See the notice on TED website
2. Процедура
Процедура
Заглавие: PRESTATIONS DE SERVICES POUR LES ESPACES VERTS DE LA VILLE DE DRAVEIL
Описание: La description, le périmètre et les spécifications techniques de ces prestations sont détaillées dans le Cahier des clauses techniques particulières et le Bordereau de Prix Unitaires (BPU) propres à chaque lot
Вътрешен идентификатор: 26ST06
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 77310000 Услуги по създаване и поддържане на зелени площи
Допълнителна класификация (cpv): 77310000 Услуги по създаване и поддържане на зелени площи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Plantation, abattage et essouchage
Описание: Plantations, abattage et essouchage
Вътрешен идентификатор: 1
Допълнителна класификация (cpv): 77211400 Услуги по сеч на дървета
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Taille d'entretien sur végétaux en forme architecturée
Описание: Plantation et entretien de végétaux en forme architecturée
Вътрешен идентификатор: 2
Обособена позиция: LOT-0003
Заглавие: Taille d'entretien sur végétaux en forme libre
Описание: Plantation et entretien de végétaux en forme libre
Вътрешен идентификатор: 3
Допълнителна класификация (cpv): 77340000 Услуги по декоративно окастряне и подрязване на дървета и храсти
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 26ST06
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 77310000 Φύτευση και συντήρηση χώρων πρασίνου
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77310000 Φύτευση και συντήρηση χώρων πρασίνου
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77211400 Υπηρεσίες κοπής δένδρων
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
Παρτίδα: LOT-0003
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 3
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 77340000 Κλάδεμα δένδρων και θάμνων
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 26ST06
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
Clasificación adicional (cpv): 77310000 Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Clasificación adicional (cpv): 77211400 Servicios de tala de árboles
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
Lote: LOT-0003
Identificador interno: 3
Clasificación adicional (cpv): 77340000 Poda de árboles y setos
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 26ST06
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 77310000 Haljasalade istutus- ja hooldusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 77310000 Haljasalade istutus- ja hooldusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Sisemine tunnus: 1
Täiendav liigitus (cpv): 77211400 Puulangetamisteenused
Osa: LOT-0002
Sisemine tunnus: 2
Osa: LOT-0003
Sisemine tunnus: 3
Täiendav liigitus (cpv): 77340000 Puude ja hekkide pügamine
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 26ST06
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 77310000 Viheralueiden istutus- ja hoitopalvelut
Lisäluokitus (cpv): 77310000 Viheralueiden istutus- ja hoitopalvelut
Sisäinen tunniste: 1
Lisäluokitus (cpv): 77211400 Puunkaato
Sisäinen tunniste: 2
Sisäinen tunniste: 3
Lisäluokitus (cpv): 77340000 Puiden ja pensasaitojen leikkaus
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 26ST06
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 77310000 Usluge sadnje i održavanja zelenih površina
Dodatna klasifikacija (cpv): 77310000 Usluge sadnje i održavanja zelenih površina
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 77211400 Usluge sječe drveća
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
Grupa: LOT-0003
Interna identifikacijska oznaka: 3
Dodatna klasifikacija (cpv): 77340000 Usluge obrezivanja drveća i šišanja živice
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 26ST06
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 77310000 Žaliųjų zonų sodinimo ir priežiūros paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 77310000 Žaliųjų zonų sodinimo ir priežiūros paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 77211400 Medžių kirtimo paslaugos
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Pirkimo dalis: LOT-0003
Vidaus identifikatorius: 3
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 77340000 Medžių genėjimas ir gyvatvorių karpymas
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: 26ST06
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Servizzi
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 77310000 Servizzi tat-tħawwil u l-manutenzjoni ta' oqsma ħodor
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 77310000 Servizzi tat-tħawwil u l-manutenzjoni ta' oqsma ħodor
5. Lott
Lott: LOT-0001
Identifikatur intern: 1
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 77211400 Servizzi tal-qtugħ tas-siġar
Lott: LOT-0002
Identifikatur intern: 2
Lott: LOT-0003
Identifikatur intern: 3
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 77340000 Żbir tas-siġar u tberfil ta' l-irpar bl-arbuxelli
2. Procedure
Procedure
Interne identificatiecode: 26ST06
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 77310000 Beplanten en onderhouden van groengebieden
Aanvullende classificatie (cpv): 77310000 Beplanten en onderhouden van groengebieden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Aanvullende classificatie (cpv): 77211400 Vellen van bomen
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
Perceel: LOT-0003
Interne identificatiecode: 3
Aanvullende classificatie (cpv): 77340000 Snoeien van bomen en heggen
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 26ST06
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 77310000 Usługi sadzenia roślin oraz utrzymania terenów zielonych
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77310000 Usługi sadzenia roślin oraz utrzymania terenów zielonych
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77211400 Usługi wycinania drzew
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
Część zamówienia: LOT-0003
Wewnętrzny identyfikator: 3
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 77340000 Usługi okrzesywania drzew oraz przycinania żywopłotów
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 77310000 Serviços de plantação e manutenção de áreas verdes
Classificação adicional (cpv): 77310000 Serviços de plantação e manutenção de áreas verdes
Classificação adicional (cpv): 77211400 Serviços de abate de árvores
Classificação adicional (cpv): 77340000 Poda de árvores e arbustos
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 26ST06
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 77310000 Výsadba a údržba zelených plôch
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77310000 Výsadba a údržba zelených plôch
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77211400 Orezávanie stromov
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
Časť: LOT-0003
Interný identifikátor: 3
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 77340000 Prerezávanie stromov a orezávanie živých plotov
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 26ST06
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Storitve
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 77310000 Storitve sajenja in vzdrževanja zelenih površin
Dodatna klasifikacija (cpv): 77310000 Storitve sajenja in vzdrževanja zelenih površin
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Dodatna klasifikacija (cpv): 77211400 Storitve sečnje dreves
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
Sklop: LOT-0003
Notranji identifikator: 3
Dodatna klasifikacija (cpv): 77340000 Obrezovanje dreves in striženje žive meje
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 26ST06
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 77310000 Plantering och skötsel av grönområden
Ytterligare klassificering (cpv): 77310000 Plantering och skötsel av grönområden
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Ytterligare klassificering (cpv): 77211400 Trädfällning
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2
Del (anbudsområde): LOT-0003
Intern identifierare: 3
Ytterligare klassificering (cpv): 77340000 Beskärning av träd och klippning av häckar