2. Процедура
Процедура
Заглавие: Analyses du contrôle sanitaire des eaux destinées à la consommation humaine et des eaux de loisirs à Mayotte
Описание: **Résumé très court :** Le présent accord-cadre concerne la réalisation des analyses microbiologiques du contrôle sanitaire des eaux (consommation humaine, baignade et piscines) à Mayotte, incluant les analyses et la transmission des résultats à l’ARS Mayotte, à l’exclusion des eaux minérales naturelles.
Вътрешен идентификатор: 2026_006
Вид процедура: Открита
Процедурата се ускорява: не
Основни характеристики на процедурата: Accord-cadre mono-attributaire exécuté exclusivement par bons de commande. Durée initiale de 12 mois, reconductible 3 fois par période annuelle, pour une durée maximale de 48 mois. Relance suite à la déclaration d'infructuosité de la procédure initiale.
Цел
Естество на поръчката: Услуги
Основна класификация (cpv): 71620000 Услуги, свързани с анализи
5. Обособена позиция
Обособена позиция: LOT-0001
Заглавие: Analyses microbiologiques
Описание: Le présent accord-cadre concerne la réalisation des analyses microbiologiques du contrôle sanitaire des eaux (consommation humaine, baignade et piscines) à Mayotte.
2. Řízení
Řízení
Interní identifikátor: 2026_006
Typ řízení: Otevřené
Řízení se zrychlí: ne
Účel
Charakter smlouvy: Služby
Hlavní klasifikace (cpv): 71620000 Analytické služby
5. Část
Část: LOT-0001
Název: Analyses microbiologiques
2. Procedure
Procedure
Intern ID: 2026_006
Udbudsprocedure: Offentligt udbud
Proceduren er en hasteprocedure: nej
Formål
Kontraktens hovedformål: Tjenesteydelser
Primær klassifikation (cpv): 71620000 Analyse
5. Delkontrakt
Delkontrakt: LOT-0001
Titel: Analyses microbiologiques
2. Verfahren
Verfahren
Interne Kennung: 2026_006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
2. Διαδικασία
Διαδικασία
Εσωτερικό αναγνωριστικό: 2026_006
Είδος διαδικασίας: Ανοικτή
Η διαδικασία επιταχύνεται: όχι
Σκοπός
Χαρακτήρας της σύμβασης: Υπηρεσίες
Κύρια ταξινόμηση (cpv): 71620000 Υπηρεσίες αναλύσεων
5. Παρτίδα
Παρτίδα: LOT-0001
Τίτλος: Analyses microbiologiques
Internal identifier: 2026_006
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 71620000 Analysis services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Analyses microbiologiques
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno: 2026_006
Tipo de procedimiento: Abierto
El procedimiento está acelerado: no
Finalidad
Naturaleza del contrato: Servicios
Clasificación principal (cpv): 71620000 Servicios de análisis
5. Lote
Lote: LOT-0001
Título: Analyses microbiologiques
2. Menetlus
Menetlus
Sisemine tunnus: 2026_006
Menetluse liik: Avatud
Kiirendatud menetlus: ei
Eesmärk
Lepingu olemus: Teenused
Peamine liigitus (cpv): 71620000 Analüüsiteenused
5. Osa
Osa: LOT-0001
Pealkiri: Analyses microbiologiques
2. Menettely
Menettely
Sisäinen tunniste: 2026_006
Menettelyn tyyppi: Avoin
Käytetään nopeutettua menettelyä: ei
Tarkoitus
Pääasiallinen hankintalaji: Palvelut
Pääasiallinen luokitus (cpv): 71620000 Analysointipalvelut
Ilmoituksen nimi: Analyses microbiologiques
2. Nós imeachta
Nós imeachta
Aitheantóir inmheánach: 2026_006
An cineál nóis imeachta: Oscailte
Tá an nós imeachta á bhrostú: níl
Cuspóir
Cineál an chonartha: Seirbhísí
5. Luchtóg
Luchtóg: LOT-0001
Teideal: Analyses microbiologiques
2. Postupak
Postupak
Interna identifikacijska oznaka: 2026_006
Vrsta postupka: Otvoren
Postupak je ubrzan: ne
Svrha
Priroda ugovora: Usluge
Glavna klasifikacija (cpv): 71620000 Usluge analize
5. Grupa
Grupa: LOT-0001
Naslov: Analyses microbiologiques
2. Eljárás
Eljárás
Belső azonosító: 2026_006
Az eljárás típusa: Nyitott
Az eljárás gyorsított: nem
Cél
A szerződés jellege: Szolgáltatásmegrendelés
Fő osztályozás (cpv): 71620000 Elemzési szolgáltatások
5. Rész
Rész: LOT-0001
Cím: Analyses microbiologiques
2. Procedura
Procedura
Identificativo interno: 2026_006
Tipo di procedura: Aperta
La procedura è accelerata: no
Finalità
Natura dell'appalto: Servizi
Classificazione principale (cpv): 71620000 Servizi di analisi
5. Lotto
Lotto: LOT-0001
Titolo: Analyses microbiologiques
2. Procedūra
Procedūra
Vidaus identifikatorius: 2026_006
Pirkimo būdas: Atviras
Procedūra pagreitinta: ne
Tikslas
Sutarties objektas: Paslaugos
Pagrindinis klasifikacijos kodas (cpv): 71620000 Analizės paslaugos
5. Pirkimo dalis
Pirkimo dalis: LOT-0001
Pavadinimas: Analyses microbiologiques
Interne identificatiecode: 2026_006
Type procedure: Openbaar
De procedure wordt versneld: neen
Doel
Aard van het contract: Diensten
Belangrijkste classificatie (cpv): 71620000 Analysediensten
5. Perceel
Perceel: LOT-0001
Wewnętrzny identyfikator: 2026_006
Rodzaj procedury: Otwarta
Procedura jest przyspieszona: nie
Przeznaczenie
Charakter zamówienia: Usługi
Główna klasyfikacja (cpv): 71620000 Usługi analizy
5. Część zamówienia
Część zamówienia: LOT-0001
Tytuł: Analyses microbiologiques
2. Procedimento
Procedimento
Tipo de procedimento: Aberto
O procedimento é acelerado: não
Finalidade
Natureza do contrato: Serviços
Classificação principal (cpv): 71620000 Serviços de análise
2. Procedură
Procedură
Identificator intern: 2026_006
Tip de procedură: Deschisă
Procedura este accelerată: nu
Scop
Natura contractului: Servicii
Clasificarea principală (cpv): 71620000 Servicii de analiză
Titlu: Analyses microbiologiques
2. Postup
Postup
Interný identifikátor: 2026_006
Druh postupu: Verejná súťaž
Postup je zrýchlený: nie
Druh zmluvy: Služby
5. Časť
Časť: LOT-0001
Názov: Analyses microbiologiques
404358-2026 - Konkurrensutsättning
Meddelande om upphandling eller koncession – standardsystem
Tjänster
2. Förfarande
Förfarande
Intern identifierare2026_006
Typ av förfarandeÖppet
Förfarandet är påskyndatnej
Föremålet för upphandlingen
Kontraktets artTjänster
Huvudklassificering (cpv): 71620000 Analystjänster
5. Del (anbudsområde)
Del (anbudsområde)LOT-0001
TitelAnalyses microbiologiques