El presente proyecto tiene por objeto la prestación sucesiva del servicio para el mantenimiento del viario urbano y espacios públicos en la zona urbana del término municipal de Pontevedra, que se entiende conformada a través de múltiples y sucesivas obras de escaso presupuesto individual pero continua demanda, en respuesta los incidentes que acontecen en el entretejido urbanizado de Pontevedra. Las actividades reguladas de este contrato se extienden a todas las necesarias para mantener en buen estado de uso los espacios públicos, incluyendo el viario urbanizado, para todas las tipologías de usos que se permitan en dichos espacios, y de forma especial para el uso peatonal. La definición detallada de las actividades de mantenimiento se desarrolla en el pliego de prescripciones técnicas del proyecto técnico. En la ejecución de actividades de mantenimiento también se incluye las de mantenimiento ordinario de estructuras singulares que se encuentren en ese espacio urbanizado bajo competencia de mantenimiento del Ayuntamiento de Pontevedra.
Вътрешен идентификатор: 2026/ABO/000002
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45233141 Работи по поддръжане на пътища
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0000
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026/ABO/000002
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Bygge- og anlægsarbejder
Primær klassifikation (cpv): 45233141 Vejvedligeholdelse
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0000
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026/ABO/000002
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Internal identifier: 2026/ABO/000002
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233141 Road-maintenance works
5. Lot
Lot: LOT-0000
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026/ABO/000002
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233141 Trabajos de mantenimiento de carreteras
5. Lote
Lote: LOT-0000
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026/ABO/000002
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Rakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45233141 Teiden kunnossapitotyöt
5. Osa
Osa: LOT-0000
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026/ABO/000002
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Travaux
Nomenclature principale (cpv): 45233141 Travaux d'entretien routier
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026/ABO/000002
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0000
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026/ABO/000002
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45233141 Radovi na održavanju cesta
5. Grupa
Grupa: LOT-0000
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026/ABO/000002
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45233141 Közútkarbantartás
5. Rész
Rész: LOT-0000
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026/ABO/000002
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233141 Lavori di manutenzione stradale
5. Lotto
Lotto: LOT-0000
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026/ABO/000002
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233141 Kelių priežiūros darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0000
Iekšējais identifikators: 2026/ABO/000002
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45233141 Ceļu uzturēšanas darbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0000
Interne identificatiecode: 2026/ABO/000002
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45233141 Wegenonderhoud
5. Perceel
Perceel: LOT-0000
Wewnętrzny identyfikator: 2026/ABO/000002
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45233141 Roboty w zakresie konserwacji dróg
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0000
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45233141 Manutenção de estradas
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026/ABO/000002
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45233141 Lucrări de întreţinere a drumurilor
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026/ABO/000002
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45233141 Práce na údržbe ciest
5. Časť
Časť: LOT-0000
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 2026/ABO/000002
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45233141 Vzdrževalna dela na cestah
5. Sklop
Sklop: LOT-0000
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026/ABO/000002
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45233141 Väghållning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0000