2. Процедура
Процедура
Заглавие: Contrato Mixto de Suministro, ejecución de las obras, instalación y mantenimiento del cesped artificial del Campo de Futbol núm. 3 de la Zona Deportiva Municipal de Cambrils
Описание: Suministro, ejecución de las obras, instalación y mantenimiento del cesped artificial del Campo de Fútbol núm. 3 de la Zona Deportiva Municipal de Cambrils, así como la ejecución de las obras complementarias asociadas, según las determinaciones contenidas en el Proyecto Basico y Ejecutivo para la renovación del cesped artificial y obras complementarias en el Campo de Fútbol núm. 3 de la Zona Deportiva Municipal de Cambrils, mediante la modalidad de arrendamiento operativo (rénting).
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: да
Обосновка на ускорената процедура: necesidad de disponer de la instalación en condiciones óptimas para el inicio de la temporada deportiva, evitando la prolongación de la situación actual de degradación del sistema de césped artificial y asegurando la continuidad de la actividad deportiva federada, escolar y de entrenamientos de los clubes y entidades usuarias.
Цел
Естество на поръчката: Доставки
Основна класификация (cpv): 39293400 Изкуствена тревна площ
Допълнителна класификация (cpv): 15131700 Приготвени храни от месо
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Допълнителен характер на поръчката: Строителство
2. Procedure
Procedure
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: ja
Formål
Kontraktens hovedformål: Varer
Primær klassifikation (cpv): 39293400 Kunstig græsplæne
Supplerende klassifikation (cpv): 15131700 Kødvarer
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Supplerende kontrakttype: Bygge- og anlægsarbejder
2. Verfahren
Verfahren
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39293400 Kunstrasen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131700 Fleischzubereitungen
5. Los
Los: LOT-0001
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: ναι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Αγαθά
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 39293400 Τεχνητός χορτοτάπητας
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 15131700 Παρασκευάσματα από κρέας
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Πρόσθετος χαρακτήρας της σύμβασης: Έργα
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: yes
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 39293400 Artificial lawn
Additional classification (cpv): 15131700 Meat preparations
5. Lot
Lot: LOT-0001
Additional nature of the contract: Works
2. Procedimiento
Procedimiento
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: sí
Finalidad
Naturaleza del contrato: Suministros
Clasificación principal (cpv): 39293400 Césped artificial
Clasificación adicional (cpv): 15131700 Preparaciones a base de carne
5. Lote
Lote: LOT-0001
Naturaleza complementaria del contrato: Obras
2. Menetlus
Menetlus
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: jah
Eesmärk
Lepingu olemus: Asjad
Peamine liigitus (cpv): 39293400 Tehismuru
Täiendav liigitus (cpv): 15131700 Lihavalmistised
5. Osa
Osa: LOT-0001
Lepingu täiendav olemus: Ehitustööd
2. Menettely
Menettely
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: kyllä
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Tavarahankinnat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 39293400 Tekonurmikko
Lisäluokitus (cpv): 15131700 Lihavalmisteet
Täydentävä hankintalaji: Rakennusurakat
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: oui
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 39293400 Pelouse artificielle
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131700 Préparations à base de viande
Nature complémentaire du marché: Travaux
2. Nós imeachta
Nós imeachta
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: tá
Cuspóir
Cineál an chonartha: Soláthairtí
Aicmiú breise (cpv): 15131700 Meat preparations
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Cineál breise an chonartha: Oibreacha
2. Postupak
Postupak
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: da
Svrha
Priroda ugovora: Roba
Glavna klasifikacija (cpv): 39293400 Umjetna tratina
Dodatna klasifikacija (cpv): 15131700 Mesni pripravci
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Dodatna priroda ugovora: Radovi
2. Eljárás
Eljárás
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: igen
Cél
A szerződés jellege: Árubeszerzés
Fő osztályozás (cpv): 39293400 Műpázsit
További osztályozás (cpv): 15131700 Húskészítmények
5. Rész
Rész: LOT-0001
A szerződés kiegészítő jellege: Építési beruházás
2. Procedūra
Procedūra
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: taip
Tikslas
Sutarties objektas: Prekės
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 39293400 Dirbtinė veja
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 15131700 Mėsos pusgaminiai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Kiti sutarties objektai: Darbai
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: jā
Mērķis
Līguma veids: Piegādes
Galvenā klasifikācija (cpv): 39293400 Mākslīgais mauriņš
Papildu klasifikācija (cpv): 15131700 Gaļas pusfabrikāti
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Līguma papildveids: Būvdarbi
2. Proċedura
Proċedura
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: iva
Għan
Natura tal-kuntratt: Provvisti
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 39293400 Ħaxix artifiċjali tal-ġonna
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 15131700 Preparazzjonijiet tal-laħam
5. Lott
Lott: LOT-0001
Natura addizzjonali tal-kuntratt: Xogħlijiet
2. Procedura
Procedura
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: tak
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Dostawy
Główna klasyfikacja (cpv): 39293400 Sztuczne trawniki
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 15131700 Przetwory mięsne
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Dodatkowy charakter zamówienia: Roboty budowlane
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: sim
Finalidade
Natureza do contrato: Fornecimentos
Classificação principal (cpv): 39293400 Relva artificial
Classificação adicional (cpv): 15131700 Preparações à base de carne
Natureza adicional do contrato: Obras
2. Procedură
Procedură
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: da
Scop
Natura contractului: Produse
Clasificarea principală (cpv): 39293400 Gazon artificial
Clasificare suplimentară (cpv): 15131700 Preparate pe bază de carne
Natura suplimentară a contractului: Lucrări
2. Förfarande
Förfarande
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: ja
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Varor
Huvudklassificering (cpv): 39293400 Konstgjord gräsmatta
Ytterligare klassificering (cpv): 15131700 Köttprodukter
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Ytterligare om kontraktets art: Byggentreprenader