404269-2026 - Състезателна процедура
Гepмaния – Строителни и монтажни работи на вентилационни тръбопроводни инсталации – Neubau eines klimaneutralen Verwaltungsgebäudes - Lüftung
Обявление за поръчка или концесия – стандартен режим
Строителство
2. Процедура
Процедура
ЗаглавиеNeubau eines klimaneutralen Verwaltungsgebäudes - Lüftung
ОписаниеGegenstand dieser Ausschreibung sind im Wesentlichen folgende Leistungen: - 1 St. Lüftungsgerät mit 12.000 m³/h - 3 St. Innengerät mit Kälte/Wärmepumpenfunktion - 141 m² Luftkanäle aus verzinktem Stahlblech bis 2000m Kantenlänge - 132 m² Rechteckkanal als Formstück aus verzinktem Stahlblech - 1 St. Außenluftturm - 120 St. Schlitzdurchlass für Wandeinbau inkl. Schalldämpfer - 10 St. Volumenstromregler variabel 300/250 - 115 St. Konstant-Volumenstromregler Rund 125 - 19 St. Brandschutzklappe 400x300 - 20 St. Jalousieklappe mit Motor als Absperrklappe DN125
Вътрешен идентификатор11.81.8000/2026/000002
Вид процедураОткрита
Процедурата се ускоряване
Цел
Естество на поръчкатаСтроителство
Основна класификация (cpv): 45331210 Строителни и монтажни работи на вентилационни тръбопроводни инсталации
5. Обособена позиция
Обособена позицияLOT-0001
ОписаниеEs wird ein RLT-Gerät im UG des Gebäudes vorgesehen. Die Lüftung wurde auf die Anforderungen Kat. 2 (2-facher Raumluftwechsel mit frischer Außenluft) und Kat. 3 (1,5-facher Raumluftwechsel mit frischer Außenluft) festgelegt. Nach den Bewertungen der Bauphysik ergeben sich Erfordernisse die Ost-/West- Fassade, hinterer Gebäudeteil, mit einer Nachtlüftung mit 2-fachem Luftwechsel auszustatten. Die Zertifizierung fordert mindestens 33 m³Luft/AP. So ergänzt sich die Luftwechselrate entsprechend. Ebenso kann durch die Lüftungsanlage eine automatische Nachtlüftung geregelt erfolgen, ohne dass die Nutzer die Fenster geöffnet lassen müssen. Das Gebäude erhält durch diese Nachtlüftung frische kühlere Luft (je nach Wetterbedingung). Alle Lüftungsanlagen folgen den Empfehlungen der VDI 6022 Lufthygiene. ddUm die Luftmenge auf den Bedarf einstellen zu können, werden Räume mit höherem Personalaufkommen (Besprechung, Konferenz und Großräume) mit Präsenzmelder und CO2-Sensoren vorgesehen. Die CO2-Fühler regeln dabei die Luftmenge über Klappen, in den Geschossen mit Druckreglern. Im Ergebnis reduzieren sich die Fördermenge und die Betriebskosten. Die Zusammenfassung der Daten der technischen Anlagen, Geräte, Brandschutzklappen, Volumenstromregler, CO2-Fühler und Präsenzmelder, erfolgt über die Gebäudeautomation und können zur Priorisierung herangezogen werden. Eine Verstellmöglichkeit besteht für das Facility Management über die Bedienoberfläche der GLT. Aus der vorgenannten Beschreibung resultiert eine berechnete Luftmenge von etwa 12.000 m³/h. - 1 St. Lüftungsgerät mit 12.000 m³/h - 3 St. Innengerät mit Kälte/Wärmepumpenfunktion - 141 m² Luftkanäle aus verzinktem Stahlblech bis 2000m Kantenlänge - 132 m² Rechteckkanal als Formstück aus verzinktem Stahlblech - 1 St. Außenluftturm - 120 St. Schlitzdurchlass für Wandeinbau inkl. Schalldämpfer - 10 St. Volumenstromregler variabel 300/250 - 115 St. Konstant-Volumenstromregler Rund 125 - 19 St. Brandschutzklappe 400x300 - 20 St. Jalousieklappe mit Motor als Absperrklappe DN125
Вътрешен идентификатор0001
404269-2026 - Zadávání
Německo – Instalace a montáž větrání – Neubau eines klimaneutralen Verwaltungsgebäudes - Lüftung
Oznámení o zahájení zadávacího nebo koncesního řízení – standardní režim
Práce
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor11.81.8000/2026/000002
Typ řízeníOtevřené
Řízení se zrychlíne
Účel
Charakter smlouvyPráce
Hlavní klasifikace (cpv): 45331210 Instalace a montáž větrání
5. Část
ČástLOT-0001
Interní identifikátor0001
404269-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Lüftungsanlagen – Neubau eines klimaneutralen Verwaltungsgebäudes - Lüftung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung11.81.8000/2026/000002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001
404269-2026 - Διαγωνισμός
Γερμανία – Εργασίες εγκατάστασης αερισμού – Neubau eines klimaneutralen Verwaltungsgebäudes - Lüftung
Προκήρυξη σύμβασης ή σύμβασης παραχώρησης — τυποποιημένο καθεστώς
Έργα
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό11.81.8000/2026/000002
Είδος διαδικασίαςΑνοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεταιόχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασηςΈργα
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 45331210 Εργασίες εγκατάστασης αερισμού
5. Παρτίδα
ΠαρτίδαLOT-0001
Εσωτερικό αναγνωριστικό0001
404269-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifier11.81.8000/2026/000002
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45331210 Ventilation installation work
5. Lot
LotLOT-0001
Internal identifier0001
404269-2026 - Licitación
Alemania – Trabajos de instalación de ventilación – Neubau eines klimaneutralen Verwaltungsgebäudes - Lüftung
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno11.81.8000/2026/000002
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45331210 Trabajos de instalación de ventilación
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador interno0001
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45331210 Ventilatsiooniseadmete paigaldustööd
Lepingu täitmise koht
Riik – jaotus (NUTS): Stormarn (DEF0F)
Riik: Saksamaa
Üldine teave
Lisateave: Bitte beachten: Um einen eventuellen Ausschluss des Angebotes zu vermeiden, legen Sie bitte die geforderten Nachweise und Erklärungen dem Angebot unbedingt vollständig bei.
404269-2026 - Kilpailu
Saksa – Ilmanvaihtojärjestelmän rakennustyöt – Neubau eines klimaneutralen Verwaltungsgebäudes - Lüftung
Hankintailmoitus tai käyttöoikeussopimusta koskeva ilmoitus – vakiojärjestelmä
Rakennusurakat
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste11.81.8000/2026/000002
Menettelyn tyyppiAvoin
Käytetään nopeutettua menettelyäei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalajiRakennusurakat
Pääasiallinen luokitus (cpv): 45331210 Ilmanvaihtojärjestelmän rakennustyöt
5. Osa
OsaLOT-0001
Sisäinen tunniste0001
404269-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító11.81.8000/2026/000002
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45331210 Szellőzés szerelése
5. Rész
RészLOT-0001
Belső azonosító0001
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45331210 Vėdinimo įrengimo darbai
Sutarties vykdymo vieta
Šalies administracinis vienetas (NUTS): Stormarn (DEF0F)
Šalis: Vokietija
Bendra informacija
404269-2026 - Konkurss
Paziņojums par līgumu vai paziņojums par koncesiju — standarta režīms
Būvdarbi
2. Procedūra
Procedūra
Iekšējais identifikators11.81.8000/2026/000002
Procedūras veidsAtklāta
Procedūra ir paātrināta
Mērķis
Līguma veidsBūvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45331210 Ventilācijas ierīkošana
5. Daļa
DaļaLOT-0001
Iekšējais identifikators0001
404269-2026 - Kompetizzjoni
Il-Ġermanja – Xogħol ta’ stallazzjoni tal-ventilazzjoni – Neubau eines klimaneutralen Verwaltungsgebäudes - Lüftung
Avviż tal-kuntratt jew tal-konċessjoni – reġim standard
Xogħlijiet
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern11.81.8000/2026/000002
Tip ta’ proċeduraMiftuħa
Il-proċedura hija aċċelleratale
Għan
Natura tal-kuntrattXogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45331210 Xogħol ta’ stallazzjoni tal-ventilazzjoni
5. Lott
LottLOT-0001
Identifikatur intern0001
404269-2026 - Mededinging
Duitsland – Installeren van ventilatiesystemen – Neubau eines klimaneutralen Verwaltungsgebäudes - Lüftung
Aankondiging van een opdracht of concessie – standaardregeling
Werken
Interne identificatiecode11.81.8000/2026/000002
Type procedureOpenbaar
De procedure wordt versneldneen
Doel
Aard van het contractWerken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45331210 Installeren van ventilatiesystemen
5. Perceel
PerceelLOT-0001
Interne identificatiecode0001
404269-2026 - Concurso
Anúncio de concurso ou de concessão – regime normal
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimentoAberto
O procedimento é aceleradonão
Finalidade
Natureza do contratoObras
Classificação principal (cpv): 45331210 Instalação de ventilação
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45331210 Lucrări de instalare de echipament de ventilaţie
Locul de executare
Subdiviziunea țării (NUTS): Stormarn (DEF0F)
Țara: Germania
Informații generale
404269-2026 - Súťaž
Oznámenie o vyhlásení verejného obstarávania alebo oznámenie o koncesii – štandardný režim
2. Postup
Postup
Druh postupuVerejná súťaž
Postup je zrýchlenýnie
Druh zmluvyPráce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45331210 Inštalovanie ventilácie
5. Časť
ČasťLOT-0001
Interný identifikátor0001
404269-2026 - Javni razpis
Nemčija – Inštalacija prezračevalnih naprav – Neubau eines klimaneutralen Verwaltungsgebäudes - Lüftung
Obvestilo o koncesiji ali naročilu – standardna ureditev
Gradnje
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator11.81.8000/2026/000002
Vrsta postopkaOdprti postopek
Postopek je pospešenne
Namen
Vrsta javnega naročilaGradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45331210 Inštalacija prezračevalnih naprav
5. Sklop
SklopLOT-0001
Notranji identifikator0001