2. Процедура
Процедура
Заглавие: Winterdienst auf kommunalen Straßen der Hohen Neuendorf
Описание: Winterdienst auf kommunalen Straßen. - ca. 55 Km Gemeindestraßen (Kategorie 1-3) - ca. 89 Km Gemeindestraßen (Kategorie 4) Das Straßenverzeichnis ist nicht abschließend. Änderungen oder Ergänzungen bleiben vorbehalten.
Вътрешен идентификатор: 2026 - 6 - 9 - 1
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 90620000 Услуги по почистване на улици от сняг
Допълнителна класификация (cpv): 90610000 Услуги, свързани с почистване и метене на улици, 90611000 Услуги по почистване на улици, 90630000 Услуги по почистване на улици от лед
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Описание: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Vergabe von Winterdienstleistungen einschließlich Streugutbeseitigung auf den kommunalen Straßen in der Stadt Hohen Neuendorf. Nähere Erläuterungen sowie Straßenverzeichnis können Sie der Leistungsbeschreibung entnehmen. Dokumentation des Leistungsnachweises: Formate wie GPX oder KML werden vom Auftraggeber bevorzugt, andere Formate nur nach Abstimmung mit Auftraggeber.
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026 - 6 - 9 - 1
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung, 90630000 Glatteisbeseitigung
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026 - 6 - 9 - 1
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 90620000 Υπηρεσίες εκχιονισμού
Πρόσθετη ταξινόμηση (cpv): 90610000 Υπηρεσίες καθαρισμού και σάρωσης οδών, 90611000 Υπηρεσίες οδοκαθαρισμού, 90630000 Υπηρεσίες καθαρισμού από τον πάγο
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026 - 6 - 9 - 1
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 90620000 Snow-clearing services
Additional classification (cpv): 90610000 Street-cleaning and sweeping services, 90611000 Street-cleaning services, 90630000 Ice-clearing services
5. Lot
Lot: LOT-0001
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026 - 6 - 9 - 1
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 90620000 Servicios de limpieza y eliminación de nieve
Clasificación adicional (cpv): 90610000 Servicios de limpieza y barrido de calles, 90611000 Servicios de limpieza de calles, 90630000 Servicios de limpieza y eliminación de hielo
5. Lote
Lote: LOT-0001
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026 - 6 - 9 - 1
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 90620000 Lumekoristusteenused
Täiendav liigitus (cpv): 90610000 Tänavapuhastus- ja tänavapühkimisteenused, 90611000 Tänavapuhastusteenused, 90630000 Jääkoristusteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026 - 6 - 9 - 1
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 90620000 Lumenaurauspalvelut
Lisäluokitus (cpv): 90610000 Katujen puhtaanapito- ja lakaisupalvelut, 90611000 Katujen puhtaanapito, 90630000 Jäänpoisto
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2026 - 6 - 9 - 1
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 90620000 Services de déneigement
Nomenclature complémentaire (cpv): 90610000 Services de voirie et services de balayage des rues, 90611000 Services de voirie, 90630000 Services de déverglaçage
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026 - 6 - 9 - 1
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 90620000 Usluge čišćenja snijega
Dodatna klasifikacija (cpv): 90610000 Usluge čišćenje i metenja ulica, 90611000 Usluge čišćenja ulica, 90630000 Usluge uklanjanja leda
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026 - 6 - 9 - 1
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 90620000 Hólapátolási szolgáltatások
További osztályozás (cpv): 90610000 Utcatisztítási és -seprési szolgáltatások, 90611000 Utcatisztítási szolgáltatások, 90630000 Jégmentesítési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026 - 6 - 9 - 1
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 90620000 Sniego valymo paslaugos
Kiti klasifikacijos kodai (cpv): 90610000 Gatvių valymo ir šlavimo paslaugos, 90611000 Gatvių valymo paslaugos, 90630000 Ledo valymo paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
2. Procedura
Procedura
Wewnętrzny identyfikator: 2026 - 6 - 9 - 1
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 90620000 Usługi odśnieżania
Dodatkowa klasyfikacja (cpv): 90610000 Usługi sprzątania i zamiatania ulic, 90611000 Usługi sprzątania ulic, 90630000 Usługi usuwania oblodzeń
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 90620000 Serviços de limpeza de neve
Classificação adicional (cpv): 90610000 Serviços de limpeza e varrimento de ruas, 90611000 Serviços de limpeza de ruas, 90630000 Serviços de limpeza de gelo
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026 - 6 - 9 - 1
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 90620000 Servicii de deszăpezire
Clasificare suplimentară (cpv): 90610000 Servicii de curăţare şi măturare a străzilor, 90611000 Servicii de curăţenie stradală, 90630000 Servicii de înlăturare a gheţii
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026 - 6 - 9 - 1
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Účel
Druh zmluvy: Služby
Hlavná klasifikácia (cpv): 90620000 Odpratávanie snehu
Doplňujúca klasifikácia (cpv): 90610000 Služby na čistenie a zametanie ulíc, 90611000 Upratovanie ulíc, 90630000 Odpratávanie ľadu
5. Časť
Časť: LOT-0001
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare: 2026 - 6 - 9 - 1
Typ av förfarande: Öppet
Förfarandet är påskyndat: nej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets art: Tjänster
Huvudklassificering (cpv): 90620000 Snöröjning
Ytterligare klassificering (cpv): 90610000 Gaturenhållning och gatsopning, 90611000 Gaturenhållning, 90630000 Isröjning
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde): LOT-0001