2. Процедура
Процедура
Заглавие: A39 - Travaux de chaussées et d'aménagement de surface sur les aires du Poulet de Bresse - PR 115 - Sens 1 et 2.
Описание: Travaux de renouvellement des chaussées ainsi que des travaux annexes de VRD, de mobilier et de plantation pour les aires du Poulet de Bresse en sens 1 et 2 sur l'autoroute A39.
Вътрешен идентификатор: BPC002147
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Строителство
Основна класификация (cpv): 45233110 Строителни и монтажни работи на автомагистрали
Допълнителна класификация (cpv): 45233110 Строителни и монтажни работи на автомагистрали, 45233210 Строителни работи по полагане на пътна настилка на автомагистрали
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Les travaux de renouvellement de chaussées ainsi que des travaux annexes de VRD, de mobilier et de plantation pour les aires de Poulet de Bresse en sens 1 et 2 sur l'autoroute A39. Les travaux comprendront, à titre indicatif, les quantités suivantes : -Rabotage de chaussées de 4 cm à 22 cm : 43.340 m², -Fourniture et mise en œuvre de BBSG 0/10 classe 3 ep 5 cm à 7 cm : 43.340 m² -Fourniture et mise en œuvre de GB 0/14 cl4 ep 8 : 2.045 m², -Pontage : 6.750 ml, -Pose de mobilier (table, pergola, agrès) : 31 unités, -Fourniture et plantation d'arbres : 10 unités.
Варианти:
Описание на опциите: Le Maître d'ouvrage se réserve le droit de passer un marché de travaux sans publicité ni mise en concurrence préalables ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles confiées dans le cadre du présent marché, en application de l'article R2122-7 du Code de la commande publique.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: BPC002147
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Práce
Hlavní klasifikace (cpv): 45233110 Výstavba dálnic
Další klasifikace (cpv): 45233110 Výstavba dálnic, 45233210 Povrchová úprava dálnic
5. Část
Část: LOT-0001
Možnosti:
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: BPC002147
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen, 45233210 Oberbauarbeiten für Fernstraßen
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
404297-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Works
2. Procedure
Procedure
Internal identifierBPC002147
Type of procedureOpen
The procedure is acceleratedno
Purpose
Main nature of the contractWorks
Main classification (cpv): 45233110 Motorway construction works
Additional classification (cpv): 45233110 Motorway construction works, 45233210 Surface work for highways
5. Lot
LotLOT-0001
Options
404297-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Obras
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador internoBPC002147
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoObras
Clasificación principal (cpv): 45233110 Obras de construcción de autopistas
Clasificación adicional (cpv): 45233110 Obras de construcción de autopistas, 45233210 Trabajos de pavimentación de autopistas
5. Lote
LoteLOT-0001
Opciones
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: BPC002147
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Ehitustööd
Peamine liigitus (cpv): 45233110 Kiirteede ehitustööd
Täiendav liigitus (cpv): 45233110 Kiirteede ehitustööd, 45233210 Maanteede pindamistööd
5. Osa
Osa: LOT-0001
Täiendavad hankevõimalused:
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: BPC002147
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Oibreacha
Príomhaicmiú (cpv): 45233110 Motorway construction works
Aicmiú breise (cpv): 45233110 Motorway construction works, 45233210 Surface work for highways
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Roghanna:
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: BPC002147
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Radovi
Glavna klasifikacija (cpv): 45233110 Građevinski radovi na autocesti
Dodatna klasifikacija (cpv): 45233110 Građevinski radovi na autocesti, 45233210 Radovi na površinskom sloju magistrala
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Opcije:
404297-2026 - Verseny
Eljárást megindító vagy koncessziós hirdetmény – klasszikus ajánlatkérőkre vonatkozó szabályok
Építési beruházás
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosítóBPC002147
Az eljárás típusaNyitott
Az eljárás gyorsítottnem
Cél
A szerződés jellegeÉpítési beruházás
Fő osztályozás (cpv): 45233110 Autópálya építése
További osztályozás (cpv): 45233110 Autópálya építése, 45233210 Autópálya burkolása
5. Rész
RészLOT-0001
Opciók
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: BPC002147
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Lavori
Classificazione principale (cpv): 45233110 Lavori di costruzione di autostrade
Classificazione aggiuntiva (cpv): 45233110 Lavori di costruzione di autostrade, 45233210 Lavori di superficie per autostrade
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Opzioni:
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: BPC002147
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Darbai
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 45233110 Automagistralių tiesimo darbai
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 45233110 Automagistralių tiesimo darbai, 45233210 Greitkelių dangos darbai
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pasirinkimo galimybės:
Iekšējais identifikators: BPC002147
Procedūras veids: Atklāta
Procedūra ir paātrināta: nē
Mērķis
Līguma veids: Būvdarbi
Galvenā klasifikācija (cpv): 45233110 Autoceļu būvdarbi
Papildu klasifikācija (cpv): 45233110 Autoceļu būvdarbi, 45233210 Automaģistrāļu seguma būvdarbi
5. Daļa
Daļa: LOT-0001
Iespējas:
2. Proċedura
Proċedura
Identifikatur intern: BPC002147
Tip ta’ proċedura: Miftuħa
Il-proċedura hija aċċellerata: le
Għan
Natura tal-kuntratt: Xogħlijiet
Klassifikazzjoni prinċipali (cpv): 45233110 Xogħlijiet tal-kostruzzjoni tat-toroq ewlenija
Klassifikazzjoni addizzjonali (cpv): 45233110 Xogħlijiet tal-kostruzzjoni tat-toroq ewlenija, 45233210 Xogħlijiet fuq l-uċuħ għal toroq prinċipali
5. Lott
Lott: LOT-0001
Għażliet:
Interne identificatiecode: BPC002147
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Werken
Belangrijkste classificatie (cpv): 45233110 Aanleggen van snelweg
Aanvullende classificatie (cpv): 45233110 Aanleggen van snelweg, 45233210 Wegdekwerkzaamheden voor hoofdwegen
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Opties:
2. Procedimento
Procedimento
Identificador interno: BPC002147
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Obras
Classificação principal (cpv): 45233110 Construção de auto-estradas
Classificação adicional (cpv): 45233110 Construção de auto-estradas, 45233210 Pavimentação de vias rápidas
Lote: LOT-0001
Opções:
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: BPC002147
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Lucrări
Clasificarea principală (cpv): 45233110 Lucrări de construcţii de autostrăzi
Clasificare suplimentară (cpv): 45233110 Lucrări de construcţii de autostrăzi, 45233210 Lucrări de îmbrăcare a autostrăzilor
Lot: LOT-0001
Opțiuni:
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: BPC002147
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Práce
Hlavná klasifikácia (cpv): 45233110 Stavebné práce na výstavbe rýchlostných komunikácií
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 45233110 Stavebné práce na výstavbe rýchlostných komunikácií, 45233210 Práce vrchnej stavby diaľnic
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Postopek
Postopek
Notranji identifikator: BPC002147
Vrsta postopka: Odprti postopek
Postopek je pospešen: ne
Namen
Vrsta javnega naročila: Gradnje
Glavna klasifikacijska oznaka (cpv): 45233110 Gradbena dela na avtocestah
Dodatna klasifikacija (cpv): 45233110 Gradbena dela na avtocestah, 45233210 Dela na zgornjem ustroju daljinskih cest
5. Sklop
Sklop: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: BPC002147
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Byggentreprenader
Huvudklassificering (cpv): 45233110 Anläggningsarbeten för motorvägar
Ytterligare klassificering (cpv): 45233110 Anläggningsarbeten för motorvägar, 45233210 Ytbehandling av allmänna vägar
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001
Optioner: