2. Процедура
Процедура
Заглавие: Acuerdo marco de obras de pavimentación de calzadas en el viario público del municipio de Zaragoza.
Описание: Acuerdo marco de obras de pavimentación de calzadas en el viario público del municipio de Zaragoza.
Вътрешен идентификатор: 0031471-26
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45233200 Строителни работи по полагане на пътна настилка на пътища
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Obras de pavimentación asfáltica en el viario del Municipio de Zaragoza.
Описание: En este lote se atenderán las obras de mejora y refuerzo de la pavimentación asfáltica de calzadas de las calles y viarios del municipio de Zaragoza. Dentro de las obras se realizarán los saneos de capas de firme necesarios, así como el fresado y reposición de las capas de mezclas bituminosas, extendido de capas de refuerzo, reposición de rígolas y bordillos, así como puesta a cota de las tapas y marcos de registro existentes. Igualmente se realizará la reposición de la señalización horizontal afectada por las obras de mejora y refuerzo de la pavimentación de calzada.
Вътрешен идентификатор: 1
Обособена позиция: LOT-0002
Заглавие: Obras de Pavimentación en el viario del municipio de Zaragoza.
Описание: En este lote se atenderán las obras de mejora y adecuación de la pavimentación de hormigón en la calzada de las calles y viarios del municipio de Zaragoza. También se plantea la reposición o nueva ejecución de pavimentos con adoquín o losas. Dentro de las obras se realizarán las demoliciones y saneos de capas de firme necesarias; extendido de nuevas capas de firme de hormigón, adoquines o losas, en reposición de calzadas o nueva ejecución; reposición de rígolas y bordillos; así como puesta a cota de las tapas y marcos de registro existentes. Igualmente se realizará la reposición de la señalización horizontal afectada por las obras de mejora y refuerzo de la pavimentación de la calzada.
Вътрешен идентификатор: 2
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 0031471-26
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45233200 Různé povrchové práce
5. Část
Část: LOT-0001
Interní identifikátor: 1
Část: LOT-0002
Interní identifikátor: 2
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 0031471-26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233200 Diverse Oberbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Interne Kennung: 2
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 0031471-26
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45233200 Διάφορες εργασίες επικάλυψης του οδοστρώματος
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 1
Παρτίδα: LOT-0002
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 0031471-26
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45233200 Various surface works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 0031471-26
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Obras
Clasificación principal (cpv): 45233200 Trabajos diversos de pavimentación
5. Lote
Lote: LOT-0001
Identificador interno: 1
Lote: LOT-0002
Identificador interno: 2
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 0031471-26
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Aitheantóir inmheánach: 1
Luchtóg: LOT-0002
Aitheantóir inmheánach: 2
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 0031471-26
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45233200 Različiti radovi na površinskom sloju
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Interna identifikacijska oznaka: 1
Grupa: LOT-0002
Interna identifikacijska oznaka: 2
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 0031471-26
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Építési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45233200 Különféle útburkolatok
5. Rész
Rész: LOT-0001
Belső azonosító: 1
Rész: LOT-0002
Belső azonosító: 2
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 0031471-26
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233200 Įvairūs dangos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Vidaus identifikatorius: 1
Pirkimo dalis: LOT-0002
Vidaus identifikatorius: 2
Interne identificatiecode: 0031471-26
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45233200 Diverse oppervlaktewerkzaamheden
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Interne identificatiecode: 1
Perceel: LOT-0002
Interne identificatiecode: 2
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 0031471-26
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Roboty budowlane
Główna klasyfikacja (cpv): 45233200 Roboty w zakresie różnych nawierzchni
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 1
Część zamówienia: LOT-0002
Wewnętrzny identyfikator: 2
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45233200 Obras diversas de pavimentação
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 0031471-26
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45233200 Rôzne práce vrchnej stavby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Interný identifikátor: 1
Časť: LOT-0002
Interný identifikátor: 2
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: 0031471-26
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45233200 Različna dela na zgornjem ustroju
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
Notranji identifikator: 1
Sklop: LOT-0002
Notranji identifikator: 2
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 0031471-26
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45233200 Diverse ytbehandling
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Intern identifierare: 1
Del (anbudsområde): LOT-0002
Intern identifierare: 2